соколов
+7 (499) 705-79-95 +7 (49432) 3-11-00
Сайт: sokolov.ru
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия

Отзыв сотрудника Александр о компании Sokolov Jewelry

Александр
15:46 23.12.2022
Город: Кострома
- возможность полностью удаленной работы
- иногда выдают нормальную технику (типа MacBook Pro)
- обязывают работать первые недели из головного офиса ИТ отдела в Костроме (оплачивают билеты, проживание и дают командировочные). ехать надо даже в том случае, если все твои коллеги не из Костромы (!). предстоит пожить в небольшом унылом депрессивном городе и работать из офиса, который находится в глухой промзоне (без магазинов и кафе)
- обязывают перед отправкой оффера пройти полиграф. беседа с бывшим сотрудником спецслужб - не самое приятное дело :(
- нулевой онбординг. в лучшем случае будет пару ознакомительных встреч с коллегами, которым ты малоинтересен
- работать можно только из РФ
- руководство вмешивается во все процессы и диктует свои правила. если ты проявил несогласие или что-то предложил - нелоялен
- периодически внезапно пропадают сотрудники и когда спрашиваешь у коллег о их судьбе, то никто ничего не знает
- время от времени руководство спускает странные идеи. например, в ноябре принудительно собирали деньги на цветы, которые нужно было принудительно дарить сотрудникам на точках продаж, а в данный момент сотрудники московского офиса принудительно помогают работникам в точках продаж (до 31.12 включительно)
- практикуют вызов на работу в выходные за 1,5 ставки от обычного дня
- каждый день надо отмечать время начала и окончания работы (и перерывов) в Битрикс. это очень утомляет. если забыл - будет штраф из ЗП
- платят ниже рынка, но имеют завышенные требования к сотрудникам и легко могут уволить в короткое время
- очень редкие повышения\индексации ЗП. по разным отделам практикуют понижение твоего грейда без внятного объяснения причин
Sokolov Jewelry
2022-12-30 11:58:23
Дорогой коллега,

Спасибо за Ваш отзыв. Хотелось бы подробно остановиться на основных моментах, которые Вы упоминаете.

Мы очень ценим возможность лично познакомиться с каждым новым участником наших команд, и стараемся сделать все возможное, чтобы трудоустройство и погружение в рабочий процесс прошли максимально легко и позитивно. Выдача техники, настройка всех необходимых доступов и помощь коллегам в освоении нового ПО в первый рабочий день, не всегда проходит гладко и часто требует очного присутствия сотрудников смежных подразделений. Многие процессы настроить удаленно просто невозможно, поэтому командировка в Кострому, в наш Центр разработки, является обязательным этапом онбординга. Но нам очень жаль, что на момент Вашего приезда в Кострому, участники Вашей команды, по разным причинам, отсутствовали в офисе. Надеемся, что Ваш наставник успешно справился со своей ролью и помог Вам в решении всех возникающих вопросов удаленно.

Мы позитивно относимся к удаленному формату работы наших сотрудников и не сомневаемся в их личной ответственности и способности к самоорганизации. Мы не ставим подобных ограничений, и среди нас есть сотрудники, которые работают за пределами РФ. Для решения данного вопроса рекомендуем Вам обратиться к своему непосредственному руководителю. Он обязательно расскажет все детали и поможет в организации процесса.

Наша Компания не практикует системы штрафов и вычетов из ЗП, ни по каким причинам. Кнопка "начать и завершить рабочий день", является трекером учета рабочего времени и позволяет каждому сотруднику самостоятельно контролировать свою рабочую активность. Она не требует сложных манипуляций и активируется по одному нажатию. Если по каким-то причинам, вы забыли ее активировать, достаточно просто предупредить об этом своего руководителя.

Грейдовая сетка, является важным атрибутом нашей ИТ культуры и позволяет не только отслеживать прогресс и рост каждого сотрудника, но и дает возможность пересматривать уровень заработной платы. Благодаря этому каждый сотрудник знает, каким компетенциям необходимо уделить дополнительное внимание для успешного перехода для следующий грейд. Мы не практикуем понижение грейдов, тем более, без объяснения причин.
Жаль, что Вы не поддерживаете инициативы компании по эмоциональной поддержке подразделений, которые являются основой бизнеса и приносят основной доход. Также обращаем Ваше внимание, что все подобные акции являются исключительно добровольными. При этом большинство наших сотрудников участвуют в них с большим удовольствием.

Если у вас остались вопросы или замечания, пожалуйста, напишите нам на почту olga.sharun@lucksa.ru.
Мы всегда открыты к конструктивной обратной связи.

С уважением, SOKOLOV.