Japan Tobacco International

ЗАО «Дж.Т.И. по Маркетингу и Продажам», ООО «Петро», ЗАО «Лиггетт-Дукат», ООО «Дж.Т.И. Елец», ООО «Крес Нева», JTI
+7 (495) 221-37-00
Email: info@jti.coma
Сайт: jti.coma
Производители и поставщики, Табачные компании
Написать отзыв про Japan Tobacco International
Отзывы сотрудников о работодателе Japan Tobacco International(87)
Дмитрий
13:46 26.12.2012
Отличная компания по приобретаемому опыту, обучению. (при условии,что Вы регулярно перемещаетесь по карьерной лестнице)Замечательный соц.пакет и зп., коллектив.

Все это до тех пор , пока вы не понимаете, что уперлись в потолок и надо двигаться дальше, а соц.пакет это такая хитрая привязка, чтобы экономить на зп)))

Я бесконечно доволен работой в компании, по сей день общаюсь со многими коллегами и подчиненными. Мой последующий и текущий карьерный рост в серьезной степени обусловлен школой JTI.
Ушел в тот момент, когда понял, что понедельник тянется до пятницы и компания все больше погружается в бюрократические процедуры и подковерные игры. Стало скучно и неинтересно. Читая нижеприведенные отзывы не открываю для себя ничего нового: и в Москве и в регионах на различных уровнях всегда были ОЧЕНЬ разные люди. Нет смысла перечислять фамилии. Сувениры и бесплатный продукт всегда были связаны с воровством-- по-другому никогда не будет, так как ВСЕ неофициальные и плохоучитываемые схемы всегда являются провокацией к нецелевому использованию.

Система стукачества и навыки "шершавого языка" также были,есть и будут. И не только в JTI. Всегда найдутся те,кто именно эти качества развивает , как профессиональные.

Грустно только две вещи:

что появились такие , как Mary

что встречаясь со своими друзьями, работающими по сей момент, я не вижу блеска в глазах, если разговор заходит о работе
Айдар Музафаров
Город: Казань
19:59 04.12.2012
Дополнительное мед. страхование,

Дружный коллектив,

Отзывчивое и адекватное руководство,

Форд Фокус универсал и все что с ним связано (ремонт, бензин, стоянка возле дома тоже оплачивается и т.д.)
затрудняюсь ответить

Социальный пакет.

Служебная одежда.
Филипп
21:29 09.10.2012
Планы и цели выставляются порой практически не реальные( это можно понять, т.к. выставляют их люди, которые особо не имеют представления о работе в полях)

Очень трудно подняться по карьерной лестнице (опять же это возможно)

Ни кто из руководства никогда не выслушает о невозможности выполнить ту или иную задачу. (для грамотного сотрудника нет задач не выполнимых)

Приходится много личного времени уделять работе. (времени для занятия спортом или английским или на велосипеде покататься и т.д. нет)

По истечению 2х-3х лет не происходит дальнейшего развития в компании и все становится рутиной.

Для руководства ты просто сотрудник, который не подведет и какие либо движения тебя в вверх ему не интересны.

Опять же руководство не прислушивается к мнениям подчиненных, причем на всех уровнях))))
Владимир
13:00 26.08.2012
Тут от моего имени отзывы пишут... На мой взгляд, компания в целом не хуже и не лучше других FMCG. Различие заметно со средней или небольшой российской компанией, где не известно, что будет завтра и все зависит от хозяина.
Про компьютеры Dell, домик IT, продажу должностей - какой-то несвязный бред. Много сил и лет отдал компании, финал конечно неприятен, но таковы законы капитализма. Остались хорошие знакомые и друзья.

P.S. Под именами Vladimir Egorov, Sergey Shiskin, Maria Pechatkina пишет один и тот же человек,судя по IP адресу.
Maria Pechatkina
11:44 24.07.2012
Компания очень хорошая была, очень жаль что набирают не достойный персонал, причем ТОП.
А про Константина Леонидовича Лейно и его крысиную команду педагогов - сотрудник производства Владимир написал правду и когда только ими займутся правоохранительные органы и служба безопасности JTI.

