"КрайФото"

20:44 04.12.2012
Город: г. Ростов-на-Дону
Отличный график работы.

Сама работа приятная.
Главный офис у компании в Краснодаре. В Ростове "филиал". Хотя филиал подразумевает наличие офиса, такового у них нет. Встречу назначили в здании школы, но о том что это школа уточнить не потрудились. Просто адрес. Пришла, поздоровалась. Стою как дура. Спросили имя которое с первого раза не запомнили, сами не представились.Отношение как к пустому месту. Долго настраивали оборудование, час по крайней мере точно, за это время просто стояла и смотрела, ни пояснений ни вопросов, ничего. Настроили, сказали что суть работы быть костюмером, то есть одевать детей. Показали в ходе работы. Четких обязанностей не рассказали, просто добавлялись все новые и новые. Про условия труда и зарплату пришлось расспрашивать самой, о том принята я на работу или это стажировка ничего внятного не услышала. В вакансии было обещано 20-30 тыс оклад+%. О том сколько оклад и как высчитывается процент мне не объяснили. Про зарплату сказали что 1го числа зарплата, 15 числа аванс. О том получу ли я аванс если буду работать внятно не ответили. На вопрос: " Как вообще она исчисляется и как выплачивается. Понятно что от кол-ва сделанного но если никто к примеру не купит ни одного фото нам и не заплатят получается? И куда ее, на карточку или ее кто то выдает?" девушка которая приехала из Краснодара для того что бы как я поняла проконтролировать наем новых сотрудников предложила позвонить руководителю в Краснодар. Телефон правда не дала. А потом ответила :"

У нас бригады и разных городах! И никто не задавал таких вопросов" Интересно как же так. Людям в других городах не интересно что и как им будут платить? Про официальное трудоустройство мне ответили "кажется через 3 месяца". Об отсутствии гарантий. Так как офиса нет и руководства я лично не видела и не знаю сомнения мои понятны. "Бригада" кочует из школы в школу из сада в сад и теоретически существует вариант того что я отработаю энное кол-во времени, мы закончим "объект" и мне просто не скажут адрес следующего и перестанут отвечать на звонки, так как все что я знала о людях из бригады это имена и номер телефона одной из девушек мои опасения понятны? На это мне предложили съездить в Краснодар в офис и добавили "Если человек справляется с работой то ему нечего опасаться. А наша фирма слишком известная чтобы заниматься хренью" Стопроцентные гарантии правда? Я не знаю в каких кругах эта фирма известна но конкретно в интернете о ней я нашла только сайт и вакансию о работе вот собственно и все.

С коллективом общего языка найти не удалось. Смотрят и обращаются как будто делают мне одолжение. Снобизм и высокомерность на уровне.

О самой работе. Конкретно сама работа мне понравилась. А вот детей было жалко. Дети как конвейер, приходилось стоять босиком и раздетыми на полу застеленном тонкой тканью. Все бы ничего но переодевались дети под разбитым окном. Разбитое окно это конечно не вина КрайФото но условия для детей могли бы создавать и по лучше, но там была важна только скорость. Я бы не хотела чтоб моего ребенка фотографировала эта фирма. Ну по крайней мере конкретно эти люди. Одна из девушек спокойно ходила наступая на детские вещи...
виктория
2013-04-26 19:36:00
задрали цену уже вообще выше крыши месяц назад было 10-15---80руб. а сегодня принесли в сад 120 рублей фото 10-15 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кошмар
Анна Ростов-на-Дону
2013-11-12 23:41:00
Согласна, работала там. Зарплату дали один раз, потом просто кинули. Насчитали какие то штрафы и дали всего 6 тр. И это за месяц работы? Руководство бестолковое, наглое, высокомерное, В бригаде старались сталкивать нас между собой, дружить это оказалось плохо и под запретом. Через месяц уволили другую девочку таким же образом. Конвеер есть конвеер, дети нас боялись. Улыбнись командным голосом- если нет, то ещё громче и строже. Как нас учили так и делали.

Я у них фото не куплю, и всех знакомых предупредила чтобы у Край фото отказывались фотографироваться. Зашугать ребёнка и самому заплатить за это.... Удовольствие сомнительное.
Не так уж и важно
2014-01-31 16:13:00
Отзыв верен на 100%, ничего не изменилось с тех пор. Все так же "стажировка" с неизвестной датой трудоустройства, туманные перспективы "белой" зарплаты и призыв приехать посмотреть работу.