Tomoru

Умные роботы, голосовые и текстовые боты с искусственным интеллектом

Томору
+7 (499) 643-43-43
Сайт: tomoru.ru
Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе Tomoru(30)
Алекс (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
15:42 09.01.2024
Очень много пафоса, красивых слов, обещаний а в итоге есть с чем сравнить, и эта компания пожалуй где-то в хвосте, не думаю что стоит тратить время на таких хитровымудренных работодателей.
Ощущение абсолютного разводилова ))) По другому и не скажешь.. Они хотят закрыть свои текущие задачи за счет использования труда на халяву, тестовые задания и всё тому подобное. На это купится либо человек без жизненного опыта, либо очень наивный.... Все отзывы положительные которые тут присутствуют об этой компании - чистой воды обман.
Ирина (Сотрудник)
10:36 09.11.2023
Если вы попадете в эту компанию, то поймете, насколько здесь крутые и профессиональные команды. Даже не имея никакого опыта, ты всегда можешь рассчитывать на полную поддержку и понимание со стороны своих коллег. На этапе обучения с вами рядом всегда будет куратор и тимлид, которые обязательно придут к вам на помощь и объяснят любой вопрос.

Скажу честно, в прошлом довольно скептически всегда относилась к заверениям компаний о том, что их коллектив - не просто команда, а семья. Но в Томору я с уверенностью могу сказать, что попала в семью, с крутым, профессиональным и дружным коллективом.

Все сотрудники компании работают в удаленном формате, многие путешествуют и чувствуют тот самый дух свободы, которого многим не хватает.
Максим (Сотрудник)
10:44 12.09.2023
Пока что не выявил
Валерия (Сотрудник)
10:44 25.08.2023
Работаю только второй месяц, но уже участвовала в разнообразных и интересных задачах — работа кипит, и я достаточно быстро "встроилась" в этот поток, за что спасибо поддержке на первых порах со стороны HR-отдела, и, конечно же, тимлида нашей команды!
Работая в Tomoru, я могу сразу наблюдать результат своей работы, что, несомненно, мотивирует на совершенствование в сфере и качественное выполнение работы.
А еще, хочется отдельно отметить тот факт, что обстановка в компании очень дружелюбная, и сотрудники других отделов очень отзывчивы и не скупятся на приятные слова.
Пока не заметила.
Йо-йо (Соискатель)
17:06 06.07.2023
Не довелось работать там
В качестве тестового присылают реальную рабочую задачу по типу написать пост по фиче, которую они сейчас разрабатывают, срок выполнения - 2 дня. Такое чувство, что они просто закрывают свои срочные задачи через соискателей. Тестовые делают обычно в качестве какого-то выдуманного кейса, чтобы кандидат смог продемонстрировать свои навыки. Когда я им написала это в тг бот, мне так ничего и не ответили) Интуиция меня не подвела, на этом сайте много негатива по данной компании.
Вячеслав (Соискатель)
Город: Волжский
17:14 08.06.2023
1 этап лёгкие вопросы уровня 4класса.
2 этап общая конференция, нагоняют стало людей и рассказывают, какие они супер крутые, тут уже задумался, что лохотрон, ну да ладно.
3 этап делится на 3 под этапа
Сначала вас разводят на вид и отзывы и тд, всё легко и просто справится любой нормальный человек. Но самое интересное в конце, они вытаскивают из вас за бесплатно аналитику по конкурентам или партнёрам будущем, как кого подключать и тд.
Если вы не работали в IT или affiliate manager , то понятно от вас мало инфы, но я с опытом 3 года, понял вот для чего весь этот развод.
Написал им короткие сводки, просто чтобы было, с их требованиями к кандидатам этого хватило бы за глаза. В итоге приходит ответ от бота, что якобы проверили, и вы нам не подходите, без причин)
Ну а чего следовало ожидать, компания как была разводилами, так и осталось, не читайте отзывы от ботов)
Анастасия (Сотрудник)
Город: Томск
10:46 08.06.2023
Я работаю в Tomoru уже 3 месяца и ни разу не пожалела о своем решении присоединиться к этой команде. Первое, на что обратила внимание, система отбора. Тебя не достают бесконечными звонками. Все общение проходит в телеграмм-боте, где все интуитивно понятно. Этапы отбора не занимают много времени, после каждого этапа получаешь обратную связь, небольшие подсказки и советы.

Атмосфера в команде очень позитивная. Я могу написать руководителю любого отдела по любому вопросу. Все отвечают быстро и стараются максимально объяснить каждый момент. Здесь нестрашно задать глупый вопрос или допустить ошибку. Все можно обсудить, посмеяться и двигаться дальше.

