Отзыв сотрудника Сергей о компании ТрансЭнергоТрейд

17:01 28.02.2022
Единственным плюсом моей работы в этой организации было общение в течении трёх месяцев с хорошим коллективом сотрудников, подавляющее большинство которых уволилось буквально в течении двух недель передо мной, после чего и меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Компания «Трансэнерготрейд» является типичной для современной буржуазной России, находящейся под управлением колониальной администрации коллаборационистов организацией, которая ничего реального не создавая, куёт бабки прямо из воздуха. Реальным руководителем является вовсе не генеральный директор Есиневич Николай Анатольевич, а находящийся как бы в тени учредитель, некий Пак Сергей Алексеевич.

В настоящем штате сотрудников, которые бессменно работают и не увольняются состоит совсем немного народу - сын Пака Радмир, Кондратьева Анастасия, Алина и если до сих пор не уволилась Малышева Наталья, в качестве секретаря.

На собеседовании, которое проводил Шадрин Андрей Львович, в качестве заместителя гендиректора мне были озвучены следующие условия - в процессе стажировки, которая будет длится до тех пор, пока я не продам на полмиллиона рублей бэушных железнодорожных запчастей, в основном крупное литьё, то есть колёсные пары, боковые рамы, надрессорные балки или какие нибудь вагонные сцепки мне будут платить 500 рублей в день, 2500 в неделю.
После попадания в штат, когда будет выполнено условие по продажам я буду получать процент от проданных запчастей по определённой, крайне запутанной схеме, которую мне потом, уже в процессе работы в качестве стажёра озвучил Пак Радмир. Так как найти хоть какую нибудь приличную работу со стабильным окладом и нормальными условиями работы при моём высшем музыкальном образовании, несмотря на отличные способности к общению с людьми и замечательными навыками продаж за последние 15 лет было весьма непросто, я вынужден был согласится.

Минимальный оклад, если никаких продаж у компании нет обещан был в размере 19 000 рублей в качестве санитарного минимума. Однако за три месяца работы, два из которых я уже состоял в штате получить даже санитарного минимума мне так и не удалось. Среднемесячная зарплата, которую я потом смог вычислить, посмотрев в личном кабинете электронного кошелька все поступления от «Трансэнерготрейд» составила что то около 14000 рублей.

Когда я начал работу стажёром, то при многочисленных звонках к собственникам железнодорожных грузовых вагонов обнаружилось, что репутация у компании не очень хорошая - мне постоянно говорили: "У Вас что то слишком часто меняются сотрудники".

Ничтоже сумнявшись я предположил, что все сменявшиеся до меня сотрудники просто не умели общаться, налаживать контакт и договариваться с другими людьми. Однако позже я понял, в чём состоит прикол работы в этой компании. Идеальным звонком, описанном в буклете «Трансэнерготрейд», который выдавали сразу после того, как претендент подтверждал, что он готов стажироваться считался такой, в ходе которого менеджер за один разговор узнаёт численность и типы вагонов, составляющий парк компании, где и в каких депо ремонтируются, когда и в каком депо предполагается делать плановый ремонт вагонной тележки и какие запчасти для этого потребуются, если планируется внеплановый - тоже узнать о потребности в необходимых запчастях.

Также в ходе разговора надо было выяснить, планируют ли владельцы вагонного парка его расширения или наоборот, не планируют ли к продаже свои вагоны. Через пару недель работы стажёром я уже постоянно делал идеальные звонки, буквально у всех контактов выуживая необходимую информацию. Также сделал через три недели после начала стажировки первую продажу, продав три колёсные пары одной организации на сумму в 453 000 рублей.

Немного не добрал, но в штат меня зачислили. Однако это совсем не принесло ожидаемого повышения зарплаты. Каждое утро, кроме пятницы проводилась планёрка, на которой гендиректор или его заместители или тот самый Пак ставили задачи и занимались планированием будущих продаж. Правда Пак по большей части рассказывал о принципах "успешной работы" приводя в пример уже уволившихся из компании сотрудников, которые делали продажи на несколько миллионов. К сожалению, я не решился спросить, почему же будучи такими успешными, они больше в компании ТЭТ не работают.

