The Ritz-Carlton, Moscow, отель ритц карлтон
+7 (495) 225-88-88
Оказание услуг: Клубы, гостиницы, кинотеатры

Отзыв сотрудника Аноним о компании The Ritz Carlton

17:16 09.10.2019
Работал официантом на завтраках полгода, попалась хорошая команда ребят, веселые и всегда готовы помочь
Красивый вид, красивые залы, все дорого богато
Абсолютно мизерная зарпалата(с графиком 5/2 с 6:30 до 12:30 на карточку в конце месяца приходило ну максимум 20-22к, не больше!!!)
Чаевых на завтраках естественно нет(но иногда попадаются добрые иностранцы, которые могут оставить немного монет своей валюты, но такие случаи происходят один два раза в неделю!)
Супервайзеры неадекватны: есть нельзя, часто уходить в туалет нельзя, хочешь курить? Покуришь после работы!). Менеджеры и супервайзеры всегда готовы вас унизить, накричать, никакой культурной этикой и не пахнет
При загрузки в 80-100% отеля бегаешь как будто в тебя стреляют, все орут, все хотят есть, супервайзеры хоть и помогают, но в конце смены размажут вас по стенке, потому что вы якобы не успевали, а не потому что на 300 человек 4 официанта
Когда заселяются китайцы или индусы лучше застрелиться, чем выйти на работу)
Тякучка кадров огромная, оформляет по договору подряда, по трудовой книжке оформят через год, как обещали, но и то если захотят
Кормят сотрудников ужасно, один раз нашли с коллегами червей в рыбе, больше в столовую не ходили, а с буфета на завтраках есть запрещено, хотя все после завтрака выкидывают в мусорку

После 6 часов «работы» в аду, после того как намотал 15 км по залу, после упреков супервайзеров приходишь домой и засыпаешь как убитый, просыпаясь под вечер, следовательно день прошел зря, о подработке можешь и не задумываться)
И когда приходит копеечная зарплата, мне лично хотелось вздернуться)
Студенты, которые работали со мной имели очень огромные проблемы с учебой, потому что чисто физически не успевали на занятия