Руководитель четко ставит задачи. Есть понимание, куда мы двигаемся и что мы делаем. Поэтому если хотите работать в супер динамичной, гибкой компании, вам точно в Tomoru.
Из минусов могу отметить только частые изменения форматов, подходов и задач. Но это отличительная черта стартапов. Думаю, к этому можно привыкнуть.
Руслан (Сотрудник)
Город: Ижевск
11:46 02.06.2023
Компания находится на переходном этапе между стартапом и системной компанией. В этом есть свои плюсы и минусы.

Все еще как в стартапе сотрудники без проблем могут писать в личные сообщения руководителям любого уровня и им ответят. Также никуда не делись быстрый рост самой компании и карьерный рост сотрудников, появляются новые направления, открываются руководящие позиции.
Как в крупных компаниях становится меньше "ламповости". На это также влияют постоянные изменения как в работе с клиентами, так и внутри компании. Компания становится более клиентоориентированной. Это касается не только индивидуальных договоренностей, но и общего потока клиентов. И из-за этого от сотрудников требуются более значимые результаты.
Наталия (Соискатель)
13:40 04.04.2023
Человек (Соискатель)
12:08 14.03.2023
нет у них преимуществ.
Уже на этапе собеседования показали абсолютно потребительское отношение к сотрудникам. Низкая зп (15к+проценты), за эти копейки хотят лучших из лучших, чтобы человек прошел все этапы жесткого отбора, бесплатное обучение, стажировку и т.д. и т.п. Потому что они самые крутые мамкины стартаперы. На собез как стадо 70+ участников набирают, пускают пыль в глаза какая это великая it компания. На деле спикер/тимлид токсичный человек/сноб, прямым текстом говорит, что сливает людей, которые посмели работать не эффективно/медленнее других, и видимо таких слитых уже много. Я представляю насколько токсичная атмосфера в коллективе, где ты должен нон стоп соревноваться с коллегами, быть подхалимом, лучшим, самым самым подлым пупсом. Блин, ребят, ну может вам тогда роботов и нанимать? Зачем вам люди!? У них ведь есть чувства, семьи, свой темп работы в конце концов.
Роман (Соискатель)
Город: Липецк
16:40 13.01.2023
Копченая компания и HR, назначают собеседование, когда на их вакансию даже не откликался, просто прошла смс, что собеседование назначено на определённый день, HR ау ты совсем конечный муд**к?
Егор (Соискатель)
14:56 25.10.2022
Наплевательское отношение HR-а и в принципе компании, судя по тому как построены процессы найма, к соискателю.

Потратил на них уйму времени, прошел три теста, на которые, к слову, они отказались предоставить результаты, записал видео презентацию, и после этого впервые пообщался с HR-ом, до этого мне отписывался по шагам исключительно бот.

Так после всего этого, HR мне предложила пройти групповое (!) собеседование с целью познакомиться.

Создается впечатление, что ищут студентов, которые на все готовы, чтобы получить работу, и вообще не проводят первичной квалификации кандидатов. Вернее она есть - математический тест в боте телеграмма. Для чего это нужно аккаунт менеджерам или менеджерам по продажам лишь еще один вопрос к этой компании.
Евгений (Соискатель)
Город: Благодарный
13:12 29.04.2022
Не тратьте свое время на эту компанию. Устраивался менеджером IT проектов. HR Ксюша все очень красиво рассказывала, а потом начались два тренинга, которые у вас займут примерно месяц. и если вы в конце не сдадите финальное задание,то работу вы не получите, стажировку в этом случае вам ни кто не оплатит. Притом созвониться с куратором возможности нет, подразумевается что голосовых роботов можно научится делать просто смотря видео, задавая вопросы письменно куратору без возможности созвона и разбора ошибок. А финальное задание очень сложное. Кстати что бы дойти до этапа обучения вас еще будет ждать два психологических теста, тест по Английскому, а так же вам нужно иметь сертификат, подтверждающий уровень владения языком. Очень обидно что потратил месяц своей жизни в никуда. Да, и после трудоустройства Вас ждет самозанятось, они не возьмут вас в штат.
Наталия (Соискатель)
13:53 18.02.2022
Отличный продукт - голосовые боты, милая Ксения HR, высокие амбиции
Более месяца конкурсов и обучения, без оплаты. Сначала IQ тест, потом решение задачек в телеграм-боте, 38 уроков в "томору-академии", на изучение которых понадобится от 5 до 14 дней, по окончании прохождения тестов аттестация. Ждала аттестацию несколько дней (около 6), затем ждала результат аттестации снова дней 6, руководитель аккаунтинга перекидывает на HR-a, HR игнорирует сообщения несколько дней. В итоге, более месяца конкурсов и отборочных туров, без гарантий и оплаты потраченного времени.
Елизавета (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
12:34 22.02.2024
Прошел уже второй месяц с момента моего присоединения к команде, хочу поделиться положительными впечатлениями.
Вход в команду был теплым и радушным, в этом помогла команда HR.

Очень нравится атмосфера в нашей команде — работа кипит, и всегда найдется кто-то, кто готов поддержать и помочь.
Несмотря на то, что мои знания в этой сфере были не такими углубленными, каждый день я узнаю что-то новое благодаря их поддержке и наставничеству тимлидов и руководителя.

