Ювелирная сеть "585"
8 (800) 555-1-585
Сайт: www.zoloto585.ru
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Ника о компании Ювелирная сеть 585

Ника
05:48 29.11.2020
Не успела определить
Я эту работу не искала, мне сами написали, что им понравилось мое резюме, опубликованное на сайте hh.ru. Сразу смутило то, что в их обьвлении указан обязательный опыт работы в ювелирке. Но у меня нет такого опыта, и тем не менее мне сами предложили это место. Речь шла о работе товароведом в ломбарде, неподалеку от дома (в Подмосковье) с з/п от 55000 руб. Позвонила по указанному телефону, мне сообщили куда надо подьехать для заполнения анкеты, а это полтора часа на дорогу в один конец, ближе места не нашлось. И если бы это был офис компании, я бы поняла, но меня направили в обычную торговую точку обычного ТЦ. Сразу понимала что меня ждет. Во-первых, странно, что в период пандемии, когда многие стараются работать или заполнять документы дистанционно, в этой компании работают по-старинке - приедь и заполни бумажную анкету и отдай продавцу (пусть и старшему). Во-вторых, сразу понимала, что будет в анкете, но решила все-таки съездить. Вот у меня вопрос: насколько правомерно требовать от соискателя предоставление всех анкетных данных, паспортных данных и полное сведение о членах семьи? Я принципиально не стала указывать свои полные паспортные данные, только номер и серию. И не стала указывать номера мобильных телефонов членов моей семьи, где и кем они работают, только ФИО. Тут же в анкете нужно дать свое согласие на проверку моих данных и согласие на проверку на полиграфе. Указала в анкете, что более подробную информацию укажу на других этапах собеседования. Такая моя позиция оскорбила продавца, мол я должна все заполнить безоговорочно, в противном случае мою анкету не согласуют. На мои возражения, что мол вы меня видете в первый раз, я вас вижу в первый раз, я не знаю куда пойдет эта бумажка, как и кто воспользуется полной информацией обо мне, мне ответили, что тогда все - иди домой. Считаю это попранием прав человека. И вообще, сколько потом слышишь случаев о том как люди узнают, что на их имя оформлены кредиты в банке. Я не стала играть в эти игры, и вам не советую. Идет сбор персональных данных.
Еще и с размером зарплаты обманули. В объявлении указан от 55000 руб на руки. Формулировка "от" подразумевает процент от выручки. По факту мне сказали, что будет просто фиксированная ставка, не зависимо от продаж. Я умножила ставку на количество смен, получилась сумма 34500 р. А если еще имеется и система штрафов, то и этой суммы не получишь. Такой вот мой опыт общения с этой компанией.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Балашиха Новый Уренгой Подольск Котлас Нерюнгри Чайковский Березники Георгиевск Межвежьегорск Туапсе Ялуторовск Югорск Щекино Цюрих Ефремов Биробиджан