Охранное агентство «Император»

Отзыв сотрудника Коммивояжёр о компании Охранное агентство Император

Коммивояжёр
16:07 01.05.2022
Особо не заметил
Не устраивайтесь на объект «OZON» г. Екатеринбурга ООО ЧОП «ИМПЕРАТОР»! В публичном пространстве интернета на соответствующих площадках с объявлениями работодателей существует предложение о вахте в 15/15 ОТ 30 тыс. руб. вышеуказанного охранного предприятия. Позвонив по указанному телефону или скинув резюме, с вами пообщается оператор, который подтвердит, что действительно 125 руб. час. Человек приезжает в указанное место и время. Там вахтовики любого разлива: от уголовников с неснятыми или не погашенными уголовными статьями в т.ч. и тяжкими (их правда отсеивают, но не представители ЧОП, а Заказчик охранных услуг, но оставляют с кучей административок), кто не имеет правового статуса частного охранника, до охранников, у которых все документы в порядке. Есть и вполне достойные ребята. До последнего тебе говорят, что 30 тыс. руб за 15 дн. Лично начальник охраны смакуя этот момент, говорит, что после двух недель интенсивной работы, получив 30 тыс. пивко с рыбкой и все земные удовольствия, которые укладываются в эту сумму. Потом, когда уже вроде все последние организационные вопросы по «трудоустройству» закончены (как могут официально устроить человека без удостоверения частного охранника не понятно!?) Тебя готовят к мысли, что у тебя вычтут некие налоги и за форму (хотя должны предоставить бесплатно, схемы подстраховки на случай, если сотрудник не пребывает на следующую вахту есть, которые бы устроили все стороны), существуют и штрафы, о которых вы узнаете в день выдачи зарплаты. Мне это не грозило, я отработал достойно и добросовестно. Но получил 25 тыс. руб. Что меня напрягло. Не скрою работать хотел, с учетом объективных обстоятельств в личиной жизни и профессиональной деятельности. Но потом передумал. Работать по 16 ч не самый комфортный режим, выматывает сильно. Переработку вам тоже оплачивать не будут. Порою людей не хватало, люди стояли сутками. За работу на два поста одним охранником, тоже оплачивать не будут. По итогам вахты, на разные банковские карты скидывают деньги (существует зарплатный план у всех юр. лиц, который сотрудничает с одним КБ), насколько я понял это зависит от того, к какой категории вы относитесь: охранник или типо инспектор. В охранном предприятии ни сторожей, ни инспекторов, ни учеников охранников, ни контролеров и т.п. похожих должностей быть не должно, согласно требований Федерального законодательства. А значит никто их жизнь и здоровье в обязательном порядке страховать не станет, как указано в объявлении, ну и как вы поняли, те кто официально не был трудоустроен, о каких налоговых вычетах может идти речь.
Но сколько я работаю и знаю не понаслышке внутреннюю кухню бухгалтерии, налоги все же не геморрой нанятого работника на вахту. Он считает 125 руб. час с первого часа работы вахты, по 16 часов на 15 смен и того 240 часов – это желанные 30 тыс. руб. на которые он рассчитывал и планировал свой бюджет на последующие 15 дней отдыха. И работодатель должен корректно указывать актуальную информацию в объявлении; НА РУКИ или ДО ВЫЧЕТА НДФЛ . НО этого «ИМПЕРАТОР» не указывает и сознательно вводит в заблуждение людей указанной суммой. И все на нее реагируют. Но за 25 тыс. руб. за 15 дней людей поработать поубавилось бы с учетом местных неприятных заморочек, некоторые конечно уезжали.
Кормят бесплатно только обедом, остальное за свой счет, некоторые умудрялись, особенно те кто курит половину итоговой суммы проесть по средствам авансирования, на выходе одна пена. Бытовые условия на троечку. Есть комната и по 6 человек без розеток, есть и по 10 человек (без окон, душно) на двух ярусных койках, кушать в комнатах категорически запрещено, душ и туалет не во всех комнатах, будьте готовы, что к вам постоянно будут приходить соседи.
О формировании постоянного и качественного состава вахты там особо не парятся. Больше играет роль не профессионально – деловые качества сотрудника, а на сколько удачно складываются личностные отношения с начальником охраны, который открытым текстом говорит, что можете увольняться, а вахту я в любом случае наберу. Если начнешь высказывать справедливое неудовольствие по поводу оплаты, он же тебя обвинит, как единственного паникера и бузотёра, при этом все остальные с его слов всем довольны... Знакомо, не правда ли?! Зная состав вахты, конечно для большой части людей этот неплохой вариант перебиться на текущий момент жизни, учитывая их не оплаченные штрафы, лишенцев водительских прав за пьяное вождение, отсутствие удостоверений частного охранника, деревенских и с малых городков и весей области.
Ну, короче кто хочет попробовать, не говорите, что вас не предупреждали, а так конечно не смертельно.
ГК "Император"
2022-05-17 20:51:54
Добрый день!

​​​​​​​Спасибо за Ваш отзыв. Мы сожалеем, что данная вакансия Вам не подошла, но Вы всегда можете обратиться в отдел подбора персонала по номеру 8 (800) 550-09-90, чтобы для Вас подобрали более подходящие условия. Также в случае возникновения спорных ситуаций на объекте Вы можете обратиться по телефону доверия 8 (800) 234-13-35. Звонки по данным номерам бесплатные, мы всегда открыты для наших сотрудников.
Человек
2022-09-23 22:00:38
Не знаю как у них происходит отбор. Берут пьющих, попадавшихся на краже в магазине. Увидев в Леруа Мерлен даму из этой категории в штате сотрудников охран сделала вывод, что берут кого попало. Компании наплевать на свой имидж.