ГБУ Малый бизнес Москвы

Центры услуг для бизнеса (ЦУБ) – это консультационные пункты для предпринимателей на базе ГБУ «Малый бизнес Москвы». В каждом из 14 Центров (во всех административных округах Москвы, в Межрайонной ИФНС России №46 по г. Москве, в ЦДП и в МФЦ ЦАО) оказывается бесплатная консультационно-методическая поддержка по вопросам создания и ведения бизнеса, в том числе по мерам финансовой и имущественной поддержки от города, вопросам налогового, бухгалтерского учета и нормативного регулирования.

ГБУ МБМ, Центр услуг для бизнеса (ЦУБ), ГБУ «МБМ»
+7 (495) 225-14-14
Email: info@mbm.ru
Сайт: www.mbm.ru
Государственная служба, Услуги для бизнеса
Написать отзыв про ГБУ Малый бизнес Москвы
Отзывы сотрудников о работодателе ГБУ Малый бизнес Москвы(36)
Гриша (Соискатель)
11:46 14.03.2023
Без понятия
Собеседования в данный филиал ада, боюсь, что превышу количество символов, описывая данную контору. На собеседовании ведут себя неадекватно: задают абстрактные вопросы, угасают над ответами, заинтересованности в кандидате 0, самомнения как будто они Гугл, в который хотят попасть все. HR сама мне звонила 6 раз, после перезвона просто заблокировала меня и писала с левых номеров, после чего игнорировала неделю. Я не знаю, что там за работа такая топовая, но явно не стоит ни сил, ни времени, ни нервов. Рекомендую не соглашаться даже на собеседование, честно говоря, потраченного времени жаль
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Аноним (Соискатель)
02:39 14.09.2022
В уши льют
Временная работа в HR;
Зп ниже рынка;
Просят тестовое задание бесплатно сделать, потом его используют в своих интересах;
Не выходят на связь;
Спасибо Людмила из HR
Ольга (Сотрудник)
11:10 17.12.2020
Удобное рабочее место, адекватный коллектив и руководство, которому можно внести пожелания по организации рабочего процесса
Бывают задержки на работе
Илья (Сотрудник)
12:45 14.07.2020
Работаю уже 8 месяцев. Заработная плата выплачивается в срок, есть премии. Отношение к сотрудникам лояльное. Большой объем работы, но это даже хорошо.
Социальный пакет
13:47 09.01.2020
белая з/п
У меня вопрос: чем занимаются начальники ЦУБов? Они не консультируют, сидят целыми днями просиживают штаны и перекидывают бизнес-процессы. А з/п то больше чем у консультантов, за что?
Святослав (Соискатель)
20:41 11.10.2018
Белая зарплата у сотрудников, наверное и премия высокая
Был на мероприятия проводимых ГБУ МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ. Семинары проводят часто, но больше Воды. Год назад получал личную консультацию у специалиста Кондрашовой Лены, был расстроен, не получил нормального ответа ни на один вопрос, на все мои вопросы специалист говорила, что вышлет информацию на почту и что вы думаете не выслала , зато специалист дал свой номер 89104292650 , но вопрос зачем. Обидно, что в этом году случайно сного посетил мероприятие, вернее оказался на трансформации и пообщался с сотрудниками и ко мне подошёл сотрудник вернее он бегал суетился Волгин и когда мы вышли на разговор по душам, он высказался, вы же понимаете, нам нужно создать видимость работы, а в Реале на текущий момент мы не можем вам помочь. Дак, вот давайте оказывать реальную помощь
работник месяца (Бывший сотрудник)
22:06 30.05.2018
может они и есть...
ненормированный рабочий день. Руководство издевается над сотрудниками, после 6 вечера приходят поручения, которые необходимо исполнить до 9 - 00 завтрашнего дня. Поручения кидают смсками на телефоны. Постоянно устраивают стрессы и срезы знаний, приводя сотрудников в ужас. ТО, что обещают на собеседованиях не исполняют. Людей с хорошим опытом и образованием гоняют как промоутеров. Стучат друг на друга, пишут служебки и лишают премий. Карьерного роста нет. На ставки руководителей берут не пойми кого без опыта. не рекомендую.
Лизюк Воронежский
19:18 11.09.2014
Сосал, сосу и буду сосать у выше стоящих, что мне нравится. Ваш Калигула.
Да их нет, все ок, только ссыкотно вдруг прокуратура пришла и в пятницу насяльника на ковер вызвали;( чую отзовутся кошке, мышкины слезы и незаконно спиленные премии, при просранном госзадании!!! Бочаров О. С назначением, просим вашего внимания так как мы с этой темы не слезем!!! Богза готовь три конверта.
10:55 03.09.2014
Наверно они есть, если поискать

