Холдинг Пронто Медиа

Холдинг «Пронто Медиа» основан  в 1992 году, входит в состав международной компании Trader Media East, который принадлежит турецкой медиагруппе Dogan Yayin. До 2015 года основными проектами холдинга были: газета «Из рук в руки», сайт «из рук в руки» и рекрутинговый сайт job.ru. В 2014 году оборот по всем проектам составил 2,5 млрд. рублей. В 2015 году «Пронто Медиа» преобразовал структуру, став исключительно интернет-холдингом. Газета в столице была закрыта, региональные издания переданы на франшизу, а головной офис полностью сконцентрировался на развитии онлайн-продуктов. 

Рейтинг компании:
Другие названия:
Из рук в руки, job.ru, ООО Пронто-Москва
Телефоны:
+7 (495) 229-29-92
Написать отзыв про Холдинг Пронто Медиа
Отзывы сотрудников о работодателе Холдинг Пронто Медиа(37)
Сортировать:
Natella
Город: Москва
14:39 19.08.2016
Плюсы в работе
работу там совмещала с учебой в унивеститете и компания давала учебные отпуска на сессию и диплом, но подозреваю, потому что я не с улицы туда пришла)) и зп в те времена еще регулярно платили
Отрицательные стороны
в департаменте ДО работали в основном экс-военные, а потом и ментов стали брать, жополизы те еще, апломба много, а мозгов и знаний на слабую 3ку. продвигали только тех, кто дифирамбы пел начальству. офисы часто в таких дырах открывали, даже офисом не назвать, закуток, до туалета через все здание добираться, про уголок для обеда часто вобще речи не шло. зимой холодно, летом все закрыто- задыхаешься, отличные условия труда! там все болели постоянно то от холода, то от сквозняков. вспоминаю те 6 лет как страшный сон. хотя остались хорошие знакомые с кем до сих пор поддерживаем связь и встречаемся
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Гастарбайтер
Город: Москва
21:35 10.12.2014
Плюсы в работе
Абсолютно никаких
Отрицательные стороны
Рядовые сотрудники для хозяев - это пушечное мясо. Уважения никакого, труд не ценится. Могут отдел запросто сократить и всех выгнать без положенных выплат. Отстаивать свое мнение нельзя. А зарплату не повышали ни разу и ее съела инфляция.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Бывший сотрудник
Город: Москва
18:55 24.11.2014
Плюсы в работе
Увы и ах
Отрицательные стороны
Компания сменила финдира. Надеюсь это остановит текучку. Предыдущая была нечто. Орать так много и так долго мог далеко не каждый. Такие децибелы не услышишь на рок концерте. Эта дама могла оглушить. Но как управленец ни о чем. Народ валил пачками.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник
Город: Москва
12:00 27.05.2014
Плюсы в работе
Белая заработная плата, дмс, офис рядом с метро
Отрицательные стороны
продолжительность рабочего дня зависит от настроения начальника

Заработная плата не индексируется

Работа под постоянным прессингом и страхом увольнения

Руководство открыто дает понят, что всех тут можно заменить
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
09:35 31.03.2014
Плюсы в работе
Чаевые, коллектив первые три месяца
Отрицательные стороны
Пришла новая и начался пи***ц. У не было опыта работы в ресторане до того, как придти в пронто она работала администратором в бане. Деревенщина. Светила своим жирным пузом перед гостями и зевала как бегемот. Однажды крикнула на весь ресторан:"Коля у нас тут плитка оторвалась". Ну в общем вы поняли. Началась текучка. 11 заявлений за раз. И директор просто шизик. Зарплату всегда задерживают. Штрафуют просто так. В общем это жесть. Не вздумайте туда пойти работать.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
вася серов
Город: Москва
02:29 08.02.2014
Плюсы в работе
Поржать можно над неодыкватным поведением руководства
Отрицательные стороны
Задержка зп ! Заявление на увольнение пишешь при трудоустройстве !все пишут что зп белая ни хрена не понимаю в каком месте ? Это типо 5 белые 20 черные:-)опять же неадекватное руководство относится к персоналу как к говну! Такое чувство что их набрали в доме для умолешеных!совершенно некомпетентны во многих вопросах!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Виктор Инкогнито
Город: Санкт-Петербург
12:55 03.02.2014
Плюсы в работе
Вот честно, не смог ничего найти..
Отрицательные стороны
Я не злопамятный, и не придирчивый, и не ворчливый.

