ООО «Наше Серебро – Кострома»
+7 (4942) 440-660
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Фантик о компании Наше Серебро

Фантик
11:35 10.05.2014
Город: г. Ульяновск
Есть корпоративные скидки.
Пишу, потому что уже нет сил молчать. Проработала в этой компании немного, но достаточно, чтоб разочароваться в людях и в громких названиях "Федеральная сеть." Работала при работе двух региональных менеджеров. Никогда не думала, что уход одного человека может настолько развалить работу всех точек нашего города.Но только потеряв ценное, мы понимаем, чего лишаемся.Наша ЗГ знала все от и до, всегда была на связи,всегда разъясняла все условия акции, если кому-то было непонятно, давала нам такие знание, которые и за 5 лет не узнаешь на бизнес-тренингах. Всегда нас поддерживала, выкладывалась на работе, подавала пример, как нужно продавать. От нее покупатели никогда не уходили без покупки. Один только внешний вид говорил, что перед Вами грамотный специалист, всегда аккуратная, одета с иголочки-просто олицетрение процветающей и успешной женщины. Она была действительно лицом компании.С ней хотелось работать и показывать результаты а так же равняться на нее.На ней держалось все и с ее уходом началось нечто ужасное. Руководство поливало ее грязью, обвинив в прогуле, когда она ушла в положенный отпуск!!! Начали недосчитывать зарплату, которая и так копеечная, но дальше хуже.

Пришел второй регионал-женщина неопределенного возраста, с всклокоченными грязными волосами, в испачканной мятой одежде, с грязной обувью. И на протяжении всей ее работы, внешний облик не менялся. Совершенно некомпетентна в ювелирке, за все время ни разу не прикасалась к планшетам, к изделиям и к витринам. Работает только 2 раза в неделю, и то , потому что надо сдавать деньги. Но даже это ей было тяжко-присылала за деньгами свою дочь!!!!, которая никакого отношения к компании не имеет. Куда смотрит руководство?? На замены выставляет девочек, не работающих в фирме,неоформленных, без подписи договора о материальной ответственности. Воруй, не хочу!!! Ревизию делают девочки, которые сами же и увольняются, хотя они вообще не должны прикасаться к товару. Звонит вышестоящему руководству и жалуется на подчиненных, при этом включив свое актерское мастерство,

тем самым признавая свою некомпетентность. Не поднимает трубки, ничего не разъясняет, так как видимо, сама не знает, сваливает свою работу на нас, а именно сдача инкассации,придумывает свои приказы и правила, якобы сказанные ген.директором. И это лицо компании, ее представитель, решающий вопросы. Целый месяц плакалась каждому сотруднику на точках, что увольняется, что ее зовут на другую, более престижную работу, которая по ее статусу. Но видимо, статус той компании был повыше ее , так как получила от ворот поворот. Постоянные ее крики, оскорбления уже просто стали невыносимы. В лицо мило улыбается, лебезит, на другую точку приедет и начинает поливать грязью этого же сотрудника, перед которым лебезила при том абсолютно уверенная в том, что всю информацию мы между собой передаем. Что же это за руководитель, который в глаза сказать не может, а только ходит сплетни собирает? По ее виду можно сказать и о руководстве компании.

Ген.директор по приезду в наш город, раскритиковал всех сотрудников, включая и нового регионала(а ведь сам ее принимал на работу!). По его словам, продавать никто не умеет, вдруг все резко разучились, хотя завоза нет, новых изделий нет, да и весенние месяцы-не лидеры продаж ювелирки! И вот он решил показать мастер-класс нам, низшим существам, КАК нужно продавать. Встав на пути мимо проходящей женщины, он, вцепившись в нее словно клещ, воскликнул-Я вижу Вас в этом комплекте! Обязательно примерьте!, и чуть ли не силой поволок ее к витрине. У женщины от увиденного просто глаза на лоб полезли, еще немного и она, наверное, вызвала бы полицию, благо у нее прошел первый шок и она смогла вежливо послать учителя высших продаж.Но господина Л.И.О не так легко смутить, так как дальше генеральный невозмотимо убеждал, что мы должны не продавать, а ВПАРИВАТЬ!!!

Вот такую репутацию создает сам директор федеральной сети!!! Конечно, мой отзыв ничего не решит, но образумит девочек, которые думают туда идти работать. Не вздумайте, вы будете не достойны этой работы, и взяли вас только по доброте душевной!! Отношение к вам будет, как к рабам, которых с барского плеча взяли в ТАКУЮ «успешную» компанию. Самомнение у руководства почище топ-менеджеров Газпрома, но благонадежность компании будет похлеще господина Мавроди .

Уважаемые собственники сети (а я уверенна, что они есть) обратите внимание на свой головной персонал-с такой репутацией ваша сеть будет иметь очень "зловонный" характер. О хорошем отзыве узнают 5 людей, о плохом-20.

2014-05-11 16:58:00
Полностью согласна. Ни капли лжи, все как есть.
Королева
2014-05-12 08:47:00
Все верно. Наконец-то у кого-то хватило смелости все высказать.Если видно, что регионал работает, выполняет планы, то его сразу же убирают. Хороших работников не держат. В нашем городе генеральный отчитывал регионала перед подчиненными, специально унижал. Видимо, поднимал свою самооценку за счет унижений девушек, работающих с утра до вечера. В офисе свои ошибки на продавцов сваливают, никто никогда не признает своей ошибки. Что же хотят от нас тогда? Сами же пример нам подают...
Елена
2014-07-12 19:41:00
Абсолютно несогласна с отзывами. Работаю уже несколько месяцев и получаю удовольствие от своей работы, мне очень интересен ассортимент, я много узнала нового. Я знаю, что я хороший продавец, и слышу от руководства только похвалу в свой адрес. Ни о каких оскорблениях речи идти не может. Все сотрудники офиса очень вежливые люди. Ни разу не обманули в зп, выплачивают и % и бонусы, как положено по договору. Видимо у некоторых продавцов разные представления о том, как нужно работать, ведь если не сидеть, не замечая покупателя, а помогать ему сделать выбор, правильно его консультировать, то и продажи будут и зп достойная. А мы же в этом должны быть заинтересованы, это наш хлеб.
Зоя
2014-10-28 20:03:00
Мдаа...однако задумалась о работе в этой компании,"престижной".А со стороны мне казалось,что это самая спокойная и приятная работа,серебряные украшения продаешь спокойно...Никаких нервов.Спасибо за отзыв,прямо в смешанных чувствах.
Елена
2022-05-27 20:08:37
Все правда!!!От начало до конца..Проработала в этой фирме 8месяцев..
Предложили уволитться!!! Тоже Лавров приезжал..тоже говорил впаривать..Я думала это солидная компания..а еще заставлял писать отзыв на яндексе!!!Это гнусно.и противно.!! Жаль я что я не читала эти отзывы до того как устраивалась в этот партак!!!!!