ИП Согомонян, Unidom-shop
+7 (863) 207-50-40
Сайт: unidom-shop.ru
Оптовая и розничная торговля: Канцелярские товары

Отзыв сотрудника Аноним о компании Унидом

13:20 07.05.2020
Город: Волжский
Достоинст нет! Пока не уволят управляющую магазина унидом в Волжком будем топить репутацию магазина.
Соискатели ознакомьтесь с жалобой которую сотрудники магазина отправили руководству, но мер предпринято не было в связи с "типа связями мадам Голова Елены Анатольевны", она думает ее жопу спасут связи. А у нас Полник в кармане уже на низком старке готовится затопить ее.
Вот жалоба:
Мы работники ООО "СПЕЦТОРГ-ЮГ" магазина Унидом по адресу: ​Александрова, 8в 23-й микрорайон, Волжский, Волгоградская область, индекс: 404105 обращаемся к вам в связи с хамским отношением к сотрудникам, нарушением трудовой дисциплины, возможно незаконным изъятием некоторой суммы из зарплат сотрудников магазина и нарушением ТК РФ Еленой Анатольевной управляющей магазина.

На протяжении нескольких месяцев работы совместно с управляющей Голова Еленой Анатольевной сотрудники магазина подвергались дискриминации и моральному давлению. В марте 2020 года, в связи с пандемией коронавирусной инфекции все предприятия были вынуждены приостановить работу, магазин Унидом не стал исключением. Голова Елена Анатольевна в грубой форме утверждала, что все желающие оставаться в безопасности на карантине обязаны взять отпуск за свой счет и убеждала, что от лица директора компании не поступало предложений о оплате нерабочих дней в режиме самоизоляции, всех несогласных она без причины склоняла к увольнению, при этом всячески давя на сотрудника и принижая внутри коллектива. Таким же образом Елена Анатольевна справлялась с сотрудниками которые были не согласны с ее позицией в коллективе. Уволенные обнаруживали отсутствие записи о трудовом договоре с ООО "СПЕЦТОРГ-ЮГ" в своих трудовых книжках.

Так же неоднократно многими сотрудниками была запрошена справка по форме 2 НДФЛ, но Елена Анатольевна не предоставляла необходимых документов в течении длительного периода. Многие работники были вынуждены решать вопрос с банками и биржей труда, впоследствии некоторые занесены в черный список.

Пример ситуации которая произошла на запланированном Голова Еленой Анатольевной собрании, цитирую:
“Если я захочу вы будете скакать на одной ноге”.

Могу согласиться, что данное высказывание не настолько оскорбительно, но уверяю вас, это всего лишь одна из многих фраз которая запомнилась в связи с частным обсуждением. Прочие едкие высказывания в сторону сотрудников при необходимости можем озвучить лично.

Голова Елена Анатольевна показывает, что она способна на разные нелицеприятные действия по отношению к подчиненным. Она способна уволить сотрудника без причины и заставляя это сделать по собственному желанию. При этом заработная плата уволенного сокращается по неизвестным причинам.

Мы подозреваем Голова Елену Анатольевну в нечестности и безпричинном урезании заработной платы не соглосовав это с вами. 05.05.2020 г. Нам стало известно, что все розничные магазины Унидом в разных регионах работают следующим образом: заработная плата сотрудника находившегося на самоизоляции составляет 13. 000 руб., а оплата сотрудников выходивших на работу составляет 17. 000 руб. Но Голова Елена Анатольевна утверждала на протяжении всего режима самоизоляции, что вы не давали указаний на оплату нерабочих дней. У нас остался вопрос, куда делась наша зарплата. Также нам стал известен график работы магазинов в других регионах, по достоверной информации рабочий день начинается с 10:00, но Голова Елена Анатольевна в грубой форме принуждала сотрудников выходить на работу в 9:00.

В связи с отсутствием оплаты, многие сотрудники оформили больничные листы, так как в весеннее время у многих обостряются хронические заболевания и у многих не достаточно сильный иммунитет. 04.05.2020 г. мы узнали, что Голова Елена Анатольевна на протяжении такого длительного периода не отправляла в главный офис ни одного больничного листа уволенных и действующих сотрудников.

