+7 (846) 999-20-03
Сайт: www.farphor.ru
Оптовая и розничная торговля: Хозяйственные и стройматериалы

Отзыв сотрудника Евгений о компании Самарский Стройфарфор

Евгений
10:41 28.01.2023
Город: Самара
Столовая, комплексный обед 100 рублей. Доставка на работу
Цех керамогранитной плитки. Работников не считают за людей. Во время простоя оборудования и малой загруженности рабочих заставляют писать заявления на отпуск без сохранения заработной платы. Касаемо меня, то я просидел дома больше половины января. Мне по телефону позвонил мастер и сказал чтобы я не выходил на работу так как цех стоит из-за поломки. После пуска цеха я вышел на работу где меня сразу же начали заставлять писать заявление за свой счёт. Я отказался так как по друдовому договору во время простоя по вине работодателя работнику выплачивается зарплата в размере 2/3 от среднего заработка. Меня вызвал к себе в кабинет начальник цеха Миронов. Задал вопрос почему я отказываюсь писать заявление, я ему объяснил что это нарушение трудового законодательства, статья 157. После чего он вышел из себя и начал обвинять меня в прогулах и сказал чтобы я писал обяснительную за все эти дни, якобы мне никто не звонил, хотя рядом стоял и тихо курил в окошко зам начальника цеха Важов который и дал задание мастеру чтоб тот мне позвонил и сказал сидеть дома до звонка.
По охране труда то там вообще мрак. Работники моют электрооборудовани которое находиться под напряжением водой со шланга, на конвеерах отсутствуют тросиковые датчики остановки, также на подъемных конвеерах отсутствует защита от падения материала так что можно получить удар по голове керамогранитной плиткой.
За нарушение трудового договора иду писать заявление в прокуратуру и суд.