Островок.ру

Отзыв сотрудника Елена о компании Ostrovok.ru

Елена
10:36 02.10.2019
Поначалу прекрасная иллюзия.
А потом жестокая реальность. Посмотрите, какая там текучка кадров, и все станет понятно. Проходила собеседование на менеджера службы поддержки, в итоге определили работать оператором колцентра, сказав, что в менеджеры потом переведут. Полгода проработала, заговорила о переводе — сказали отлично, как хорошо. Через полтора месяца снова заикнулась о переводе — сказали, что надо думать о коллективе, а у меня эгоистичное «здесь и сейчас». И что некоторые ждут перевода по году.

Работала удаленно, но была в офисе один раз. Несмотря на то, что заранее согласовала свою работу в офисе в тот день, меня никто не ждал. Попасть внутрь смогла только через полчаса после начала рабочего дня, а организовать рабочее место и подключить к системе меня смогли только через 1,5 часа. Короче, колцентр 1,5 часа не работал, но кого это волнует) Все как загипнотизированные восхваляли начальство, какое оно щедрое, что выделяет каждому офисному сотруднику в день целых 160(!) руб на питание. Я же на эти 160 руб сразу же купила в ближайшей самой дешевой столовой 2 булочки, т к не успела позавтракать. За обед же в этой же столовой пришлось уже выложить своих 600-700 руб.

Работа очень тяжелая и неблагодарная. Отвечая по 60 раз в день «Б2б Островок, Елена, чем могу вам помочь?» невольно начинаешь сходить с ума. В самый сезон, во второй половине августа, часть народа поувольнялась, часть ушла в отпуск, оставив всю тяжесть на плечах нескольких человек (в колцентре вообще осталось двое - я и еще один человек. И оба мы не выдержали и в сентябре уволились). А начальство только и могло, что всех подбадривать, не стремясь никак по-другому решить проблему. Только когда я сказала, что увольняюсь, стали оперативно искать мне замену. Иначе и не собирались, и сидеть бы мне до конца жизни в колцентре...

Итог. Во-первых, никому не рекомендую для трудоустройства. Вокруг масса вариантов и получше. Во-вторых, ни за что не хотела бы оказаться на месте клиента службы поддержки, в которой работала.
Ostrovok.ru
2019-10-10 15:19:17
Елена, добрый день!

Большое спасибо за время, которое вы проработали вместе с нами. 6 месяцев – это действительно достаточный срок для того, чтобы понять, как всё устроено и подходит ли место работы. Нам очень жаль, что у нас не получилось продолжить сотрудничество, но такое бывает – даже люди расстаются, что уж говорить о работниках и работодателях :)

И все же мы хотим прокомментировать ваш отзыв, так как его будут читать наши будущие сотрудники, с которыми у нас могут сложиться более теплые и долгосрочные отношения. А в вашем отзыве есть много субъективной интерпретации, которая, к счастью, не отвечает реальности.

Мы всегда предупреждаем кандидатов на собеседовании о том, что работа в службе поддержки очень ответственная и сложная, потому что это прямой контакт с клиентом, благодаря которому мы все получаем зарплату. Что это полноценная работа: не подработка, не вторая работа, не хобби, а именно полноценная, сложная работа. При этом, служба поддержки служит отличным стартом для многих сотрудников внутри компании: они выросли там и перевелись в HR, маркетинг, отдел разработки, отдел по работе с отелями и другие. Мы уверены, что и у вас в памяти есть такие примеры.

Наша служба поддержки работает круглосуточно. Звонки распределяются автоматически. Даже при отсутствии сотрудника колл-центра на рабочем месте звонок перераспределяется на ответственного сотрудника операционного отдела, в котором одновременно на линии находится более 50 человек. Поэтому на звонок клиента обязательно ответят :) Мы понимаем, что вы переживали за клиентов (это важно), но надеемся, что 1,5 часа одного сотрудника без оборудования в тот момент на клиенте не сказались.

Мы так же благодарны за то, что вы видели и отмечаете в своем комментарии позитивные стороны работы с нами: поддерживающих, неравнодушных и воодушевляющих в трудные минуты руководителей, питание, возможности для развития сотрудников и многое другое.

Желаем успехов в поиске работы своей мечты: у тех, кто стремится к лучшему, обязательно всё получается!