ЗАО "ПанКлуб"
Сайт: pandora.net
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Алена о компании Pandora

Алена
20:13 16.03.2019
Оформление по тк,отчисления 13%. И все.
Собеседование массовое . Нас было человек 15. Полтора часа играли в какие то дурацкие игры ,продавали вымышленному покупателю украшение . Бред. В конце двоих отсеили,остальным предложили заполнить анкеты и дали адреса стажировок . Я пришла на стажировку по адресу ,управляющая без улыбки сказала мне ,что в первый раз обо мне слышит ,но заставила переодеться . Целый час я стояла в магазине. Потом она сказала мне ,что у них нет вакансий. И мне перезвонят из офиса . Я потратила деньги на проезд ,рано встала и все зря. На след день мне перезвонили и предложили другую стажировку . Я туда пришла . Управляющая была в отъезде . Я стояла 8 часов и смотрела на витрины . Никто не объяснял ничего ,только одна девочка отвечала на мои вопросы и показалась мне весьма приветливой . Как вести себя в магазине ,когда кушать,пить чай ,выйти в туалет ,позвонить мужу - мне никто не объяснял .обучение в офисе было через 2 дня . Там мы находились весь день. С утра и до вечера . Поесть выйти не дали. Сами вы голодными не сидите ,уважаемые . Когда кончилось обучение ,стали вызывать по одному на оформление . И меня не стали оформлять,по причине трудовой книжки на девичью фамилию. Пришлось потратить 3 дня на получение документов о том ,что я выходила замуж с девичьей фамилией. Получила документы . Управляющая назначила мне встречу в магазине . Когда я пришла ,она была занята покупателем . Я ее ждала минут 20. Потом она просто спросила ,все от документы у меня в порядке и сказала ждать звонка ,когда мне приехать в офис на оформление . Зачем она меня пригласила приехать в магазин ?! Опять трата времени и денег в никуда . На след день я поехала оформляться и потом работать до 23:30 аж. Девочка уже другая мне показывала как закрыть магазин . Ужас сколько отчетов,чеков,записей ,писем и распечаток. А я в такое время спать хочу и ничего не могу усвоить. Работала я 4 дня подряд .Оказалось ,что чай пить одновременно с другими продавцами запрещено и за это меня заставили написать объяснительную . Мне никто не говорил об этом ,даже та самая девочка ,что сидела и пила чай со мной вместе . Управляющая постоянно говорила ,что я много времени пью чай. Хотя я пила чай за день всего 2 раза и я не курю,когда другие бегают курить постоянно на улицу и им ничего не говорят . Потом мне показали как открыть магазин и сказали что завтра я открываюсь одна ! Я попросила показать мне ещё раз ,что я не запомнила ,мне прислали старшую с утра . Она быстро все открыла сама ,а управляющей наврала ,что я отказалась пробовать сама ! Я снимала ее на видео. Чтобы быстрее запомнить процесс открытия . Когда не было людей в зале ,я смотрела видео это на своём телефоне . За это тоже заставили написать объяснительную . После такого унижения я отказалась работать. Но мне не дали уйти,сказали ,сначала ревизия. Почему когда я пришла - никто не делал ревизию ? Может до меня что то украли ? Я не принимала магазин . За день до назначенной ревизии обнаружили пропажу кольца за 6900 и браслета за 5900. Изделия не обнаружены при переоценке ,на них пришла новая цена . А их нет. Вечером мне позвонила управляющая и сказала ,что я завтра еду в СБ на полиграф.такое унижение,кошмар . Недоверие . Позор. Мне скрывать нечего - я не вор. Ничего не брала и кольца этого в глаза не видела . Поэтому спокойно согласилась пройти детектор лжи. Но управляющая сразу сменила тактику . Прислала мне 2 фото ,на которых я стою у кассы с покупателем ,а другая женщина тянет руку в витрину. Почему то именно фото ,а не видео кражи. Стала меня убеждать,что это кольцо украла эта женщина именно у меня .что я не убрала товар с витрины и отошла на кассу. И обязана оплатить кражу. Типа она такая благодетельница и найдёт скидку ,кольцо будет стоить 5300. Я объясняю ,что я только устроилась на работу и денег у меня нет . Получу рассчет и с него вычитайте . Раз я виновата . Но где доказательства? Управляющая начала на меня давить ,что если не оплачиваю кольцо ,на меня вешают и браслет и весь остальной минус по магазину. Откуда они знают про минус до ревизии?!) значит он есть? И что тогда придётся сообщать супервайзеру и в СБ и пусть они разбираются где изделия . Я оплатила кольцо . Перевела ей на карту 5000р ,у меня был выходной .остатки я обещала отдать наликом,но она сказала не нужно. Я даже не знаю ,какую сумму они пробили за это кольцо и пробили ли вообще . И была ли пропажа. Может спецом спрятали . На след день я пришла ,должна была быть ревизия. Но ее не было! Они ничего не считали . Просто распечатали бумаги что ревизия под ноль и все изделия на местах . Я подписала это и меня отпустили домой . А в среду я еду за рассчетом и трудовой . Кстати мои продажи мне не оплатят ,а продала я на 213000р. Жадные крысы. А ещё старшая ничего не объясняет ,стояла один раз около меня . Я пробила покупку и запуталась со сдачей ,потому что у покупателя были 5000,а в кассе нет размена . Мне пришлось бегать по всему тц и искать размен. Так вот ,она видела ,что я сдала сдачу неправильно и промолчала . А когда покупатель ушла ,она сказала : пересчитай кассу и вложи свои деньги . Я вложила последние и осталась голодной в этот день .
byj
2019-03-21 17:07:13
Добрый день!
Укажите какой это магазин и какая управляющая
Eilean
2019-11-14 14:56:05
Какой ужас сводится в ювелирке. Нигде такого нет. Люди от блестяшек с ума сходят и теряют остатки сердца. Неспроста я не люблю все эти магазины, наверное, интуитивно не хочу участвовать в таком.
Анастасия
2019-12-02 09:34:09
Там ещё и не такое бывает.
Алена
2019-12-23 16:58:58
Это магазин в галерее Аэропорт, управляющая Дарья.
Наталья
2020-05-22 01:49:46
Ужас просто какой-то,читаю и в шоке. А на вид такая приличная компания. Бандитизм просто
Александа
2020-07-03 10:48:27
пандора отказала мне по резюме на hh (офис). Было непонятно почему, а ещё почему в кризис вакансии на такие позиции постоянные и я зашла сюда. Описанное повергло меня в шок, это полнейший произвол!
Теперь ни хочу у них работать, ни покупать украшения! Нельзя так обращаться с сотрудниками и так давно уже никто не думайте. Одумайся, Пандора, или пусть прокуратура закроет это контору.