ЭКСМО ПРЕСС, ТОРГОВЫЙ ДОМ «ЭКСМО»
+7 (495) 411-68-99 +7 (495) 956-39-21
Email: info@eksmo.ru
Сайт: www.eksmo.ru

Отзыв сотрудника Дубровский о компании ЭКСМО

Дубровский
08:02 22.07.2024
Известное издательство
В телеграм канале издательства была выложена вакансия внештатный литературный редактор. Всё шло по стандартной процедуре: письмо с портфолио и резюме, выполнение ТЗ.

К предложенному отрывку текста в три страницы не были приложены базовые пометки о сроках выполнения задания и об обязательных условиях при редакции текста (софт или хард редакция)
После выполнения ТЗ прислали письмо с ответом, что текст был иправлен хорошо, ошибки были устранены, но есть определенные замечания... (как раз они возникли потому что изначально соискатель не прислал кроме текста ничего, ни одной пометки о допустимой степени редакции текста)
Скорее всего, сотрудничают с писателями-неженками, которых не устраивают правки по соблюдению базовых правил русского языка, конструкции предложения, по правильному написанию слов (+логические и фактические ошибки).
В ранее написанных отзывах были замечания на использование чужого перевода, корректуры этим издательством.
Мой отзыв как предупреждение для тех, кто хотел бы работать в данном издательстве. Без "многогодовой" бесплатной стажировки в данном издательстве вас туда никогда не возьмут. К тому же, чаще всего, сотрудничают больше с блогерами, чем с грамотными филологами и писателями.
Татьяна
2024-08-30 15:40:30
Может быть, дело не в издательстве, а в вас? Куда действительно не пробиться - в Просвещение. Только когда вдруг объявляется набор, мне повезло. В Эксмо взяли без тестового задания, правда, не на редактора, но тоже издательскую вакансию (для меня в качестве подработки).