Весь список откатчиков и мошейников:

Константин Лейно

Евгений Долгий

Константин Селянин (сбежал в Швейцарию временно)

Наталья Неволайнен

Илья Зазулин

Дмитрий Степанов

Павел Купреев
Sergey Shiskin
09:49 18.06.2012
Когда пришел в отдел РРО боссами были Светлана Петренко и Дэвид Хеслер, работать было просто интересно, атмосвера в коллективе спокойная. Ставились цели и задачи, мы все работали одной дружной командой, пока не началось в 2010 ....................

Очень жаль, но пришлось переходить в другой отдел и искать новую работу, хоть к себе в Ростов уезжай.

сейчас доволен, осадок остался не приятный.
Ушел Дэвид Хеслер и на его место поставили барыгу Константина Лейно, который тут же начал уничтожение всех нормальных сотрудников, для того чтобы перетащить своих из Маркетинга и Продаж. Когда он слил Светлану и поставил Евгения Долгого, вот тогда мы поняли, что такое не профессионалы - продажники и рекламщики в профессиональных закупках материалов.

Одним словом хочешь поставлять материалы и оказывать услуги, после переговоров добавте сумму ХХ и занесите!

а тех кто стали понимать что случилось - слить и выписать волчий билет! Коррупция одним словом по полной.
Vladimir Egorov
19:09 14.06.2012
Работать было интересно и приятно до 2005, пока не начали на JTI Petro присылать ...............................
Изначально на RJR Petro было комфортно: з/п, хорошее отношение к персоналу, тренинги, тим билдинги и т.д. Но пришли кризис и японцы, и на новой JTI Petro произошли изменения: лучших уволили и уволняют до сих пор, а новые руководители стали все грести под себя, про карьерный рост можно вообще забыть, з/п стали понижать, напридумывали всяких целей и задач, которые никому не нужны. Все держится на обмане HR, воровстве M&P и откатах в PPO в особо крупном размере…! А во главе К.Л с Е.Д. зажигают деля конверты от месных поставщиков, П.К. с Д.С. делят уведенный инструмент и железки с производства, на складе железок А.К. несун знатный с глобальной идеей перезда, спер и порядок, манагер админ Н.Н. ремонтик в копусе Д – покупка нового авто МВ с откатика от подрядчика, как покупают пачками в три дорого компьютеры Dell, шеф IT строит домик, служба безопасности во главе бывшего логиста С.-за все надо платить кониной,а про Д., все должности бабла стоят и каждая по разному.
Александр
Город: Иркутск
11:47 13.06.2012
Офис отличный, оформление по тк белому, соц гарантии, автомобиль, телефон, обучение, корпоративы, асм отличный был
Постоянные интрижки в коллективе, менеджеры не работают а делают вид, все воруют промопродукты, пользуются положением, сплетничают, хотя должны работать типа по японской системе ))) все не так, как в книжках, это россия! ))) Но это все же самая моя лучшая работа была
Город: Ростов-на-Дону
17:17 09.04.2012
Международная компания, хорошие социальные условия, обучение, корпаративный автомобиль, телефон.
welcome to hell
12:08 14.04.2011
Некоторые члены коллектива,график
Отбашляли людям по 200-400 тысяч и выкинули на х,набрали подрядчиков,для них даже еды ненашлось,типа для экономии(бред),пару тройку безполезных менеджеров получают,как все рабочие,вместе взятые,а они на самом младшем персонале экономят копейки в сравнении.Люди по пол жизни некоторые отдали фабрике.Даже на меньшую зарплату бывших неберут невкакую,как спидозных.Мало того,что производят отраву,так там отрава повсюду.Жополизм и кумовство,внегласный девиз.
Елена Зиновьева
09:49 20.02.2011
Финансовая уверенность, белая зарплата, автомобиль, телефон
У меня просто обида: всё время работы показывала отличные результаты, не раз награждалась. До конца 2010-го года не доработала 2 недели - 13-ую не заплатили... А обещали...
