ТМК
Производители и поставщики: Металлургические компании

Отзыв сотрудника Людмила о компании Трубная металлургическая компания

Людмила
11:48 06.08.2021
Никогда не писала отзывы,тем более о работодателе,но случай,который произошёл со мной,на мой взгляд,вопиющий,особенно для такой крупной компании,как ТМК.В компании была открыта вакансия менеджера по персоналу(уже не помню точное название),я откликнулась,мне практически сразу перезвонили.Я пообщалась с рекрутером,потом было назначено интервью с руководителем службы по подбору,адаптации и развитию персонала.У нас получилась очень продуктивная беседа,и расстались мы на том,что руководитель берет сутки,чтобы подумать,в какое именно направление мою экспертизу можно будет применить.Т.е.мне было сказано,что мы на финишной прямой,дело за малым.Но,через сутки,да и через 5 суток мне никто не перезвонил.Я сама написала рекрутеру на почту,меня проигнорировали.Через неделю я написала второе письмо рекрутеру,но мне снова не ответили.Уважаемый HR,я все понимаю,ситуации разные бывают,но,если Вы практически делаете устный оффер кандидату,заверяя его,что он получит работу,пожалуйста,найдите в себе силы и время и дайте фидбэк кандидату,что у вас произошли изменения и вы не можете сейчас предложить ему работу.А вот так поступать-это апогей отсутствия уважения к людям.Вы,наверное,абсолютно не дорожите брендом работодателя,если позволяете себе такое поведение.Я в первый раз столкнулась с такой ситуацией и,знаете,мне до сих пор неприятно.У меня всё.