Я ценю опыт, потому что он помогает мне не только расти, но и становиться частью команды профессионалов.
Анастасия (Сотрудник)
16:51 19.12.2023
Работаю в компании уже более 2х лет, прочувствовала на себе весь кайф удаленной работы с достойной зарплатой и комфортными условиями труда:) Коллектив - очень приятные и отзывчивые люди!
Задачи нелинейные, очень много простора для развития и роста. Люблю Томору всей душой❤
Полина (Бывший сотрудник)
17:10 16.11.2023
- Легкий онбординг,
- Хорошо организованная удаленная работа
- Часто приятные коллеги
- Интересные задачи на стыке разных областей
- Если вы умный и старательный сможете придумать как себя применить в готовой системе
Ольга (Сотрудник)
12:55 04.10.2023
Возможно, для больших городов на некоторых позициях первые полгода зарплата будет не конкурентноспособная.
Ольга (Сотрудник)
12:49 04.10.2023
Виктория (Соискатель)
10:15 14.07.2023
Откликнулась на вакансию менеджера отдела продаж. Прошла несколько этапов отбора (от телеграмм бота до тестов), после прошла первую часть обучения и меня пригласили на собеседование. Собеседование прошло очень легко и комфортно, но я не подошла на должность менеджера отдела продаж второй линии, но мне предложили другую линию и я снова прошла собеседование, оно прошло отлично и теперь я прохожу вторую часть обучения. Наставник максимально отзывчивый и всегда на связи :)
Жду окончания обучения, чтобы стать частью команды :)
Не выявила
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Владимир Челябинск Иркутск Самара Рязань Уфа Ярославль Тольятти Владивосток Бишкек Кишинев Иваново Липецк Ижевск Норильск Великий Новгород Клин Калининград Киров Геленджик Пятигорск Сочи Армавир Владикавказ Магнитогорск Нальчик Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новороссийск Северодвинск Стерлитамак Томск Ханты-Мансийск Чита Минеральные Воды Кисловодск Южно-Сахалинск Ессентуки Элиста Петропавловск-Камчатский Уссурийск Дзержинск Кубинка Балашиха Жуковский Обнинск Невинномысск Великие Луки Мытищи Колпино Каменск-Уральский Ивантеевка Гагарин Соликамск Переславль-Залесский Волжский Дюртюли Видное Димитровград Могилёв Карпинск Ишимбай Одинцово Камышин Фрязино Ногинск Усинск Гатчина Николаев Струнино Бийск Мирный Нерюнгри Шимановск Ступино Чайковский Кингисепп Дмитров Октябрьский Химки Губкин Речица Кириши Грязи Кашира Щербинка Топки Урюпинск Лабинск Ишим Благодарный Наро-Фоминск Пушкино Чистополь Поселок Таксимо Еманжелинск Кимры Климовск Исилькуль Рыбинск Протвино Березники Тихвин Лыткарино Луховицы Иланский Берёзовский Минусинск Асино Пушкин Коркино Сибай Белоярский Верхний Тагил Вязники Шлиссельбург Инта Посёлок Ахтырский Нахабино Усть-Илимск Георгиевск Винница Троицк Райчихинск Родники Томилино Истра Вятские Поляны Навашино Каменск-Шахтинский Тимашевск Звенигород Новотроицк Красноуфимск Мегион Михайловка Сергиев Посад Касимов Губкинский Вышний Волочек Ликино-Дулёво Ковылкино Кропоткин Павловский Посад Клинцы Скопин Мариуполь Кинешма Усть-Лабинск Воткинск Гулькевичи Карши Поселок Грибановка Борисоглебск Мичуринск Староминская Поселок Раевский Покачи Бутурлиновка Искитим Шадринск Кольчугино Витебск Новомичуринск Тирасполь Ртищево Людиново Вилючинск Киселёвск Пущино Апатиты Дудинка Кулебаки Красный Сулин Инза Лиски Каспийск Константиновск Жигулевск Калачинск Кинель-Черкассы Кропивницкий Рыбница Котельники Щекино Курганинск Чернигов Электроугли Селятино Вичуга Лосино-Петровский Лениногорск Кировск (Ленинградская область) Великий Устюг Немиров Кобрин Кавалерово (Посёлок городского типа) Приозерск Ачинск Мерсин Миллерово Вяземский Станица Брюховецкая Калиновка Ивангород Лихославль Славянск-на-Кубани Вахруши Бирск Мелитополь Горки Ленинские Муезерский Хмельницкий Енакиево Лимасол Горячий Ключ Бронницы Агидель Похвистнево Снежинск Западная Двина Тихорецк Тикси Камень-на-Оби Ливорно Монино Таллин Алексин Жодино Ленинск-Кузнецкий Серафимович Мариинск Нижняя Тура