В апреле была ситуация следующая:
Мы обратились к Елене Анатольевне с вопрос о состоянии нашей заработной платы и причине ее урезания. Она немедля стала отклоняться от разговора, но в итоге совершила звонок вам после которого сообщила, что вы дали указание раздать недостающую сумму каждому. Мы не знаем на сколько можно доверять этому звонку и был ли он совершен.

В завершении хотим еще раз уточнить причины по которым мы, всем коллективом отправляем вам жалобу на Голова Елену Анатольевну:

1- Скрывала и продолжительное время не отправляла больничные листы уволенных и действующих сотрудников
2- Утверждала от вашего лица, что выплата заработной платы отклонена на период режима самоизоляции и предположительно таким обманным путем забрала зарплату сотрудников себе.
3- Не трудоустраивала сотрудников официально продолжительное время и не предоставляла необходимы справки о состоянии заработной платы сотрудникам.
4- Оскорбляла, унижала сотрудников внутри коллектива.

Мы пишем вам обращение в надежде на то, что вы примите меры по отношению к Голова Елена Анатольевна управляющей магазина Унидом по адресу: Александрова, 8в 23-й микрорайон, Волжский, Волгоградская область, индекс: 404105.

Весь коллектив не планирует сдаваться, мы готовы написать жалобу в трудовую инспекцию и при необходимости заявление в другие государственные органы в связи с подозрением на кражу некоторой суммы из зарплат сотрудников. Мы очень надеемся, что этот вопрос решиться вами и принимать дальнейшие действия нам не придется.
Оксана
2020-07-07 10:08:34
я работаю в данном магазине с открытия и могу точно сказать,что работать Можно, платят вовремя,все честно. Условия достойные.
Все что описано здесь- не относится к директору. Был сбой в России и не только по работе офисов и логистики.
Оскорблений и унижений нет.
Решить всегда можно все вопросы с директором, кабинет для всех открыт.
Жаль,что за подобное оскорбление от лица всего коллектива- человек не несет ответственности. Зайдите в магазин и спросите у нас,работающих- как нам?)))
у нас все супер!!!!
Юрий
2020-07-07 14:14:17
Добрый день!

По результатам проведенной проверки сообщаем следующее - в работе Управляющего, при исполнении им служебных обязанностей, грубых нарушений не выявлено. Больничные листы сотрудникам оплачены в полном объеме, начисленные заработные платы выплачены работникам организации в полном объеме. Никаких фактов мошенничества и хамского обращения с персоналом со стороны Управляющего магазином выявлено не было. Проверкой установлено, что выдача справок и подписание трудовых договоров действительно были произведены с задержкой сроков, однако это произошло не по вине Управляющего, а в следствие введенных ограничительных мер. Ограничения были введены согласно Постановлению Правительства для предотвращения пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Настоящим сообщаем, что руководитель гипермаркета подтвердил свою безупречную репутацию. Также в процессе общения с трудовым коллективом, работники получили ответы и разъяснения по всем вопросам, касающемся деятельности компании, финансовых взаимоотношениях работодателя и работника компании, а также прочих вопросах, которые неизбежно возникают в процессе работы предприятия.
Владимир
2022-02-04 09:40:32
Насчёт головой е. могу пояснить ,что в 2021 г она "устроилась"/каким путём это отдельный вопрос/ в ГРАСС! Отличная компания ,которая не разбираясь ,принимает к себе на работу КОГО НЕ ПОПОДЯ!Вот и эта тётка , устроилась на тёплоё местечко ,стрижёт бабло 80 тыс рублей в месяц И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!! Мастерство не пропьёшь! Да ещё в придачу ,умудрилась" обосрать" всё своё руководство в плоть до грачёва!А "руководству " по кую!Не говоря уже про её подчинённых, которые стонут от её дур -домовских распоряжений и создания нервозной и скотской обстановки в отношениях между собой! ПОДОБНАЯ СТАРУШКА И НЕ СОБИРАЕТСЯ ВНИКАТЬ В СПЕЦИФИКУ СВОИХ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Люди готовы увольняться не смотря ни на что .Предприятие страдает и несёт убытки финансового значения -А ВСЕ НАСРАТЬ НА ЭТО!В ГРАССЕ такое количество бабла ,что оно себе может позволить содержать дебилов,от которых страдает производство. Но как и везде ,все убытки предприятие перекладывает НА РАБОТЯГ! САМА ДУРА РУЛИТ !