Холдинг Пронто Медиа

Холдинг «Пронто Медиа» основан  в 1992 году, входит в состав международной компании Trader Media East, который принадлежит турецкой медиагруппе Dogan Yayin. До 2015 года основными проектами холдинга были: газета «Из рук в руки», сайт «из рук в руки» и рекрутинговый сайт job.ru. В 2014 году оборот по всем проектам составил 2,5 млрд. рублей. В 2015 году «Пронто Медиа» преобразовал структуру, став исключительно интернет-холдингом. Газета в столице была закрыта, региональные издания переданы на франшизу, а головной офис полностью сконцентрировался на развитии онлайн-продуктов. 

Рейтинг компании:
Другие названия:
Из рук в руки, job.ru, ООО Пронто-Москва
Телефоны:
+7 (495) 229-29-92
Написать отзыв про Холдинг Пронто Медиа
Отзывы сотрудников о работодателе Холдинг Пронто Медиа(37)
Сортировать:
Наталья Аншелес
Город: Москва
15:26 15.01.2013
Плюсы в работе
Стыдно читать подобные отзывы, хотя сами по себе даже они говорят в пользу компании. В Самаре работает более 300 человек и только 17 из них ( судя по количеству отзывов) являются непорядочными людьми. Холдинг работает уже более 20 лет, компания абсолютно белая, все 20 лет белая зарплата выплачивается как по часам в последний день расчетного-месяца-первый день следующего месяца. Отличный коллектив, в настоящий момент работает очень сильный и грамотный руководитель, торговую марку "Из рук в руки" знают в каждом городе России, а это дорогого стоит. Некоторые тут недовольны отсутствием повышения зарплаты, так это не так - в компании нет сплошного повышения заработной платы абсолютно всем сотрудникам ( но я что-то не встречала компаний, которые ежегодно повышают заработную плату всем сотрудникам), ключевым, профессиональным сотрудникам повышение зарплаты производится.
Отрицательные стороны
Отрицательные стороны есть в любой компании, конечно хотелось чтобы и зарплата была повыше и социальный пакет, но в наше время на мой взгляд главное стабильная работа в стабильной компании с белой зарплатой.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
11:53 13.09.2012
Плюсы в работе
зарплпта выплачивается во время
Отрицательные стороны
люди либо осканиниваются, либо уходят из коммпании. вернее Людей выживают. низкий профессиональный уровень руководителей HR департамента, формирование руководящего состава на личных связях, и прочие факторы. которые способствуют низким рейтингам компании на рынке труда, и увеличению негативных отзывов о компании в целом.

Нет роста внутри компании. а следовательно и преспектив в работе для людей. готвых развиваться и вкладываться в развитие.

Много негативных отзывов от сотрудников.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Андрей
Город: Москва
18:30 17.08.2012
Плюсы в работе
з/П белая
Отрицательные стороны
1. В компании барадак

2. Уважение к сотрудникам никакого, если вы считаете себя хорошим специалистом, то лучше найдите себе работу в хорошей компании. с адекватным отношением к вашему труду

3.самодурству там простор.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
16:23 09.08.2012
Плюсы в работе
не надо утруждать себя писанием заявление на увольнение- его пишут при приеме на работу с открытой датой.....
Отрицательные стороны
Друзья. те, кто читает отзыв, не сочтите. что я боюсь работать или капризный чел. Просто задумайтесь, надо ли вам такой работодатель.... пришел устраиваться на работу Сразу дали подписать заявление на увольнение (с открытой датой) пока не настораживает? идем дальше.... оплата за каждый рабочий день+5% от заказа. было трудно. но как-то притерся, решил посмотреть, что получу. Сразу могу сказать, что за малейший промах- штраф (и может это было бы правильно). Но когда просят выйти сверхурочно или выполнить работу, которую ты не должен делать (иногда возвращаясь в 4 часа утра) я не отказывался. Пришел получать долгожданную з/п. бухгалтер дал сначала бумажку. о том, что претензий я не имею... когда спросил, а сколько денег, мне ответили: "Сначала подпиши- потом получишь деньги" весело? Подписал.... получил 13 000. Так к слову (для примера) проработал 1 мес. в туалете мыла не было ВООБЩЕ- а это, к стати сказать" заведение общепита"
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Владимир
Город: Самара
11:54 02.07.2012
Плюсы в работе
Всё положительное в Пронто-Самара было до 2010 года до прихода казаха-директора в Самару.

-хороший коллектив(для меня это больше,чем высокая зарплата)

-регулярная индексация зарплаты(до 2010)

-своя типография-созданная по принципу хорошей западной компании(она теперь в руинах)
Отрицательные стороны
-полное не соответствие трудового договора и по факту

-делами в конторе заправляют некомпетентные дамы бальзаковского возраста,которыми окружил себя ставленник турков

