Отрицательные стороны
Пригласили на собеседование по телефону уточнила берут ли кандидатов , которые обучаются заочно , менеджер по подбору персонала Андрей Марков сообщил, что у них многие сотрудники берут учебный отпуск и это не проблема. Собеседование прошло хорошо как мне показалось. Было два собеседования с двумя руководителями с двух разных отделов. В данной вакансии указано ,что берут сотрудников без опыта работы на собеседовании руководитель сказал тоже самое. Но! У меня есть опыт и в продажах и на звонках. Прошу обратить на это внимание. Дальше интереснее. Менеджер по подбору персонала и сам руководитель сказал ответ дадут сегодня, завтра, край до 3х дней. Прошла неделя, собеседование было в понедельник, написала в четверг менеджеру по подбору персонала Андрею Маркову, отвечал очень долго, сказал наберёт завтра, то есть в пятницу. В итоге так и не позвонил, написал только вы же не готовы работать со звонками. Я ответила, что если пришла на собеседование значит рассматриваю данную вакансию. На самом собеседовании такого не говорила. В ответ тишина. Ближе к вечеру пришлось позвонить самой , сказал, что обед в 15:00 дня. Видимо не знал ,что ответить. Потом написал в сообщении, что они не готовы меня взять, так как у меня не соответствует аналогичный опыт работы. Вы серьезно? Я потратила целую неделю. Почему такое отношение к кандидатам, а ведь я могла рассмотреть другие вакансии в это время. Я была уверена,что я прошла. На мой вопрос , почему в вакансии написано берут без опыта, и что у меня есть соответствующий опыт, ответил, что другого ответа у них для меня нет. всего доброго! Ну спасибо хоть на этом. И эта фраза ещё раз показывает, как им наплевать на кандидатов. Оттуда и текучка кадров, берут видимо своих знакомых. Что и наблюдала в соседней переговорной комнатке, где по сей видимости знакомый говорил пришедшей девушке , ну что устраиваешься к нам? Её ответ подумаю. Вот как они набирают. Только своих. Люди не тратьте зря на них время, пожалеете. Соответственно и отношение к сотрудникам такое же.