Носимо

Продажа сотовых телефонов
Нокиа
Производители и поставщики, Бытовая техника и электроника
Отзывы сотрудников о работодателе Носимо(36)
Виктор (Бывший сотрудник)
03:19 27.07.2017
Если хорошо продаешь, можно нормально зарабатывать, впрочем как и в любой другой подобной компании.
НИКАКАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ, СЛАБОЕ РУКОВОДСТВО.
Меня уволили после пропажи в магазине 10 000 р только на основании предвзятости руководства (были финансовые проблемы, мудаки управляющий и СБшник решили, что я украл), хотя эти идиоты просмотрели (а может и нет) камеры наблюдения. Виновного найти не смогли, решили найти козла отпущения. Ни полиция ни полиграф задействованы не были. Тупо уволили ни за что. Просто сволочи, толком никто не разбирался даже, а ведь я даже не был ответственным за кассу в тот день.
У руководства дохера пафоса , хотя компания выезжает на бренде Самсунг ( он действительно хорош и щедрый вендор), а не на грамотном персонале и руководстве. Не стоит сразу идти в эту контору, есть много хороших альтернатив, в том числе и в монобрендах.
Город: Самара
06:44 08.07.2014
Положительных сторон нет.
Постоянный негатив в коллективе. Как сменился директор салона, работать стало невыносимо. Директор, отдавала свои предпочтения и бонусы к зп своим любимчикам. Всегда в салоне было грязно, ни кто ни когда не вытирал ни пыль, товар не поправлял, не выкладкой не занимался. А на рабочем месте всегда был хаус. Все валяется, ничего не найти вообще.

При устройстве в эту компанию директор на собеседовании говорит всем,что зп от 25000 и выше, но хочу вас огорчить это не так. В месяц всего зп доходит ели ели до 10000, при этом целый месяц бегаешь как белка в колесе.

Одним словом ужас. Я бы не посоветовала даже врагу такую работу, особенно глупого директора
Артём Аристархов
09:40 18.02.2014
Плюсы работы в салоне на Арбате (уже закрыт):

1. Всё строго по ТК РФ.

2. Если повезёт, то попадётся хороший клиент с баблом.

3. Когда уволился управляющий Безлепкинс и назначили ИО, мы стали смотреть кино в рабочее время, играть по сети в КС, Старкрафт, Диабло и другие игры. Если в первой половине дня смог заработать, можешь идти домой и не мешать другим стричь бабло.

4. Когда уволился Безлепкинс мы стали часто заказывать пиццу с пивом.

5. Классный коллектив подобрался в последний год работы салона. Смотрели сериалы, без проблем менялись сменами, бухали на рабочем месте, играли по сетке в Героев, выручали с продажами.
РВМ
22:51 16.09.2013
Стабильная ЗП зависящая только от тебя самого, общение с нормальными клиентами, а не с такими, которые бывают в евросети и мегафоне ;)..комфортное рабочее место...близость к метро..корпоративный дух (при условии, что и сам суетишься). Хороший коллектив (в продажах такое огромная редкость).
Отсутствие уважения высшего руководства к своим сотрудникам) Все таки немного жадная мотивация. Продаешь на миллионы получаешь.. крохи) (мало бонусных моделей.. большая часть зп формируется лишь за счет ПО).
Город: Новосибирск
12:43 17.05.2013
Расположено удобно, более менее чисто на рабочем месте.
по порядку: месяц по технике драконят без возможности работать с клиентом-сиди и учи. После глупый экзамен, который не проверяет того что ты выучил даже на 50 % ну а после работа в за ле сначала в своей одежде,т.е. не в фирменной, через месяц может быть и пришлют. После каждой продажи необходимо доложиться что продал, сколько аксов, на сколько по сумме и т.д. дальше больше работа по 6 а то и 7 дней в неделю с 10 до 21 с учетом того что прийди за 20 минут пораньше и уйди на 30минут попозже. Зарплату насчитывают по странному принципу и зачастую не досчитываешся. Кушать можно идти только тогда , когда никого нет в зале, и то по одному , в то время как управляющий со своими любимчиками могут и втроем уйти, оставив одного в зале. Командной работы нет, каждый себе,кому бы ты сколько не помог. Плюс ко всему полная безответственность к документам работника при увольнении трудовую отдавали 2 недели. И это только верхушка айсберга.
Петя Петрович
10:59 04.04.2013
Дружба с техникой. И коллектив. Больше плюсов нет
Начальник магазина постоянно запугивает, увольняют людей за просто так. Нет стабильности. Проработал свыше 3 лет. График не нормированный. Можно и на ночь остаться, если салон будут обустраивать. Пропажи аксессуаров, платить из своего кармана. Руководство злобное, и еще раз повторюсь, что директора салонов просто ужасны. В выходные практически всегда работаешь
18:01 16.02.2013
Конкурентная зарплата в этой сфере. Получаем действительно больше Связных, Серосетей итп ...
1. Старое Руководство доставшееся Рестору от Носимо (региональный Смирный),

2. Неслаженный офис РесторРитейл груп, нет никакой структуры, непонятно к кому обратиться с проблемой

3. Многих "просят" на выход за невыполнение планов месяца так 2 подряд. Как следствие текучка кадров и бардак на местах.