-стукачество стало нормой компании

-уход в интернет-издание от газеты и журналов и распродажей всего имущества типографии(странно,что ОБЭП не поинтересовался как?) связан с огромными долгами новых хозяев-турков в Турции.Для такой работы нужны люди с отстутствием нравственных качаств-они и запрвляют всем сейчас в Пронто-Самара
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Amalia
Город: Самара
23:12 16.06.2012
Плюсы в работе
Соц. пакет и стабильная мизерная зарплата
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Hennessy
Город: Москва
12:07 22.05.2012
Плюсы в работе
все уже перечислены
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Катерина Булавина
Город: Москва
12:55 17.04.2012
Плюсы в работе
за очень скромную зарплату приобретаешь бесценный опыт выживания в коллективе "кому глубоко за"
Отрицательные стороны
все отзывы помимо моего - реальность, проходила сама. уйти из "Пронто-москва" - лучшее событие начала 2012 года. не быть среди людей забывших что такое быть человеком - счастье)
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сергей
Город: Москва
16:43 04.04.2012
Плюсы в работе
Зарплату платят вовремя.
Отрицательные стороны
Компания медленно но верно движется к своему закату, чем бы себя ни тешило руководство. После крутого корпоратива с приглашенными звездами последовала череда увольнений с мизерными выходными пособиями. Турецкое руководство только деньгм считает, на чем бы сэкономить, а как дальше компанию развивать, понятия не имет. Многие идут на работу, и не знают, уволят их сегодня или завтра.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
07:05 14.03.2012
Плюсы в работе
Белая з/п
Отрицательные стороны
1) Маленькая з/п, не "дотягивает" до рыночной. Начиная с 2009 года, з/п ни разу не индексировалась.

2) После того, как владельцами стали турки работать каждый год всё труднее. Нет никакой вразумительной политики развития компании. Цели и задачи не озвучиваются уже 3 года.

3) Компанию "наводнили" неадекватные руководители. Нельзя выражать свои мысли руководству, ни под каким предлогом. Оно от этого напрягается сильно.

4) Отношение к сотрудникам примерно такое: "Пусть все увольняются, завтра мы новых наберём!". За 4,5 года состав работников поменялся на 99%.

5) Абсолютно запутанная бюрократическая машина (и с каждым годом всё хуже). Ни один, даже мелкий вопрос, нельзя решить нормально.

6) Был спорт.зал и фитнес, убрали 3 года назад.

P.S. Компанию явно "лихорадит", когда и чем всё это закончится - неизвестно. Если хотите работать и зарабатывать - проходите мимо.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Самара
11:17 01.03.2012
Плюсы в работе
Стабильно выплачивается мизерная зарплата
Отрицательные стороны
В договоре одно-в работе другое

Плохо стало и в регионах.В Самару прислали их Казахстана казаха руководителя,человеческие зарплаты только у нескольких человек,массовое сокращение,ликвидация собственной типографии и крупного автопарка.Складывается ощущение,что захватили компанию интервенты,а работающие люди -это скот
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
18:31 30.01.2012
Плюсы в работе
близость к метро
Отрицательные стороны
Ужасная организация
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
не новичок
Город: Москва
16:35 08.01.2012
Плюсы в работе
рядом с метро, коллектив. соц.пакет -з/п, больничный, отпуск, декретные -все во время.
Отрицательные стороны
на собеседовании обещали трудовой договор - на деле оказался, договор найма. обещали через 3 мес взять в штат, на деле 7мес, обещаний, при чем на 6-ом обрадовали,что все ок, но еще месяц протянули с оформлением = бюрократическая волокита с подписями. могут сократить отдел за один день. в 2011г - сократили всех кого можно, остальные ушли сами. остались только ленивые и старые. я в декрет, назад не вернусь. перспектив ни каких!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Марина
Город: Москва
13:57 28.11.2011
Плюсы в работе
Близко от метро
Отрицательные стороны
В 2011 году уволили почти всех операторов, проработавших в редакции в пределах 10-17 лет, причем и тех, кто в штате и кто работал по договору. Оставили подлизавшую вовремя кучку из 10 человек, которые ничего в данный момент не делают, только деньги получают. А оставили их для того, чтобы начальникам было кем командовать и их самих не трогали. Не подавайте объявления и, тем более, рекламу в эту газету. Там сейчас сплошные ошибки не выходы объявлений...
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
***
Город: Москва
21:11 08.11.2011
Плюсы в работе
никаких
Отрицательные стороны
отрицательно все - отношение руководства, стратегия компании.

Сначала - иностранная компания с высокой заработной платой.

В последнее время - наплевательское отношение к сотрудникам, никакой индексации, низкая зарплата. Полредакции сами уволились, половину сократили. Жалею о том, что десяток лет назад не уволилась. Точно знаю, что закрыв эти двери, хуже них уже не будет!!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
11:35 08.08.2011
Плюсы в работе
Рядом с метро
Отрицательные стороны
Владеют турки, хотят что бы люди делали всю работу (и свою и не свою) за гроши. Индексацию не проводят(видимо стратегия компании). Готовы пойти на любые правонарушения. Сотрудник компании для руководста всегда не прав.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
11:22 08.08.2011
Плюсы в работе
Находится близко от метро
Отрицательные стороны
Позиционируют себя как "иностранная компания", на деле ничего иностранного в ней нет. Ужас для работника, у которого нет знакомств в этой конторе. Все руководители сидят на своих креслах и держаться за них обеими руками, "уничтожая" всех, кто покушается на их благополучие. Отношение к обычному работнику, как к рабу, уважения нет никакого, организации трудовой деятельности никакой, условий для комфортного труда нет и в помине. Индексации ЗП не было 3 года. Компания сейчас находится в фин. кризисе, новые владельцы турки сокращают Московский штат по максимуму, почти все направления переводятся в регион, где раб. сила дешевле. Под пресс попадают все, кто работает по трудовой книжке. Этих людей всячески дискредитируют, заставляя подавать заявление об увольнении по собственному желанию. В штат людей не оформляют уже 2 года. Мой всем совет, не связывайтесь с этой компашкой абсолютных не профессионалов, себе дороже.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Регионы присутствия