ООО С-Трейд, Симбат-тойз
+7 (495) 933-27-02
Email: info@igr.ru
Сайт: igr.ru
Оптовая и розничная торговля: Игрушки и подарки

Отзыв сотрудника Ольга о компании Симбат тойз

Ольга
11:55 27.08.2020
Их нет.
На сайте ДжобЛаб, увидела вакансию Оператор складского учета/оператор 1С на склад в Крекшино. Откликнулась, меня пригласили на собеседование.
На собеседовании мне рассказывали, что условия такие, как описаны в вакансии, а именно: Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня, пятидневная рабочая неделя, полный рабочий день с 9:00 до 18:00, зарплата 30000 руб. на испытательный срок, после испытательного срока 35000 руб. Обещали пропуск на машину оформить.
Условия меня устроили, и 19 мая я вышла на работу.
«Я хочу Вас огорчить. 35000 руб. не будет, будет только 30000 руб. И пропуска на машину не будет, это только для руководства", - сказала мне в первый рабочий день специалист по подбору персонала Светлана, которая накануне говорила совсем другое.
Ну ладно, думаю, пропуск хотелось бы, но проживем и без него, а зарплата 35000 руб., она все равно должна была бы быть только после испытательного срока, который 3 месяца.
В общем, я приступила к своим обязанностям.
Через несколько дней я поинтересовалась в отеле кадров, когда меня будут оформлять. Мне ответили, что сейчас некогда, не волнуйтесь, Вы числитесь у нас с 19 мая, деньги будете получать. И так, периодически, я интересовалась, когда же меня оформят официально, каждый раз получала ответ, не волнуйтесь, оформим. Только спустя почти месяц 17 июня меня пригласили в отдел кадров, чтобы написать заявление на прием на работу и подписать трудовой договор. Вот тут выяснилось, что оформлять меня будут не в Симбат, а в ИП, с зарплатой 21000 руб. на не полный рабочий день. То есть моя зарплата будет составлять 10500 до вычета НДФЛ. Я возмутилась, что мне на собеседовании об этом не сказали, что это меня не устраивает. На что мне ответили – «да что Вы так волнуетесь, не волнуйтесь, Вы будете получать 30000 руб. , а что в договоре такая маленькая сумма, так это даже хорошо, оформите себе субсидию на оплату жкх». В общем, такие условия меня не устраивали, и я решила уволиться. Меня стали уговаривать, чтобы я осталась, мол время сейчас трудное, работу найти трудно, Вы ищите себе работу, а как найдете, то тогда и уйдете, а мы уж Вас удерживать не будем, уволим одним днем.
Я поддалась на уговоры и осталась. При этом стала искать себе другую работу. В конце июня была первая зарплата – Ура, аж 15882 руб. (это за период с 19 мая по 31 мая). Через некоторое время я нашла себе другую работу и 13 июля я написала заявление на увольнение с 14 июля (по ТК РФ, если работник находится на испытательном сроке, работает меньше 3-х месяцев, его должны рассчитать в срок до 3-х рабочих дней). И вот тут началось что-то невообразимое. Начали требовать отработать 14 дней. Я отказалась. Тогда мне стали угрожать, что рассчитают меня по «белой зарплате». В общем, последние дни работы были очень тяжелыми в эмоциональном плане, я никогда не сталкивалась с такой несправедливостью, мне было очень тяжело и хотелось поскорей уйти из этой фирмы. 14 июля мне не хотели отдавать трудовую книжку, но, видя, что я настроена очень «по-боевому», отдали.
Расчет мне выдали только 25 июля в сумме 8805 руб. (осуществили свою угрозу и рассчитали по «белой зарплате» за тот период, что я была официально оформлена в ИП, а за период с 1 по 16 июня мне не заплатили ничего. Отработав без малого 2 месяца я получила 15882+8805=24687 руб.
Поэтому, уважаемы соискатели, 1000 раз подумайте, прежде, чем устраиваться в Симбат.