ТМК

Отзыв сотрудника Анна о компании Трубная металлургическая компания

Анна
11:19 27.03.2014
Крупная компания

З/п платят более-менее регулярно (с задержкой до недели)

Индексация раз в год (размер зависит от "приближенности" и степени влияния вашего руководителя, или от приложенных вами усилий)

Нашла новых друзей

Прекрасный вариант, чтобы получить опыт и уйти без сожаления.
К сожалению, как и в большинстве отечественных компаний, сотрудник априори всем должен и должен быть предельно благодарен за то, что его просто взяли.

Отношения некоторых департаментов просто хамское, стиль общения - а-ля СССР (к счастю, не всех).

Самый кошмар - это кадровики (а с ними вы столкнетесь в любом случае):

Если вы не вхожи в круг приближенных к кадровому руководству, то о повышении денег/должностей и приобретении прочих рабочих прелестей можете просто забыть.

Если к вам персонально будут плохо относится, то даже то, что делают всем сотрудникам по умолчанию, вы никогда не получите или с боем и привлечением всех начальников, а то и "сейчас не успели - сделаем в следующем году".

Берете 5 дней отпуска на неделю? 6ой вас заставят взять просто так "у нас так принято" (видимо, чтобы не отдыхали чересчур много).

Каждое соприкосновение с кадрами - чувствуешь, что на тебя вылили ушат отбросов, и опять же - ты всем должен.

Хоть я уже и давно там не работаю, как воспоминания накатят, не могу избавиться от чувства возмущения.