Но в компании очень плохо. Ни уюта, ни корпоративного духа, ни налаженных бизнес-процессов. Нет профессионалов среди руководства - вот в чем беда. Иногда слышишь и видишь такие вещи, которых не должны сотрудники видеть ,не говоря о том, что их в принципе не должно быть. Чувствуется неуверенность в компании, чувствуются злость из-за этого и негатив. Который отражается на сотрудниках. В следствии, текучка и нежелание находиться там дальше
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
hammer
Город: Москва
15:22 19.12.2013
Плюсы в работе
Белая зарплата, ДМС, евроофис
Отрицательные стороны
Компания разваливается на глазах стараниями турок, идут повальные сокращения, руководство озабочено только прикрытием своих задниц перед хозяевами. Цели и задачи компании не озвучиваются уже несколько лет. Чёткое разделение коллектива-неприкасаемые irr.ru и HR (у этих вообще раздут до упора штат)с одной стороны- и все остальные (кого можно в любой момент в расход) с другой. Перспектив в этой конторе-ноль!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Самара
16:40 06.12.2013
Плюсы в работе
Раньше были,теперь рад за работающих
Отрицательные стороны
Отрицательные отзывы по Из рук в руки этот сайт удаляет по требованию должностных лиц Пронто-Самара .Работать вам!

По слухам компании конец..Тольятти закрыли...

Делайте карьеру в другой организации,где будут уважать вас и ваш труд!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Варвара
Город: Санкт-Петербург
12:44 17.10.2013
Плюсы в работе
отличный опыт выживания на постоянно задерживаемую зарплату.

не смогла оплатить аренду вовремя и была вынуждена сначала жить у друзей, а потом снимать комнату. компания поставила меня в унизительное существование. никогда не забуду!!!
Отрицательные стороны
Работала за двоих, получала за 0,5 человека.

компания принадлежит семейству, которое пытается выжать из тебя все, что можно, в ответ не дав ничего.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
20:25 20.09.2013
Плюсы в работе
Их нет
Отрицательные стороны
С таким непрофессионализмом менеджера по подбору персонала сталкиваюсь впервые(Фирсова Екатерина). Забывает про назначенные собеседования,заставляет себя ждать и совершенно не выясняет профессиональные навыки претендентов на вакансию...С такими работниками фирма развалится...
Аноним
Город: Москва
19:19 24.05.2013
Плюсы в работе
Ничего не могу сказать, не в курсе.
Отрицательные стороны
Как это сейчас водится среди эйчаров - лишь бы заманить на собеседование, работаем, мол, вовсю.



Зря потраченное время, приехал заранее, на собеседование товарищи подходят не спеша после его начала.
Анна
Город: Москва
15:16 07.05.2013
Плюсы в работе
Отрицательные стороны
Сейчас команда в компании довольно сильно поменялась. Но это не значит, что после 2011 года, здесь не осталось никого из «старичков». Они продолжают успешно работать вместе с теми, кто пришел уже после смены руководства. У нас нормальные, адекватные люди и доброжелательная атмосфера. И мы хотим и дальше работать в таком духе, достигая поставленных целей, чего и всем желаем.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Бывший сотрудник
Город: Самара
22:08 26.04.2013
Плюсы в работе
Своевременная низкая оплата труда
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Lol
Город: Москва
23:30 25.04.2013
Плюсы в работе
шаговая доступность от метро. Может есть и другие плюсы но -о них никто и словом не обмолвился..
Отрицательные стороны
Аноним
Город: Москва
23:36 25.03.2013
Плюсы в работе
старая добрая газета "Из рук в руки"
Отрицательные стороны
1. HR директор - М.И. - ужасный не профессионал. Лицемер. Подхалим. Да и просто продажная.