4. Не дают отпуск целиком (45 дней), обязательно делить, неудобно

5. ПОЛНОЕ отсутствие внутреннего карьерного роста, исключение пара управляющих которые вовремя подлизали

6. Если некому работать ВЫХОДНЫХ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ И СОВСЕМ. Хотя табель учета рабочего времени подписывается с 2 выходными в неделю за 3 месяца вперед с подписью персонала во избежании претензий и судов к СУП
Георгий
Город: Ростов-на-Дону
11:42 18.12.2012
стабильная зп, хороший график
В плане перебить продажу (при возврате, например 1 позицию человеку возвращают, а остальное перебивают на себя), "подрезать" покупателя, обман покупателей с навязыванием "услуг", которые буквально навязываются продавцами . Сказать, что покупатель приходил несколько (или более) дней назад, из чего непременно следует, что продажа этого сотрудника который несколько дней назад общался с человеком. Это нормально среди продавцов, причем, их количество на небольшой магазин более человек, это как минимум, странно. Учитывая зп от процентов ДРАКИ за покупателей просто неизбежны. Ты плохой, потому что хорошо продаешь (для коллег естественно). Просто нет желания работать в таком коллективе.
xxx xxx
13:14 06.12.2012
коллектив
Согласны вы или нет :))не спорю ,сейчас с небольшой хитростью ещё можно зарабатывать ,но это все до поры до времени,а в целом в январе большинство старых продавцов будут валить и как раз дело в том что они могут хорошо продавать, а работу продажником в Москве найти не проблема:) я не плохой продавец т.к всегда в 3 ке лидеров по салону но зарплату урезали сильно как не крути.Вон с тверской ребята быстро переметнулись в галерею самсунг оклад только 39000 о чем вообще можно говорить при наших 13000 . А про всякие евросети и связные не спорю но туда продавец с опытом никогда и не пойдет только студенты:))
14:17 01.12.2012
Абсолютно не согласна с предыдущим отзывом. Хочу пояснить некоторые моменты, а именно, компания не платит деньги просто так, а дает возможность заработать. ЗА ТО ЧТО ТЫ ОХЕРЕННЫЙ ЧУВАК, ТЕБЕ НИКТО НЕ ЗАПЛАТИТ, пошевели ногами и извилинами и все будет! В нашем магазине средняя зарплата сейчас по сравнению с зарплатой в период Nokia увеличилась в 2 раза, даже не смотря на снижение процентов! Лентяи всегда будут недовольны в какую компанию их не отправь, а если есть ум и немного хитрости, то в любых условиях ты можешь быть лучшим и зарабатывать хорошие деньги! Все те кто жалуется и пишет нигативные отзывы, по видимому не работали в таких компаниях как Евросеть, Связной и т.п., в Носимо условия работы тепличные, за 3 года моей работы в компании, зарплату не задержали ни разу, не обманули в начислениях, выходные всегда стабильно 2 раза в неделю, отпуск 2 раза в год, не каждый работодатель может этим похвалится.
ххх ххх
13:16 07.11.2012
коллектив,(раньше была дмс)
зарабатывали хорошо до покупки нас рестором (50-70) сейчас началось 5 процентов с аксесов и т.д , посмотрим что получится:)) тыс 35 бы теперь получить:))))скоро опытные продавцы свалят, максимум до января народ дотерпит:))) ( новое руководство просто думает что 50000 тыс в Москве зарабатывать продавец не должен:))хотя я считаю для Москвы это нормальная зарплата если ты хорошо продаешь.Ладно бы не было куда идти в Москве работы полно для нормальных продавцов, а рестор скоро останутся с одними студентами которые будут в носу ковырять а не продавать за-25000-35000 тыс:)))
невыНОСИМО!!!
09:14 25.10.2012
Плюсов нет никаких вообще!
В компании полный развал и хаос,после продажи компании Restore group,все стало еще хуже(офис весь разогнали),бонусных моделей почти не осталось,премии все меньше и меньше с каждым днем,планы на магазины ставят просто не адекватные.Идет постоянное давление со стороны офиса и управляющего.Угрожают сотрудникам увольнениями(да они сами скоро все разбегутся из этой клоаки под названием "НОСИМО")Коллективы в магазинах в основном крысеныши-жополизы-стукачи, В общем компания полное ГАВНО! Никому не советую сюда идти работать.Да и цены у них дороже чем везде,трудно найти дороже.
александр в
17:31 05.09.2012
Все хорошо тут. Коллектив как везде. Руководство адекватное. платят что обещали. В этом месяц е у меня зп будет больше 60 руб. Менее хватит. Самсунг продавать интересней чем Ноклу.
поздно реагирует офис на изменение цен у конкурентов. Теряем зп.

