Группа компаний "Ронова"
Сайт: www.ronova.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Ронова

11:59 01.03.2013
Город: г. Москва, м. Калужская
Не могу сказать ни о плюсах, ни о минусах. Пишу просто для информирования.
Не хочу ни хвалить, ни ругать компанию. Просто расскажу о том, что предлагают на собеседовании. Возможно кому-то это сэкономит время.

1. На сайте указана зарплата 60 000р. По факту оказывается, что официально на карточку вы будете получать 30 000р. и еще 35 000 обещали ежемесячно в конвертике. Здесь предлагаю задуматься: а дадут ли Вам вторую часть зарплаты при увольнении? Или при начислении отпускных?

2. В компании очень хорошо развита система штрафов (опоздания, несвоевременное выполнение работы, нарушение дресс-кода). Ниже расскажу подробнее.

3. Опаздывать нельзя. Если опаздываешь не более, чем на 15 минут, то это время нужно будет просто отработать вечером - задержаться. Если опаздываешь более, чем на 15 минут, то за каждую минуту с тебя будут вычитать 50руб. ну и несмотря на это, вечером все равно придется задержаться и все отработать. для примера: если Вы опаздываете на 30 минут, с Вас вычитают 750руб., и эти 30 минут вы отрабатываете вечером дополнительно.

4. Как я поняла вся работа построена на заявках, которые заносятся в 1С и в дальнейшем поочередно обрабатываются различными подразделениями. Так вот прописаны регламенты и время, в течение которого ты обязан эту заявку отработать и передать дальше. Если ты не успел или забыл или просрочил более часа - штраф. По своему опыту знаю раз на раз не приходится. клиенты разные, заявки разные, времени уходит тоже по-разному. Отсюда вопрос: как рассчитывали время те, кто писали регламенты? задумайтесь будете ли Вы успевать вовремя оформлять все заявки?

5. Дресс-код: для женщин - это юбки, платья (не очень короткие и не слишком длинные) или штаны классического покроя (обтягивающие или слишком свободные нельзя, джинсы тоже нельзя). Никаких декольте и открытых мест, футболки обязательно с рукавом (плечи должны быть закрыты), либо кофты и пиджаки. Никаких ярких или пестрых цветов в одежде. Лак на ногтях или пастельных тонов или бесцветный, или франц. маникюр. Туфли обязательно на каблуке (хотя бы на небольшом). Ноги или в колготки, или в чулки. Украшения могут быть только небольшие и неброские. Если приходите один раз неправильно одеты - предупреждение, в дальнейшем штраф 500р.

6. Болеть можно 5-6 дней в году. Это оплачивает компания. Все остальные болезни исключительно за свой счет.

7. Также меня предупредили, что переработки здесь нужно воспринимать просто как необходимость и они, естественно, не оплачиваются.

Ну вот такой расклад. Думайте, товарищи. Если готовы рискнуть, дерзайте. Если ищите более официальную работу с белой зарплатой, то Вам здесь делать нечего, не тратьте время на прохождение собеседований. Мне кажется это больше подойдет студентам.
Кандидат
2013-03-19 21:45:00
Да, полностью соответствует действительности. Тоже была на собеседовании, причем на втором у руководителя отдела. Все так , выбор за нами.
Ольга
2013-03-26 14:01:00
В чем проблема? Станьте руководителем и раздавайте зарплату тем кто опаздывает, ходит по офису с вывороченым выменем, болеет не прекращая ( если больной, лечись в санатории... какого хера прешься на работу за баблом? ) И естественно переработались...прям у мартена стояли по 12 часов...Хватит уже смешить народ))))
Оля
2013-04-19 18:18:00
Совсем охренели со своими правилами, уже не знают как из людей беспрекословное стадо сделать. Пусть пту-ушницы из своих деревень там работают.
Юлия
2013-05-03 17:22:00
Все сказано верно,отношение к людям там собачье.
Евгения
2013-08-15 11:41:00
В реальности все как в отзыве. Чтоб их в черный список работодателей занесли и налоговая вздрючила:)
Дмитрий Б
2013-09-05 22:56:00
Работаю больше года. по-моему в компании вполне приемлемые условия труда.

В работе компании есть система и это главное - здесь отлично соблюдаются внутренние традиции, есть свой стиль, он не только в одежде, но и в управлении. Девушки, хватит нервничать. Нравится - оставайтесь, нет - значит ищите что-то для себя.
Анна
2013-12-05 12:05:00
все верно! Была недавно на собеседовании, прошла на второе к руководителю (девушка не от мира сего) смотрела на меня так долго и пристально и не знала что спросить, поэтому позвала другую, та тоже села напротив меня, и смотрит)))

вообще впечатление двойственное, офис-да, красивый, светлый, но воздуха нет, при этом все сидят в кофтах, им всем холодно) вобщем-то я уже почти расчитывала на это место, была готова принять, как должное все эти внутренние распорядки, но... мне обещали позвонить.. звонка я так и не дождалась.. Уважаемые работодатели! имейте совесть хотя бы в письменном виде уведомить человека о своем, даже не положительном решении. Когда же я сама позвонила, мне ответили, что руководитель пока думает и до конца раб.дня мы с вами свяжемся.. естественно, так никто и не связался.. сейчас читаю отзывы, и думаю что действительно, все что не делается-к лучшему!
Елена Маркевич, руководитель отдела рекрутмента
2014-02-16 13:40:00
Уважаемая Анна!

Мы сожалеем, что информация о нашем решении не была Вами получена, возможно, по техническим причинам письмо не дошло.

Мы стараемся учитывать мнение соискателей и относимся с благодарностью к Вашему затраченному времени.

Спасибо.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Зарайск