Опыта работы на этой позиции нет, кто ее взял туда.

2. Генеральный Директор - куда смотрят глаза?? что происходить с персоналом? кого нанимают???

3. Никакой команды уже в компании нет. Все друг друга ненавидят. Строят козни. Особенно hr департамент, возглавляемый местной "Круэллой".

4. Продажи падают. Только за счет регионов и выживает компания.

5. Все рушится. Очень жалко. Все хорошие сотрудники уже давно ушли. Чуть-уть осталось. но они по-старинке работают. Скоро и они уйдут.

Останутся все продажные сотрудники.



НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ТУДА.

Компания уже не та, что была при создании газеты.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Юлия
Город: Москва
19:07 21.03.2013
Плюсы в работе
Могу выделить следующие плюсы:



Белая з/п, перечисляют всегда во время, после испытательного срока оформляют еще и дмс.

Планы продаж – адекватные (я работала менеджером по продажам).

Офис недалеко от метро (в 5 минутах пешком). Сам офис опен-спейс, компания переехала в него летом 2012 года. Кому как, а мне было удобно – по крайней мере я знала почти всех сотрудников, а не только из своего отдела. Есть столовая с микроволновками и холодильниками.

На самом деле все не так уж и плохо, как многие тут пишут. Люди в компании работают адекватные. Руководители тоже нормальные, на своих креслах (как кто-то написал) просто так не сидят, если нужно помогают. По крайней мере мой таким и был. =)

Если бы не проблемы со здоровьем, продолжала бы работать.
Отрицательные стороны
Вообще, я считаю, что минусы можно найти в любой компании, какой бы крутой она не была. Конечно и здесь не обходилось без каких-то локальных конфликтов, но и они разрешались.



Единственный для меня минус в том, что новый офис находится в некрасивом и не очень удобном районе. В обед даже негде прогуляться и магазины далековато – одни шины для машин кругом продают. В этом плане на пролетарке в старом офисе было удобней – все рядом было, и кафе, и магазины.

Еще одно время в офисе было очень душно, но потом вентиляцию наладили.

По мне гораздо важней то, что компания платит нормальную белую зарплату, а не 10-20% официально, а остальное в конвертике.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
15:04 11.03.2013
Плюсы в работе
Офис вполне приличный.
Отрицательные стороны
Был на собеседовании 4 раза,первый раз пообщался с менеджером отдела персонала,далее с директором,далее сказали,что будет встреча с Коммерческим директором,так как руководитель отдела маркетинга в отпуске и он принимает решение,встретился и с ним,пообщались,далее со мной связались,сказали,что желательно встретиться с руководителем отдела маркетинга,когда она выйдет из отпуска,приезжаю в назначенный день и назначенное время,а она не может со мной провести интервью,ладно переносим все на следующий день,происходит с ней встреча,итог сегодня должны были сообщить о результате,в итоге не звонка ,ничего.Звоню сам менеджеру по персоналу,ой я забыла и в таком духе,мы не готовы взять Вас на работу,забыли проинформировать ! Столько времени угрохал,а в итоге кукиш! Если Коммерческий принимает решение,и при том мне сказали,что мою кандидатуру он удовлетворил,нафига весь этот цирк,не пойму!
Nokia
Город: Самара
18:36 28.01.2013
Плюсы в работе
Постоянная маленькая зарплата
Отрицательные стороны
После увольнения казаха, ждали придет вменяемый русский!!! Дождались!!! Пришли злые и тупые с "Техносилы", и не рядовыми сотрудниками, а все руководителями как на подбор. Ни к руководителю кадров, ни к руководителю пунктов подойти было нельзя, только умеют орать, и смотрят как "волки", при этом в плане работы ничего не знают и не умеют. Жалко , тех рядовых сотрудников кто держится за эту работу ..
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Amalia
Город: Самара
22:30 17.01.2013
Плюсы в работе
"компания абсолютно белая, все 20 лет белая зарплата выплачивается как по часам в последний день расчетного-месяца-первый день следующего месяца" - цитата Натальи Аншелес
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Регионы присутствия