Найк, Nike Sportswear, nikefootball, Nike Women, Nike Running
Email: info@nike.ru
Сайт: nike.ru
Оптовая и розничная торговля: Спортивные товары

Отзыв сотрудника Сергей о компании Nike

12:54 25.04.2019
Пишу отзыв как покупатель. Компания не дорожит своей репутацией, позволяет себе наживаться на покупателях.
9 апреля моя жена приобрела в данном магазине кроссовски Nike Huarache за 9 тысяч рублей. При примерке неудобств не заметила, но потом прошлась до магазина от дома и поняла, что задник сильно давит на кость. Она обратилась в магазин 17 апреля. В соответствии с действующим законодательством потребителю предоставлено право в течение 14 дней обменять обувь надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Товар не подошёл по форме. В магазине сказали, что обменяют, но попросили кроссовки помыть. Кроссовки вымыли, принесли 19 числа. Администратор Татьяна в фамильярной форме отказала в возврате сославшись на не товарный вид, не предложила замену и сказала, что если мы хотим вернуть деньги, то должны будем проводить экспертизу за свой счёт, хотя в законе чётко написано, что экспертизу проводит продавец за своё счёт. После переговоров с магазином по почте, попытках достучаться до управляющей компании Inventive Retail Group , получены лишь отписки. Будем продолжать борьбу за свои деньги, всех пострадавших от действий магазина и некомпетентности продавцов призываю писать на обе компании заявления (Up And Run и Inventive Retail Group) в Роспотребнадзор.
Егор
2019-08-02 17:17:34
Продавец продаёт , он не должен делать экспертизу ! Скорее всего кроссовки были в плохом состоянии и вам в праве отказать с возвратом денег !
Анжелика
2019-08-06 10:00:56
В законе так же чётко сказано , что возврату подлежит не бывший в употреблении товар! Она их носила по улице, вы само об этом сказали. У меня много покупателей так говорили , да я в них только до машины дошёл , да на секунду только вышел... а подошва то уже испорчена и как новая выглядеть все равно не будет. Возвращённый товар снова идёт на продажу , вы бы хотели купить кроссовки, которые уже кто то носил? А то что вашей супруге где то жмёт или натирает - это не брак товара.
Алина
2019-09-03 19:20:32
Все верно,товар должен быть надлежащего качества,а не ношеный. Многие такие хитроумные купят вещь,сходят на торжество и потом вдруг не подошло и обратно тащат .
Света
2020-03-19 23:57:06
Вроде муж , а такие глупости пишите. Надо было брать на размер больше кроссовки тогда все было бы ок,а не в притык. И если уж смотреть как носятся так по дому,чтоб сохранили товарный вид:)))