Хотя уверен, что если бы и спросил, то меня вынудили бы уволится значительно раньше. Даже сын Пака Радмир и то признался мне, как бесили его постоянные накачки отца, который и пристроил его в компанию. Да и если только подумать это удивительно. Пак Сергей Алексеевич, довольно пожилой уже человек совершенно искренне считает, что спекуляция и зарабатывание средств только через перепродажу бэушных запчастей с наценкой – это и есть признак успешности современного жителя России.

Не создавать что либо материальное, полезное и нужное для всех железнодорожных компаний – собственников, что бы стоимость перевозок снижалась, а заниматься элементарной спекуляцией, называя это безобразие «Успех, доверие, надёжность». Это был лозунг компании «Трансэнерготрейд» на сайте и в логотипе. Но вернусь к проблемам.

Основная проблема была в том, что в большей части случаев заинтересованности покупателей необходимых запчастей попросту не было. Как я уже писал - Трансэнерготрейд ничего СВОЕГО не производит. Зарплаты всех сотрудников, включая учредителя Пака и гендиректора Есиневича формируются только и исключительно с наценки минимум в 20 000 рублей на любую перепроданную запчасть.

В компании три одтдела. Продажи, снабжение и кадры. Ну чем занимается кадровый отдел в лице девушки Алины понятно. Эта Алина кстати, когда решили взять меня в штат принимала у меня результаты тестирования. Надо было ответить на массу вопросов по продаваемым запчастям типа нужных величин толщины бэушных КП, веса надрессорной балки, что такое пути общего пользования, типов вагоноремонтных депо и т.д. На несколько вопросов я не смог дать ответ и пришлось ещё пару раз досдавать.

Однако моих знаний оказалось на тот момент времени достаточно, что бы быть принятым в штат сотрудников. Однако проблемы только начинались. Весь август и сентябрь 2021 года продаж практически не было и точно также, как и будучи стажёром мне платили всего 500 рублей в день. Снабжение не могло найти потребных колёсных пар, хотя у двух менеджеров из разных компаний мне точно удалось узнать все их потребности. Это были крупные собственники и потребность в КП у них была огромная. Однако продаж не было.

Несмотря на то, что я выяснил проходные цены на КП по каждой конкретной толщине и многие из этих цен вполне вписывались в рекомендуемые к продаже цены компании Трансэнерготрейд. То есть в некоторых случаях наценка на КП могла быть даже несколько больше, чем 20000р. У меня даже был подготовлено приложение к договору на поставку запчастей, в котором сумма сделки была около 7 миллионов рублей.

Однако сделка так и не прошла. так как крупные собственники готовы были перевести деньги только после подписания акта сдачи - приёмки в депо, а компания ТЭТ предпочитала работать только через 100% предоплату. То есть руководители «Трансэнерготрейд» хорошо пристроились - даже не вкладывая своих денег в сделку они срубали прибыль и делили её в свой карман. Но это было далеко не самое худшее.

Оказалось, что сотрудники меняются в этой компании чересчур часто не только из за низкой зарплаты. Проблема была в том, что организаторам ТЭТ вообще не нужны сотрудники, кроме вышеперечисленных реальных штатных сотрудников. Как только назревала какая нибудь крупная продажа - тепловоз, железнодорожных кран, вагоны и т.д. большая часть штатных сотрудников под разными предлогами просто выживалась из ТЭТ, а на стажёров прибыль с продажи не начислялась!

Так что суть работы этой жульнической организации очень проста - они просто используют людей, делая свои гнусные делишки и платя сущие копейки, при этом в качестве морковки для ослов обещают хорошую зарплату, когда сотрудник попадёт в штат. Прямо перед моим увольнением уволились по собственному желанию два зама гендиректора Шадрин Андрей Львович (это был мой непосредственный руководитель), Сергеев Максим Юрьевич был замом гендира по снабжению и начальником отдела, а также штатники Остин и Настя Зуева и ещё некоторые, имён которых я не запомнил.

Мне предложили уволится в самом конце рабочего дня в пятницу, хотя буквально накануне, утром в четверг гендиректор Есиневич Николай Анатольевич во время утренней планёрки давал мне задание на следующую неделю. То есть в пятницу добрый дедушка Пак, увидев на утренней планёрке, что я не горю энтузиазмом, решил, что меня надо убрать, а уже вечером, за 15 минут до окончания рабочего дня (и недели) Алина предложила мне уволится, якобы из за моих настроений, а также незнания основ работы компании! Круто! То есть в конце июля я знал эти основы, а к октябрю уже забыл.

