ПАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королёва"
+7 (495) 513-80-20
Email: post@rsce.ru
Сайт: www.energia.ru

Отзыв сотрудника Резчик о компании РКК Энергия

Резчик
16:22 14.04.2023
Мягкий диван, на котором сидел в ожидании собеседования.
Назначили собеседование на 8:30. В 8:10 пришёл получать одноразовый пропуск. Баба, что их выдаёт захотела его взять в руки, не дал, приложил к оргстеклу окна приёмки, а она просунула руку под ним и пыталась его вырвать у меня из рук... Потом сказала, что я не записан, и хлопнув дверцой окошка, начала хуесосить меня с ного до головы перед своими коллегами.
Пришлось звонить в отдел кадров, чтобы выписали повторно. Выписали, уже другая девушка без всякой %удалено%. Хотел развернуться уже на этом этапе, но передумал. Даже стало интересно, какой треш будет твориться дальше.
Дальше пришёл в отдел кадров, где сказали подождать в коридоре на диване, сижу, жду, слушаю, как две сотрудницы, подсевшие на соседний диван, в рабочее время обсуждают ногти и грибок на них, как вдалеке коридора на весь этаж другая сотрудница обсуждает свою личную жизнь с мамой по телефону, кстати, всё собеседование прошло под её обсуждение, поскольку проходило оно не в переговорной, а в закутке общего коридора, я в ахуе, но это только начало.
Прождал минут тридцать, пока всё начнётся, но началось только с кадровичкой, ждали начальника цеха, но пришла какая-то бабёнка из начальства и начала прессовать: вы к нам на обучение и убежите? На какую сумму расчитываете? Сколько хотите получать в дальнейшем?
Я специально беся её, отвечал крайне уклончиво и нагло, потом пришёл начальник цеха, бабе позвонили и она отвалила.
Начальник рассказывал всё по делу, а дела следующие:
обучение не месяц, а два. На время обучения зарплата не 35, 25 до вычета, тут они с кадровичкой под моё охуевание начали выяснять кто прав (по цифрам зарплаты), начальник сказал, что бумаг о 35 он в глаза не видел, а кадровичка потрясала официальным документом. Кто из них оказался прав так окончательно и твёрдо выяснено не было.
После обучения зарплата 51600 до вычета, но это не оклад, а оклад в 30 плюс премия в 40% от оного, на которую, конечно, нагнут, как бы не клялись на собеседовании её выплачивать обязательно.
Начальник строго спрашивал про отношение к переработкам по часам и выходам в субботу, якобы добровольно, но после категорического отказа, сказал, что очень плохо.
Помимо основной работы ещё должен убираться на территории, но якобы редко. Какого хера я вообще этим должен заниматься?
Если после обучения свалю, не отработав год, с меня вычтут деньги за обучение (при зарплате в тридцать тысяч-то).
Ни окаком реальном повышении зарплаты мечтать и не придётся, как выяснилось по ходу диалога. Сплошные "если" "может быть" "теоретически". По факту тридцатник до вычета и банка соплей на обед.
Ещё начальник строго настрого запрещает переходить в другие цеха с лучшим предложением. Если и уходишь, то только через увольнение. Конкурентоспособность в рамках одного предприятия на уровне нашего и зарубежного автопрома, да.
После собеседования никто не попрощался, а сразу начали обсуждать следующего кандидата на должность такелажник с позвоночной грыжей. Видимо, у этих ублюдков настолько всё плохо, что приглашют косых и кривых и таких, как я, вообще из другой сферы. Местный колледж свежее мясо им не поставляет, или само мясо не идёт.
Деловой этикет, к слову, нулевой, ни извинений за опоздание, никто не попрощался. Колхоз и быдло.
Вот скажите мне люди, работающие там, вы ебанутые? Вы себя совсем не уважаете?
Что должно быть в голове, чтобы идти на подобные условия?