ТВСЗ-Тихвинский вагоно строительный завод , ЗАО «ТВСЗ» , ТВСЗ, Акционерное общество «Тихвинский вагоностроительный завод» (АО «ТВСЗ»)
+ 7 (81367) 31-680 + 7 (81367) 31-612
Email: info@tvsz.ru
Сайт: www.tvsz.ru
Производители и поставщики: Машиностроение и оборудование

Отзыв сотрудника Вита о компании Тихвинский вагоностроительный завод

Вита
22:14 02.07.2019
Город: Тихвин
Нет.
Я думаю, что хорошо там, где нас нет. Не плохо устроились те, кто работает на заводе уже несколько лет. Устроилась учеником маляра, обучение 2 месяца, оплачивается стипендия в размере 19740 рублей в месяц. Из этой стипендии вычитают подоходный налог + еда в столовой и ещё найдется за что. Лимит на одно посещение столовой 50 рублей, а цены в столовых заводских не маленькие. Спустя 5 дней уже повели в цех, ещё через день поставили в смену (день, ночь, отсыпной, выходной). В окрасочной камере безумно жарко, грязно, люльки для покраски вагона сверху ломанные, того и гляди навернёшься с 3-х метровой высоты. Мало того, ты закреплён не только за одной окрасочной камерой, а за всей линией покраски. Т. е. могут послать на изоляцию, на грунтовку, на лак и т. д. 3 смены отработала хорошо, коллектив вроде более менее был, меня хвалили, всем всё нравилось. В следующую смену поставили к другому коллективу, а там есть своя змея и понеслось: "это не так, это не сяк". Ещё через смену с самого утра подошёл начальник линии и матом сказал, что я и моя напарница (тоже ученица) уволены. Не объяснив причину просто развернулся и ушёл. Итог таков: паршивая овца не захотела учить и просто избавилась от ноши. Мастера все злющие, заставляют мыть пол растворителем, начищать завод до блеска, хотя на это есть уборщицы. В общем не дали даже учёбу до конца пройти. Так же если ты после обучения устроился на постоянку, тебе нужно будет отработать минимум 2 года, иначе нащитают долг порядка 40-ка тысяч рублей. Люди, не езжайте в этот Тихвин и не ведитесь на красивую рекламу о заводе, если хотите быть здоровы и с хорошими нервами.