Расскажу, как это незнание выглядело в натуре. Незадолго до моего увольнения мне и Комарову Сергею Сергеевичу из отдела снабжения предложили по новой пройти тест, причём буклеты для начинающих, в которых можно было уточнить какие то детали по работе с наших столов были заблаговременно убраны, а на просьбу вернуть их нам сказали, что дескать мы сами их потеряли.

Сергей Сергеевич Комаров оказался самым большим долгожителем среди штатных сотрудников. Он сумел проработать аж целых пол года! Ему тоже предложили уволится, но он сумел договориться, что бы время работы в компании ТЭТ составило ровно полгода. Сначала он ушёл в положенный отпуск, потом несколько дней в отпуск за свой счет, а также заблаговременно написал заявление на своё увольнение.

Он же меня и информировал, что на следующей неделе, после моего увольнения состоялась крупная продажа. Когда таковая происходит всех сотрудников в пятницу кормят за счёт компании, заказывая к обеду суши и пиццы. Вот такая вот организация. Немудрено, что цены на ВСЁ растут не по дням, а по часам. Ведь деятели, работающие в организациях, как Трансэнерготрейд НИЧЕГО не создают, а только занимаются по сути скупкой и перепродажей, то есть спекуляцией, из ничего делая себе хорошие зарплаты. И таких волшебных организаций сейчас в России немерено. Не говоря о миллионных стадах ничего не создающих чиновников, депутатов, членов правительства, сотрудников силовых ведомств, вроде той же Росгвардии. Так что сильнейших экономический кризис а возможно даже и полный коллапс экономики в РФ неизбежен также, как восход солнца.
И это происходит по всему миру, уверяю, что компаний, создающих себе прибыль из воздуха во всех странах мира сейчас предостаточно. Они вроде бы присутствуют, в них работают сотрудники, получая при этом худо бедно какую то зарплату. Но НИЧЕГО материального в мире не прибавляется. Так что мифическая «пандемия», раздуваемая всеми СМИ лишний раз подтверждает мой логический вывод – до полного слома всей мировой спекулятивной системы осталось совсем недолго.

И я не вижу ни единого шанса удержать власть безмерно богатых хозяев денег и их многочисленных приспешников. В мире сейчас столько лжи и обмана, что большинству адекватных людей совершенно очевидно, что он начал сходить с ума. Можно сколько угодно заниматься самообманом, чем сейчас заняты правительства всех стран мира без исключения. Однако бесконечно повторяя "Я лечу" и при этом стремительно падая в пропасть, ты всё равно рано или поздно брякнешься так, что костей не соберёшь.

Мой лозунг - лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть. Никогда не состоял ни в каких партиях, однако через вдумчивый анализ реальности пришёл к выводу. что любой здравомыслящий, вменяемый и адекватный человек непременно станет идейным коммунистом, потому что другого пути для сохранения человечества как вида и дальнейшего его развития попросту не существует.

Альтернативой может быть только жесточайшая фашистская диктатура обезумевших от страха потерять власть и жизнь хозяев денег и тех, кто их поддерживает и как следствие тотальное истребление паразитирующим меньшинством трудящегося большинства и дальнейшая гибель человечества через войну или поголовную вакцинацию.

Возможно потому, что я пишу самую обычную правду и показываю мир таким, какой он есть в реальности у моих отзывов много читателей. Общее количество просмотров моих отзывов на фильмы, сериалы и мультфильмы, в которые я с 2019 года стал вставлять свой анализ политики современного мира и исторические факты, то есть материал из своих статей с давно и наглухо заблокированного канала " Снова в СССР", так вот количество просмотров моих отзывов на 255 фильмов и 20 сериалов на конец февраля 2022 года превысило 260 миллионов.

С начала прошлого года от миллиона ста тысяч в будни до четырёх миллионов во время праздников или зимних каникул еженедельно, минимум двести тысяч просмотров ежедневно. А какие интересные комментарии пишут вменяемые и адекватные читатели. Впрочем обо всём этом и многом другом можно узнать, прочитав опубликованную на разных ресурсах статью "Нас много!"
Ирина
2022-12-20 13:56:53
Спасибо Вам, Сергей, за правду! За искренность и за немодное нынче многословие... Добра Вам и лучшей участи в выживании!