Нет корпоративов.(
Владимир
21:58 29.08.2012
Положительных сторон много, правда много. Знаю людей, о которых вы пишете неприятные вещи.

Шокирован.

Болеет руководитель, кричит, одет не так... Как такое можно тут обсуждать? И это пишут действующие сотрудники компании?! Для чего? Что бы никто не шел в компанию, в которой сами работаете? Сильно! Логика ПТУшника!

Господа руководители, спасибо за приобретенный в Носимо опыт. Я сейчас руководитель среднего звена в очень хорошей компании http://www.plk.ru/

Успехов вам
Судя по прочтеному, минус это гнилой персонал!
Санек
08:42 28.08.2012
Средний доход ))))
Это метода такая у него (ИМХО).

Приехать в салон, и закосить под покупателя-мозгоебателя (кепка жвачка, мобила в руке, наушники). Бесит!

Но с другой стороны, вещи о которых он говорит, правильные и очень хочется в них верить. Пиар, его призвание.

Не понравилось конечно, то, что так рубит. Не нравится, не справляешься, уходи сам. Все равно уволим!!! А как же шанс? Самый главный тиран в офисе, он же гуру продаж (по его мнению), Ураев. Можно быть уволенным только зато, что не узнал его)))), а не скажешь добро пожаловать, будешь растрелян.

Очень хочется верить, что боссы, делают то, о чем так много говорят.

Я сейчас зарабатываю больше, чем в Евро. Хочу стать в салоне главным, только мудака управляющего нашего уберитеееееееееееее, боссыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий
21:25 17.08.2012
Хорошее местоположение магазинов, адекватные директора . Если умеешь продавать, работа для тебя.
Александр Ебанько
10:20 29.07.2012
Всё ништяк )))весь негатив исходит от лодырей и лентяев ))) отработал в компании пол года и просто счастлив))) до этого отпахал почти 6 лет в связном *это ад* ...
минус один
23:11 04.06.2012
Не знаю как в других городах,но в спб все шикарно.

и коллектив

и зарплата

и график

все целиком и полностью устраивало,устраивает и до сих пор
есть небольшие нюансы ,но без них никуда

серьезных минусов не вижу
Елена Нефёдова
Город: Воронеж
10:48 11.04.2012
100-процентные личные продажи.Но здесь,собственно,это отрицательная сторона не только этой компании.Постоянная гонка за лидером выматывает.В таких напряжённых условиях люди показывают себя не с самой лучшей стороны.Коллектив кажется хорошим,но за спиной никто не против посплетничать.Со временем становится психологически всё сложней.Долго работают в этой компании самые стрессоустойчивые,оптимистичные,привыкшие искать во всём плюсы люди.
mr. Объективность
20:41 10.04.2012
Коллектив-однозначно. Соц. пакет. Для тех кто хочет, и может заработать, зп.
многие вещи описаные ранее, написаны теми кого "попросили" из компании. Неграмотные лузеры.

По порядку.

Зп- не хуже чем в других местах, старайся и всего добьешься, так же как и карьера. Знаю людей из компании, которые с самых низов росли, и добивались. Сейчас конечно компания уже не та, которую я знал 3 года назад. Поговариивают, что ей конец и все скоро будут распущены, в связи с этим, я и сам увольняюсь. Больно, горько и обидно. Высшее руководство, правда очень отстранены от персонала, живут своей жизнью, но попытки создать жизнь лучше, наблюдаются. Работать без выходных приходилось часто. Денег от этого больше не стало, наоборот. Вымотаный, уставший народ, работал менее эффективно. Я не жалею о том что работал в Носимо, жаль что не реализовал себя. Хотел бы я еще раз погулять на корпоративе, у нас это было всеггда весело! Привет всем, особенно флагману, алексеевской, ленинскому, белой даче, ребятам из атриума.