Enders

Enders, ООО Эндерс
+7 (499) 963-55-22
Сайт: www.enders.ru
Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Enders(16)
Ирина (Сотрудник)
22:34 19.10.2017
Действительно белая зп, можно займ получить, корпоративный транспорт: такси, персональное авто или на отдел.Вкусные кофейные напитки из кофе- машины, чай черный и зеленый, вода - все это бесплатно для сотрудников и в своболном доступе. Обучение немецкому и английскому, в группах от 1 до 3 человек - тоже бесплатно. Коллектив супер! Тепло зимой, летом конди. ДМС, корпоративные симки и телефоны, гаджеты - за счет компании, разрешают звонить по личным делам, в рамках лимита. Обучение первой медицинской помощи каждый год...и т д.
Место расположения и необходимосиь достигать результата, хотя бы с третьего месяца работы (особенно, если ваша работа связана с продажами). Негативные отзывы, где не ясно ни реального имени, ни реального периода работы того, кто горячо отстаивает свое мнение. А самое обидное, что все про кофейные напитки забывают указать в достоинствах)), а его пьет почти каждый в неограниченном количестве, да так, что в офисе стрит приятный аромат ванили
Не вымышленный персонаж (Бывший сотрудник)
15:09 19.10.2017
Веселый коллектив подобрался, но быстро развалился.
Человек (Бывший сотрудник)
20:37 11.07.2017
Белая з/п.
Всё сказанное выше - верно, добавлю, что в последнее время началась конкретная экономия, затяжка поясов, особенно пострадала команда сервиса со всяческими нововведениями(достаточное количество пунктов), работа прибавляется, а зарплата нет. конкретно о сервисе: дурацкий ненормированный график работы с утра до ночи(чаще чем реже), командировки по россии( всегда в минусе, чем в плюсе), постоянное выслушивание не пару ласковых слов о слишком завышенных ценах на услуги сервиса и особенно запчасти, про карьерный рост, премии, поощрения забудьте, ну и о семье тоже, работать как конь с полной отдачей, подойдет для одиночек идеально. Хотя сколько еще протянет “немецкий” филиал… одному (удалено) известно! Семейным не советую! Увольняясь, вытрясли всю душу за 2 недели, вплоть до удержания с з/п. Сплошной негатив…. Делайте выводы господа… Адьос!
Человек (Бывший сотрудник)
10:25 06.06.2017
Только белая зп...
Все написанное выше чистая правда... И про товары, и про отношение руководства, и про сотрудников, и про руководство. Руководство, морально обиженные люди, которые дорвавшись до более менее властных должностей, удовлетворяют свое самолюбие за счет подчиненных... Паразиты, которые питаются отрицательным отношением к ним... А ни чего другого они просто не заслуживают... Из-за их скотского отношения ушло очень много грамотных людей, которые были с самого основания данной компании. Будьте внимательны, при желании устроиться в данную компанию.
Просто Царь (Соискатель)
14:51 16.06.2016
Сотрудники, но не все... Белая з/п...
Руководитель
18:29 20.05.2014
Единственное что з/п была белой
Торбен просто красавчик!!! Дебилизм во всем!! Даже странно как старый состав уживается вместе? некоторые от безысходности а некоторым видимо нравится это садо-мазо, которое там происходит)). Но это все с одобрения из Германии. Поверьте вась-вась там еще тот между немцами. Там также работают все родственники и прикрывают друг-друга. Вощем они существуют пока в Германии есть договоренность о поставках. Т.к. они кроме обслуживанием, никаким развитием не занимаются, особенно это становится понятно, после нескольких разговоров с Торбеном, который никакого решения не принимает. Постоянно берет паузу и сразу звонит немцам(что делать?) Он сам обслуга!!
Юлия
17:17 27.03.2014
Зарплата белая, платят вовремя. Проработала 6 месяцев и хочу сказать большое спасибо за опыт и полученные знания. Спасибо девочкам отдела подбора,вы классные.
На руководящие должности иногда попадают люди которые слабо себе представляют,что такое слаженный коллектив. Человек который говорит за глаза,плетет интриги и на просьбу пояснить свои действия отвечает: - А из принципа....бе бе бе .....Это не руководитель.
Бобби Ван Кенобби
14:53 17.03.2014
Слышал, что некий Жора там рулит. Немцы - побоку, для антуражу.
No future
Черева-хурева
21:18 14.02.2014
Ничего плохого сказать про Эндерс не могу. Единственно - з/п мизерная для иностранной компании. Из людей отмечу двух душевных девочек: Наталья У. и Юля С. Красавицы, хорошие работницы и просто - душевные люди.

Херру Торбену быть бы более разборчивым в людях, иной раз казалось , что в отделе продаж работают совершенно случайные люди.
Хотелось бы обратить внимание собственников на не вполне адекватного грузчика Чамова со склада . Мне кажется, что он может пойти на что угодно, если в нём наконец не разглядят потенциального нач. склада или еще какого начальника.
Конкурсант
22:28 16.09.2013
...
В апреле ООО проводил конкурс мясников.Награды,поступившие из Германии в Москву до сих пор не переданы г-ом Лемме конкурсантам ,хотя участие в конкурсе было конкурсантами оплачено.Что можно сказать об этом человеке,судите сами.Это человек ,чье слово ,ровным счетом,ничего не значит .Где его моральная и профессиональная этика ?Не удивительно что идет отток специалистов из этой фирмы.
13:41 06.09.2013
Уважающие себя люди туда работать не пойдут
Будьте уверены: придёте работать в Эндерс - вас обманут с зарплатой, вы не будете иметь права болеть, говорить, дышать. За короткое время уволились столько народа (очень хорошие специалисты были), и слава богу что я в их числе. Эта компания такими темпами долго не протянет, и я искренне радуюсь тому, что Эндерс наконец-таки попал в список чёрных работодателей. Так держать!
все как есть
10:37 03.09.2013
Белая зарплата; когда пришла, был очень хороший коллектив, но его уже почти развалили.
13:16 15.08.2013
Когда только пришла, был хороший коллектив, но с выходом Менеджера по кадрам он просто был развален. Больше ничего положительного не вижу.
11:07 15.08.2013
Если у Вас есть образование, опыт и знания, а также Вы обладаете чувством собственного достоинства, ничего положительного в этой компании Вы не найдете.
Клара (Сотрудник)
14:15 29.08.2019