Во дела-то. Смена власти. Новый глава наверняка наконец-то увидит кадровые странности гбу мбм и таджикомафию! Русских становится все меньше и меньше в московском гбу! Предприниматели хренеют и ржут от имен. Не закроет глаза и на премии за лояльность, и премии под высосанные из пальца проекты, которые эти избранные сотрудники должны реализовывать в рамках своего договора. Однозначно, и поток сбербанковских беженцев остановится, а то там не справляются, сюда лезут, думают легче... конечно, под прикрытием руководства них..я делать не надо, надо только консультантов подгонять и контролировать, без этого мы никогда ничего не делали, все годы... ну, в добрый путь, Олег Бочаров, работы вам с мбм лопатой не перекидать.
Мафусаил Радомип
15:51 16.07.2014
Скажем так с каждым днем все гавеннее
Vurunezh style и банда котят с улицы Лизюкова, просрали все. Топ менеджмент задумайтесь, за базар то прийдется ответить!
Это обязательно
11:10 31.05.2014
положительного уже не осталось......
Зачем это)
17:02 16.04.2014
Белая зарплата, много предприимчивых людей с разносторонним опытом работы, демократичный стиль в работе, интересные инициативы и проекты (иногда).
Текучка кадров (и руководителей, и сотрудников), что очень мешает работе. Противоречивые указания 'сверху'. Слишком высокий уровень нагрузки и стресса. Постоянно внутри все меняется, и никто не знает, что будет завтра. Чтобы получить деньги на что-то необходимое, нужна тысяча обоснований и виз.

Многое определяет близость к политике;) Грязноватая это сфера...
кру 123
15:25 09.04.2014
наберают кареристов и торгашей.......генеральный кирпечами торговал и все его кореша теперь будут в гбу.....люди валите куда нибудь из этой клааки......паноптикум ебаный
понабрали корешей генералного и реальных гомасеков.........
20:18 01.04.2014
Нет положительных сторон
Работаю с самого начала образования организации.

В 2012 году был хороший коллектив, дела шли неплохо.

В конце 2013 года начался кошмар! Тихонов привел руководителей подразделений, "своих работников", потом пришел в организацию некто Горбунов М., которого выгнали с позором, как говорили о нем за глаза "исчадие ада", только выгнали этих двоих, сразу назначили новых замов,опять несчетное количество. Коллектив сильно испортился, спрашивается, куда смотрит отдел кадров во главе которого стоит один из новых заместителей,некто Сизов?

Итог:если вы думаете стоит ли работать в данной шарашкиной конторе, то могу сказать однозначно-даже не пытайтесь!

Спросите меня почему же я здесь все же работаю? Устраивает заработная плата, но при первом же более выгодном предложении уволюсь!
19:48 01.04.2014
Происходит какой никакой карьерный рост в территориальных подразделениях.
Опять творится не пойми что! Штатку до сих пор не утверждают с октября месяца, а уже апрель! Сколько можно то?

В территориальных подразделениях на работу взять новых консультантов не могут, а ведь им ставят большие планы, и госзадание по сути выполняют только они... Но зато штат начальства и головного офиса у нас раздут до нереальных размеров!!! Куча замов и у этих замов непонятная толпа начальников, которые тоже ничего не делают! Руководят друг другом, наверное... Опять создаются непонятные отделы и должности (управление над всеми управлениями или отдел франшизы). В головном офисе работает более 100 человек, но подразделениях у нас не более 60 консультантов всего, у которых еще и зарплаты мизерные! Премий,как таковых, нет. Лучше б штат в головном сократили, ремонт нормально доделали подразделениям и зп увеличили! Департамент то куда опять смотрит? Когда ж это прекратиться все???
13:51 26.03.2014
Надежда на нового генерального директора
21:05 29.01.2014
Сотрудники поверили в чудеса и надеются, что в Департаменте их защитят от произвола
ГБУ временно возглавил липовый кандидат наук. Посмотрите экспертизу независимого сайта Диссернет, на то, сколько и откуда списано. Над Буртником Иваном скорее всего сжалился его научный руководитель, т.к. большую часть Иван просто списал из диссертации своего научного руководителя от 2002 г., а Иван "защитился" в 2006. До каких пор неучи будут руководить компаниями? Если ему это спускают в Сколково, то на госслужбе такое не должно происходить!

дильшод абдрасулов
15:50 29.01.2014
я работаль кампания гбу хароший

очинь любиль начяльник миня взяль работа начялькам

я работал мигафон и капаль канава на стройка в масква

очинь хароший фирма очинь добрый люди и денге мине платиль многа я мама кармиль и свой любимый ишак

начальника писька драчиль и премия мине платиль

жилаю всем успехи и хароший работа в масква

нас тут любют рузке дураки а ми всех патихоньке атправим сибир снег убирать
нету атрицательних
Ссс Ллл
09:39 29.01.2014
ГБУ покидают руководители один за одним, почему, почему так быстро не известно, после себя оставляют руководить своих помощников, ведь больше некому . А помощники не простые, например, Ирина Брыкова была уволена из Тендерного комитета, интересно почему, попробуем расследовать. Чувствуем не все там было для неё просто....
Ждем стабильности
Ссс Ллл
09:31 23.01.2014
сплоченный коллектив, желание работать
Всем доброго дня. Судя по всему, ГБУ ожидает очередной виток нововведений. Молчанов покидает свой пост, отсюда вопрос: кто станет приемником? Только не говорите, что Тихонов! В это случае всем старослужащим и москвичам можно увольняться (не для кого не является секретом его особая любовь к гастарбайтерам и своим людям). В этом случае они долго не протянут: работать, однако, некому будет. Вариант прихода Буртника Ивана выглядит более правдоподобным (они с Молчановым давно все на двоих делят). Если учесть его «принцип невмешательства ни во что», то ГБУ остается на откупе у Тихонова и компании. Так что куда ни кинь, всюду клин. Остается только надеяться на мудрость Департамента и вливание свежей или незараженной крови.