Город: Хабаровск
10:03 11.12.2010
А почему нет в списке города Владивостока, хотя компания существует в городе более 10 лет?
Работать надо много, работать надо хорошо.
Эльф
02:55 26.02.2010
Когда-то была очень хорошая компания. Высокие з/п, компенсации, обучение, но... рано или поздно хорошее заканчивается!
Кто же положит конец этому беспределу? С приходом кризиса совсем взбесились: цели повышают, раб. день увеличивают, унижают, зар.платы понижают, а БЮДЖЕТ ВОРУЮТ! И как воруют - неистово. Только лишь в ССС-отделе около млн. руб в месяц утекает. Владельцам компании стоит обратить особое внимание на менеджерское звено и произвести тщательную проверку.
Юра
14:26 15.02.2010
Великолепная компания. Полное не знание трудового законодательства. Отличные перспективы получить ЛЮБОЕ количество денег при судебных обращениях на компанию. Стоит только попасть в компанию и, проработав хоть месяц просто уйти по любой причине. Оформлять документы при увольнении не умеют. Успешно получил второй (первый при расчете) компенсирующий выплаТ в 5-ть окладов. Чего и Вам желаю! Мой адвокат сказала, что мало я просил, надо больше. И все равно бы дали.
Отвратительный климат в коллективе. Скотское отношение к персоналу. Маленькие зарплаты. Не верьте, что они платят много, Вы без труда найдете заработки и выше. Уродские условия труда, желание держать людей до ночи и по праздникам в рабочем ритме. Типа как же, мы тебе ТАК много платим. Процветающее воровство в офисах. Налаживаемая и поддерживаемая система кляузничества, опирающаяся на сто долларовые бонусЯ от руководства. Система продвижения жополизов и жопоподтирателей. Особенно хочу отметить страшно постоянное желание ГНОМИТЬ профессионалов в любой сфере деятельности компании.
Боря
22:35 28.10.2009
хорошая зарплата
Совершенно согласен с теми кто пишет, что в этой компании не ценится креатив, собственное мнение и инициатива в работе не нужны.А вот с тем, что готовые работать не нужны не соглашусь! К нам в отдел набрали Колмыков, Удмуртов, Мордву и прочую нечисть.Они почти ночуют в офисе создавая видимость работы. Настоящяя причина этого проблема с ильем... Местные жители по сравнению с ними не работают вообще, даже если из кожи вон лезут.
Светлана Справедливая
20:15 28.10.2009
очень дружный коллектив, трудности объединяют....все дружат кланами и каждый клан пытается сожрать другой (например собирют друг на друга компроматы,подставляют друг друга-воруют отчетность,подкладывают подарки с прошлых проектов, стучат.

) В офисе периодически пропадают вещи-одежда,фотоопараты,телефоны... на что руководство говорит: Этого не может быть! действий ни каких не предпринимают) Условия хорошие только для тех кто оформлен по трудовой (таких в ССС мало),имеют они корпоративный телефон, тачку, рабочее место, ноутбук,отпуск,больничный и страховку, з/п 50+... Остальной персонал (как я) и промоутеры оформлен на шарашкину контору и по шарашкиному договору, которым можно попу подтереть, но это уже плохая история :)
22:48 13.08.2009
неплохие деньги, хороший, дружный коллектив, все стабильно - можно брать кредит (но не оч. большой), выезды на несколько дней на дружную пьянку за счет компании.
Не указаны
Владимир Кукавский
21:16 04.07.2009
Извините, поторопился с оценкой ...
Не указаны
Владимир Кукавский
21:13 04.07.2009
Все те же
"Автор" пишется черз одну букву "в". А в остальном всё то же. Но! радует готовность автора подискутировать, а не простото покакать в эфире. Молодец! Пиши. Отвечу. Сейчас некогда.

С уважением для дискуссии.