РМП Малоярославецкий электроремонтный завод
Сайт: maerz-kaluga.ru
Производители и поставщики: Машиностроение и оборудование

Отзыв сотрудника Сергей о компании Малоярославецкий Электроремонтный Завод

09:28 30.09.2020
Город: Малоярославец
НЕ ЗАМЕТИЛ!!!
Доброго дня, дорогие Калужане!
Хочу Вам рассказать об ООО "КЭРЗ", он же ООО "Калужский Электроремонтный Завод". Пришел сюда на вакансию "Менеджер по продажам". Сам я с Калуги, для работы в калужском филиале мне пришлось проходить обучение в Малоярославце. Как тут очень строго и по расписанию: перекур 1 раз в 2 часа (с 9:50 до 10:00, с 14:50 до 15:00). На прежней работе можно было курить в любое время, не соблюдая рабочего расписания. В КЭРЗе же руководитель отдела продаж начинает качать права и тыкать тебе внутренним распорядком дня, хотя что тут такого???
Едем дальше...Деятельность достаточно специфическая: ремонт электродвигателей. Заставляют на себя брать всю ответственность за процесс: контролировать водителя, который забирает электрооборудование от клиента (завод), доставка на предприятие в Малоярославец, потом контроль оплаты от заказчика, запуск в перемотку, а затем контроль доставки обратно к заказчику. Водителей "дрючить" должен логист, это не проблемы менеджера, контроль оплаты должна контролировать бухгалтерия...А тут все процессы на тебя переваливают.
Активная прозвонка клиентов каждый день меня просто вымораживает и бесит!!! Каждый день по нескольку часов нас заставляли прозванивать заказчиков из базы, интересоваться их оборудованием, напоминать о себе...Я считаю, что все о нас помнят и при необходимости сами свяжутся, а с менеджера нужно только принять заказ, согласовать сумму ремонта и выставить счет. Потом, тут очень строго с ненормативной лексикой: штрафуют за мат, как будто они "неруси"!!! Все мы разговариваем на этом языке, а сотрудники КЭРЗа прямо гувернеры Фрекены Бокы недоделанные!!!
Короче говоря, строгая контора, не стоит эта компания наших сил и времени, чтобы там работать, нашел себе работу, которая меня, в целом устраивает, хоть и оплата меньше, но зато особо не парюсь в течение рабочего дня, курю, сколько хочу и мой начальник со мной общается на понятном языке без штрафных санкций!!!