Самсон-МФ ООО предыдущее название
+7 (495) 645-83-26
Сайт: www.samsonopt.ru
Оптовая и розничная торговля: Канцелярские товары

Отзыв сотрудника Андрей о компании Группа компаний Самсон

Андрей
15:13 15.02.2019
Город: Воронеж
Почитал отзывы о нашей компании и от вранья "бывших сотрудников" просто обидно стало.Работаю кладовщиком-грузчиком уже 1год 7 месяцев.По пунктам: в отпуск вас не пускают- вранье,я за это время уже 3 раза был.Частые задержки?Но,во-первых,это явление сезонное,а,во-вторых,вам,извините,каждый час задержки оплачивают!В выходные заставляют выходить на работу?Тоже вранье!Все добровольно и никак отказ не сказывается на отношении руководства к вам(для справки:в выходные выходят от силы 5-7% сотрудников,которые просто хотят подработать для прибавки к з/п).Вот к ним-да, отношение руководства меняется.Мне лично был дважды применен повышенный КТУ.Для кого-то мелочь на ровном месте,а мне приятно!Теперь о штрафах и поборах по 3-4 тысячи в месяц! Это вообще махровое вранье!Да,есть и штрафы,и удержания по итогам проверок недостачи и брака,но и тут все честно! Про удержания 50%(хочется уточнить-50%,а не 100%,как в некоторых других компаниях,связанных с логистикой) вас сразу предупреждают при устройстве на работу,верно? И во что это выливается? В 500-700 рублей раз в 2-3 месяца?Какие 3-4 тысячи ежемесячно?Даже по итогам годовой инвентаризации (это 1 раз в год,кому не понятно) вычеты составляют 1,5-2 тысячи! Ну а штрафы -это вообще отдельная тема.Такой демократии,как в Самсоне,наверное,нигде нет! Даже,кое-что во вред работе склада.Например,пользование мобильным телефоном!Почему за это не штрафуют?Многие контролеры-кладовщики просто возмущены этим фактом:это отвлекает внимание наборщика при наборе товара,замедляет скорость набора,возникают ошибки при наборе,а все это потом ложится на их плечи при закрытии накладной! Но нет,не штрафуют,хотя и есть для этих целей перерыв каждые два часа-хоть обзвонись! Штрафы(самые распространные)-это отсутствие защитной каски при работе(вы,извините,на складе под стеллажами с грузами ходите) и ошибки при наборе (опять же чаще по причине сотовых в руках и из-за недостаточного опыта,который приходит со временем).Даже здесь руководство идет на встречу вам-первые 3 месяца можете "косячить",не будет ни штрафов, ни удержаний! А что же ни одна св"""очь не сказала,что вас тут и одевают бесплатно (причем одежда на лето,зиму,обувь отличного качества,телогрейки,в которых и в город не стыдно выйти) и кормят бесплатно!А ночные смены,которые на такси развозятся по домам?Общий совет соискателям:не обращайте внимание на комментарии бывших сотрудников.Здесь летяев не любят!!!
Особых нет.Может,слишком напряженный темп работы,задержки ,хотя,конечно,и оплачиваемые,в осенне-зимний период,но все-таки иногда напрягают.Это-все,больше не вижу!
Андрей
2019-03-08 18:54:39
Че ты нам сказки рассказываешь, секретутка самсоновская.
Одежда и питание отходами полностью платны, при увольнении высчитывают. За форму более 7к рублей, тут уже отписались об этом неоднократно.
Шикарная форма? Ну-ну, сама-то пробовала ботинки одевать и в них хотя бы 100м пройти?
Штрафов нет? Штрафуют с 1 месяца, КТУ(число, на которое умножается зарплата) ставят левой ногой по желанию, оправдывая какими-то абсолютно абсурдными отговорками.
Максимальная зп - 27к, если работаешь в выходные, набираешь в 2 раза больше нормы и со скоростью больше нормы в 1.5 раза. И да, если лижешь всем ****, конечно.
Задержки и больничный не оплачиваются, вернее, по факту оплачиваются в следующие дни, но в конце месяца вам просто ставится такой КТУ, что ЗП вы получаете меньше ровно на сумму задержек или больничного.
Анна
2020-03-20 18:33:27
Задержки регулярные на 2 час. По норме в неделю с графиком 5/2 должно выходить 40 часов, а выходит 50 часов в неделю с каждой дневной задержкой по 2 часа. Это нормально?! Хотя по ТК РФ это не законно. Никто слушать не хочет, что ты не можешь остаться на 2 часа задержки... Да, задержки оплачивают по 149 рублей за час. Изменения меня, но мне лучше дома лишние 2 часа задержки полежать отдохнут, чем за 149 рублей гробит дальше здоровье. А за отказ остаться на 2 часа задержки, сразу говорят пиши заявление. А если просто уходишь не остаёшься на задержку лишают КТУ т.е. половина зарплаты которой ты должен получить или закрывают раздевалку и не дают переодеться.... Это не законно.... Ссылаясь на статью, которую ниже указана. В соответствии со ст. 99 ТК РФ, задержать сотрудника руководство имеет право, но только с согласия самого работника. А о согласие в компании ООО "Самсон опт" того никогда не слышали и слышать не хотят.... Мало того задерживали только с понедельника по четверг, то теперь задерживают и в пятницу... Никого не волнует, что в пятницу люди собираются куда-то уезжать!