ТМК

Вера
12:30 03.07.2022
Город: Каменск-Уральский
Нету
Хочу написать отзыв про ТМК, наболело. Работаю более 10 лет. Обычное предприятие как и везде, но на заводе нужно пахать. Отношение конечно скотское. Там все не для людей. Щемят за все в буквальном смысле. По натыкали везде камер,(камеры нужны, не спорю они выявляют нарушение) работников ловят, снимают на камеры с телефонов на улице при выходе прямо из машины (это нормально?)если ушел с рабочего места  после окончание смены за 5 минут уже строгое наказание выговор. Бывает жара в цехе 48 градусов, дышать же нечем, бегут в душевые. Ну вышел раньше, он что! Норму свою не выполнил? Он же не вышел за пределы завода рано. Про место для курения отдельная тема. Сделали место для курения за цехом из железных прутьев без крыши, лавочки нету это карается штрафом, ездят мимо машины пыль столбом и все на курилку, человека бывает не видно. Ливень идёт нормально, стой мокни и кури . Со стороны это место напоминает загон для скота. Наказывают буквально за все: деньгами, обдирают и так низкую зарплату. Кстати зарплата там по нынешним меркам низкая, простой сортировщик получает 35 тыс. За то начальники сидя на попе в три раза больше, а у них снега зимой не выпросить. Где справедливость? Почему работяга который пашет по 12 часов физически, а там тяжело все таки трубный завод, получает меньше. Праздники, фуршеты обдирают работников. Они же хотят богато отметить. А мы нет видемо. Относитесь по человечески к работягам своим и  вас будут слышать и слушать.