ГБУ Малый бизнес Москвы

Центры услуг для бизнеса (ЦУБ) – это консультационные пункты для предпринимателей на базе ГБУ «Малый бизнес Москвы». В каждом из 14 Центров (во всех административных округах Москвы, в Межрайонной ИФНС России №46 по г. Москве, в ЦДП и в МФЦ ЦАО) оказывается бесплатная консультационно-методическая поддержка по вопросам создания и ведения бизнеса, в том числе по мерам финансовой и имущественной поддержки от города, вопросам налогового, бухгалтерского учета и нормативного регулирования.

ГБУ МБМ, Центр услуг для бизнеса (ЦУБ), ГБУ «МБМ»
+7 (495) 225-14-14
Email: info@mbm.ru
Сайт: www.mbm.ru
Государственная служба, Услуги для бизнеса
Написать отзыв про ГБУ Малый бизнес Москвы
Отзывы сотрудников о работодателе ГБУ Малый бизнес Москвы(36)
21:08 22.01.2014
Коллеги, объясните мне, пожалуйста, когда мир ГБУ перевернулся? Ведь была здоровая организация, с отличным коллективом, а теперь - это шоу про уродов и людей. Где берут таких начальников, их что в специальных цистернах выращивают, где чувства совести, порядочности и умения работать исключают на генетическом уровне? Шоу Буртник-Тихонов-Горбунов потеряло одного члена, но его место занял достойный наследник - Сизов-Головачева. Радуйтесь! Шоу продолжается! А шоу «высокопрофессиональных начальников филиалов» Арянова-Асророва-Агамова и (мужская партия) Саляхов-Григорьев не сходит с арены. Что не день, то новая программа. Может их «деятельность» на utube выкладывать? Хоть народ развлечем, все польза для бизнеса!
Происходят правильные ампутации
14:40 24.12.2013
еще не все развалилось
Наша организация действительно сильно изменилась! Но не в лучшую сторону,....Руководители не достигли успеха в бизнесе и решили обогатиться за счет государства создав кормушку для приближенных, а так же для того, чтобы не напрягаясь заниматься своими другими вопросами (Все что отмечено в отзывах - реальность, Тихонов СС только и смог повесить плакаты со своей… лицом в каждом уголке филиалов и обязать вскакивать консультантов каждый раз как входит человек....а самое главное - во всех проколах руководителей виноваты рядовые сотрудники, например как в ситуации с финансовыми субсидиями.
20:14 23.12.2013
коллектив, рабочее место
постоянные проверки контролем качества- это еще полбеды, а то, что нас отправили проверять претендентов на получение субсидии и при этом один и тот же субъект был проверен по нескольку раз несколькими проверяющими-вот это точно беда!руководство ничего не знает о состоянии дел в организации или не хочет знать!вместо то, чтобы нормально функционировало подразделение, консультанты почти в полном составе были отправлены на проверки!
Ссс ллл
10:55 23.12.2013
зп, офисы нормальные, с предпринимателями интересно общаться, помогать.
Много всего сказано в других отзывах, но хочется добавить и от себя. Беспредел «молчановской элиты» превосходит все границы: кто не из Мегафона и не друг, тот плохо работает!» И неважно, что друзья ничего не умеют и не знают (они всегда чужими показателями прикрыться могут), а опытным сотрудникам предлагают уволиться. Интересно, когда они одни останутся, кто работать будет? Хотя вряд ли они на такие глубокие мысли способны, деньги и власть куда занимательнее. Молчанова даже вызов в прокуратуру не образумил. О чем Департамент думает или им это выгодно?

