ЗАО "ПанКлуб"
Сайт: pandora.net
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Анна о компании Pandora

Анна
17:23 20.09.2021
Всемирно известный бренд, красивые украшения, официальное трудоустройство
Работа в данной компании почти полностью состоит из недостатков. Во-первых, количество стресса и потраченного времени абсолютно не окупается зарплатой, потому что планы на месяц почти никогда не выполняются, постоянно выявляются мнимые недостачи, в магазинах происходят кражи, а украшения систематически пропадают в больших количествах. Во всем этом всегда виноваты продавцы-консультанты, из небольших зарплат которых это все пытаются вычесть. Создаётся ощущение, что компания просто наживается на своих сотрудниках, потому что каждый магазин сети регулярно сталкивается с подобными проблемами, причину которых никто не может объяснить. Во-вторых, рабочий график едва ли можно назвать стабильным. Никто не берет в расчёт личные планы, жизненные обстоятельства, состояние здоровья и какие-либо понятия о законном отдыхе. В свои выходные дни сотрудников почти всегда просят прийти на подработку в другой магазин, заменить кого-то или помочь на своём рабочем месте. В-третьих, в компании совершенно не знают о том, что такое субординация и корпоративная этика. Быть в любое время дня и ночи на связи - это то, что хоть и нигде не прописано, но подразумевается, потому что телефон всегда разрывается от звонков и сообщений коллег и руководства. Никому неинтересно, чем человек занят в свой законный выходной, ведь он «должен» немедленно ответить на какие-то вопросы, прийти на помощь или решить возникшую проблему. Зачастую общение происходит в не самой корректной форме. Отдельно хочется отметить давление со стороны руководства и вышестоящих лиц, которые требуют регулярного отчета по показателям и зачастую доводят это до абсурда, выражая недовольство на ровном месте и отчитывая в грубой манере. Коллектив центрального офиса, а в частности отдел службы безопасности, состоит из плохо воспитанных молодых людей и мужчин, которые проводят «допросы» по поводу несуществующих недостач, ведут себя невежливо и вымогают деньги, грозясь обратиться в полицию. Не могу не упомянуть и тот факт, что управляющие магазинов почти всегда перекладывают ответственность с себя на подчинённых, заставляя их выполнять всю работу. В моём случае, управляющая практически не появлялась на рабочем месте, прикрываясь личными обстоятельствами и осуществляла «руководство» из дома по What’s App. Наличие маленького ребенка стало ее любимым оправданием, чтобы не выполнять свои обязанности и подставлять под удар своих подчинённых. Из этических соображений не буду приводить конкретные примеры проявления наглости и потребительского отношения с ее стороны. В заключение, хочется подчеркнуть, что я никому не рекомендую даже рассматривать данную компанию для трудоустройства, потому что Вы непременно столкнётесь с проблемами, которые сильно скажутся на вашей зарплате и ментальном здоровье