ЗАО "ПанКлуб"
Сайт: pandora.net
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Ксения о компании Pandora

Ксения
00:07 19.08.2023
Отсутствуют
Пришло время рассказать о моих прекрасных 1 годе и 7 месяцах работы в ✨Pandora✨или, точнее, уже Pan Club. С того самого момента, как компания переименовалась, пошли изменения во всех сферах работы продавца-консультанта. Если раньше вы могли спокойно перекусить на работе, отдохнуть в свой перерыв, набираться сил и энергии в выходные дни, то теперь все эти слова сходят на нет. В первую очередь это, конечно, поменялось из-за территориального директора. Это как игра в лотерею: повезёт / не повезёт. Есть прекрасный руководитель по имени Анастасия: добрая, отзывчивая, понимающая. Однако есть и полная её противоположность по имени Наталья, которая не только не будет входить в положение ввиду ваших уставших или больных ног, но будет ещё и настраивать против вас компанию, чтобы вам за все что угодно давали штрафы.
Хотите отдохнуть дома? Нельзя. Готовьте презентацию с докладом, которую ещё и надо будет переделывать (как будто школы не хватило).
Хотите выйти в туалет или отлучиться на перекус? Нельзя. Вас сразу увидят по камерам и выпишут штраф.
Устали ноги за 12 часов работы и решили немного опереться о что-то в зале? Нельзя. Штраф. Весь рабочий день вы должны быть оловянным солдатиком.
Ваш маникюр хоть немного отличается от нюда? Штраф. И ещё много-много штрафов.
Не осталось в этой компании понимания и уважения к сотрудникам, которые работают отнюдь не за хорошую зарплату.
Может, при увольнении вы будете расчитывать хоть на какую-то выплату? Хаха, нет, вам выплатят только копейки за отработанные часы * 150 р.ч. (до вычета ндфл). Никаких премий, никаких подарков, никакой свободной жизни.
Люди из этой компании сейчас увольняются очень быстрыми темпами, что можно заметить благодаря огромному количеству вакансий в любой тц Москвы и других городов. И это сразу даёт нам понять: что-то здесь не так. Не стали бы сотрудники бросать хорошие места. Поэтому перед тем, как занимать их, нужно хорошо подумать. А хочу ли я быть как эти люди?