ЗАО "ПанКлуб"
Сайт: pandora.net
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Алёна о компании Pandora

Алёна
21:16 24.05.2022
Плюсы:
- своевременная выплата зп
- Зп полностью соответствует описанию
- Внутренние развитие в компании
- Удобный формат обучения
- Хороший коллектив
- Чаще адекватное руководство

Хочу оставить свой отзыв о работе в компании Pandora.
Работаю в компании с 2018 года. Пришла в компанию ПК. На данный момент управляющий магазина.
Прочитав отзывы ниже была немного в шоке. Хочу разложить прям по пунктам о работе в компании ( Являюсь действующим сотрудником).
График:
Чаще график стараются подстраивать под ПК, соблюдая договорённости при трудоустройстве. Если изначально вы идёте на 5/2 по 8 часов, но в процессе понимаете, что для вас это тяжело, то можно просто сказать и вам перестроят график. А не увольняться и писать про переработки и 5/6/7/10/40 рабочих дней подряд. График всегда согласовывается с ПК и они его подтверждают прежде чем по нему выходить. Вопрос:
Зачем подтверждаете, если для вас выйти 5 смен тяжело?
За пределы нормы часов в каждом салоне никто не выходит. А зачем? От этого идёт понижающий коэффициент на премию УМ. Соответственно вашему руководству нет смысла ставить вам большое количество переработок.

Зарплата:
Ну тут вообще песня. «Нам обещали 40к, а получили мы 20к. С учётом переработок в 700 часов. Но как такое возможно, если исходя из выполнения нормы часов у вас получается сумма в районе 20к? И учитывая 0 количество продаж у нас заложен процент от них в мотивации. То есть выплата премии заложена от 0!!! Продаж. Вы не продаёте? Вы все это время просто стоите? Ну тогда быть может у вас есть вариант получить 20к.
Также, если вы не прислушиваетесь к советам от ваших наставников для улучшения качества продаж, то вполне возможно, что продажи у вас не очень.
Однако, если вы своевременно проходите обучения, прислушивайтесь к рекомендациям опытных наставников , работаете по стандартам и хотя бы пытаетесь что-то делать для увеличения продаж, то премию вы точно получите и даже с вероятностью в 90% закроете план. Главное хотя бы пытаться это сделать.
Было ещё что-то и про тайного покупателя. ТП это наши стандарты работы. Логично предположить, что не работая по стандартам от вас будут убегать люди.
« Премия за ТП копейки» . Ну это как посмотреть. В среднем работа с ТП идёт 30 минут. То есть вы получаете энную сумму за 30 минут общения с клиентом, а то и меньше 30 минут. Ну я бы не сказала, что это плохо. Особенно учитывая, что ее получают все!!! И те кто не общался с тайным покупателем в том числе!!!!
При этом при невыполнении тайного покупателя у вас примерно такая же сумма вычитается с вашей премии. Но с чего бы вдруг она должна вычитаться? Или вы приходите с изначальным настроем не выполнять стандарты за которые вам платят?
Лично в моих магазинах ПК ниже заявленной суммы не получали.

Самодурство руководства:
Ну быть может такое и есть, но лично не сталкивалась. Очень много комментариев тут ходит по одному из ТД ( Дарья Алдушина). Хочу поделиться своим видением работы с данным ТД.
Привожу вам пример фраз, чтобы не спускаться ниже. «лицемерная женщина. Сегодня улыбается а завтра на тебя орет, оскорбляет, угрожает, звонит на ЛИЧНЫЙ номер телефона, заставляет работать без выходных и. т.д.»
Протрите глаза!!! Вы находитесь в продажах. Ваша основная задача в продажах - продавать!!!! Неожиданно?
Если так получается, что ваша коллега продала вчера золотой браслет и Дарья за неё порадовалась, а сегодня вы сидите с продажами в 3490 и мимо вас прошло 10000 человек, то вам не кажется странным не задать вам вопрос?
Звонки на личный номер. Ну изначально вам всегда звонят на внутренний номер магазина. И ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ БЕРЁТЕ ТЕЛЕФОН. Вам звонят на личный. А вдруг что-то произошло? А если вы не в состоянии взять телефон и дальше продолжать работу? Каким образом это выявить? Телепатией? Или подключиться к камерам? Но ведь ниже вы найдёте не лестные описания ТД, сидящих на камерах постоянно. Так какой исход будет верным???

Оскорбляет и угрожает. Ну это абсолютно необоснованное обвинение. Если вы лично познакомитесь с Дарьей и услышите ее речь, то вы поймёте, что у человека грамотно поставленная речь и Дарья не матерится во время обычного общения. С чего бы вдруг ей не соблюдать субординацию? Из-за продаж? Так это в первую очередь ваша премия. Я думаю, что люди, которые идут в продажи понимают их важность. Так о чем речь? При мне лично никогда не было оскорблений, угроз и т д. Хотя ситуации были разные.

Как итог одна клевета и ничего более. Оскорблений из уст Дарьи я не слышала не разу, а вот от оскорблений от сотрудников иногда уши вянут.
Это на подумать!

Заставляет работать без выходных.
1. Норма часов в магазине никогда не перерабатывается.
2. Мои магазины сами лично на территории Дарьи выходили на замены когда сотрудникам нужны были выходные.
3. Как вас можно заставить? Вы изначально подписываете и утверждаете график с УМ. После чего выходите согласно графика. Вопрос, который уже задавался ранее, а зачем вы тогда утверждаете себе такой график?

«Отвратительное качество украшений. Меня заставляют обманывать людей»
Уважаемые соискатели, за отвратительным качеством украшений вам не к нам. «Дорогое серебро». А сколько должна стоить ручная работа и уникальный дизайн? Начинайте делать что-то своё и продавайте за копейки.
В чем проблема? Компания назначает цену, которую считает нужной. Ну а как вы хотели? Продавать по более низкой цене? Ну тогда у вас и суммы выручек были бы меньше…. И премия… как все взаимосвязанно то!
Ну и вместо слов перейду к цифрам. На выручку в 1 млн. В моем салоне претензий по качеству ( обмены/ возвраты) ВСЕГО на 20 тыс. сопоставьте цифры и подумайте о качестве украшений. Мне кажется, что при плохом качестве цифры должны быть другие. Выше 20к точно.

Решайте сами. Работу в данной компании рекомендую на 9 из 10. 9 потому что всегда есть что улучшить :)
- Работа на ногах
- Иногда могут предполагаться ночные работы ( НЕ ЧАСТО)
Алена
2022-06-21 13:30:19
Да вы явно сотрудник офиса и прикрываете свою опу:)))
Юрий
2022-06-23 21:12:57
Госпожа Алена ,подскажите пожалуйста,за какие такие копейки вы так знатно лижите руководству и за что ?думаете миллион негативных отзывов это враньё ,а ваша писанина -правда ?))не льстите себе госпожа ))