А как вам нравится сочетание Буртник и липовые субсидии, вот позор-то... Он с Петько Марией тысячу лет знаком, может быть у нас и липовые студенты на президентской программе еще прокуратура обнаружит...
11:50 21.12.2013
пока работаем, зарплата поступает, премии есть, но хватит на месячный проездной в метро
То что происходит в конторе иначе как абсурд не назовешь, предприниматели никому не нужны и помогать им реально никто не собирается. сотрудников не обучают, начальники отделов ни разу не были в округах и не знают как на самом деле мы работаем с предпринимателями, только и шлют задачи, указания, требования(((. Замучали проверками сотрудники отдела качества, им бы руководителей проверять и оценивать
20:00 20.12.2013
Уволили идиота Горбунова, зп по расписанию:)
Всем добрый день!

Новый косяк от Буртника:

Как можно выдать 20 млн. руб. субсидий левым организациям?

Посмейтесь... И после этого он не только не в отставке, но еще и ИО (Молчанов сильно устал). Только мне так кажется, или это фильм ужасов, когда организацию захватили идиоты. Думаю, надо ввести ежедневную рубрику "Косяк дня!"
Николай Верман
18:49 20.12.2013
зарплата вовремя, отпуск предоставляется, коллектив консультантов хороший
Видимо совсем народ довели, раз люди так активно откликнулись. Ситуация в ГБУ очень сложная: давление сверху, найм гастарбайтеров (на руководящие должности!), хамство со стороны новых «ценных сотрудников, с огромным опытом (без профильного образования и реального опыта работы»), раздувание управленческого штата. Очень мне нравятся строки из телефонного справочника: Отдел по взаимодействию с предпринимательским сообществом, а там … одни заместители – Головачева (Сизов по истине крут) и помощники замов (Тихонова и Буртника, а Позднякова что-то обошли). Оклады у них соответственные. Им не стыдно незачто деньги получать? И так везде, во всех подразделениях. Вот итог управленческого гения Молчанова. Грустно это.
Наталия
07:31 19.12.2013
Рядовой персонал - хорошая команда!
Эту тему можно развивать бесконечно. Вопрос: куда смотрит Молчанов? Руководил подразделениями Буртник - ничего не делалось (по-моему он вообще не в теме, что это такое), видимо у него есть дела поважнее. Поставили Тихонова - изображает бурную деятельность, а эффекта ...0. Ну не хотят они этим заниматься, это же очевидно. Они не стесняясь говорят, что здесь временно, что это лишь пока лучшего не найдут. Так зачем держать таких "руководителей"? Может найти того, кого это правда волновать будет?
20:12 10.12.2013
Ребята,коллектив,белая зарплата,которая вовремя выдается.Офисы нормальные,работа сама по себе классная
Софья
21:20 02.12.2013
Отличная организация, несмотря на то что это гос. учреждение!

-Достойная оплата труда;

-Отношение к "рядовым" сотрудникам, по сравнению с другими организациями, как к достойным людям;

-Карьерный рост;

-Дружный коллектив;

-Множество возможностей для саморазвития;

-Возможность бесплатного обучения по интересующим направлениям;

-Инициатива не наказывается, а ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Отрицательных качеств думаю нет.
Татьяна
19:16 02.12.2013
Белая зарплата
Людмила
17:27 01.12.2013
Белая зарплата
16:04 01.12.2013
Добропорядочный и дружный коллектив в подразделении (за исключением руководства).

Семинары и мероприятия, которые организует ГБУ МБМ.
Перспективы работать в этой компании нет вообще, так как сотрудников, у которых опыт работы очень велик и которые многое делают для компании, не повышают и карьерного роста нет. На места начальников подразделений/отделов руководство приводит своих непонятных друзей - Гульнары, Рустамы, Горбунов (имени не помню...и др.), а про профессионалов просто забывают.

Также, несмотря на то, что это государственное бюджетное учреждение, соц пакета нет вообще. Премии мизерные!
Светлана
12:07 29.11.2013
Встречаются и порядочные сотрудники
Пименова Екатерина (Сотрудник)
12:40 23.12.2019
Сотрудник года (Бывший сотрудник)
13:39 23.01.2019
Плюсы только в том, что белая зарплата, регулярно выплачивается. Ну и все.