florist

Отзыв сотрудника Елена о компании Флорист.ру

Елена
12:09 19.06.2014
Город: г. Москва, Верхняя Красносельская 2
Люди в коллективе позитивные, особенно те, кто с большим стажем.
Пришла работать на должность администратора службы доставки, судя по описанию и разговору на собеседовании с девушкой, занимающейся персоналом, у меня была четкая картинка обязанностей, которая не оправдалась абсолютно. Собеседование проходило очень долго, надо поговорить с одним, другим, третьим, в том числе с упомянутой ранее Юлией Шевцовой, у которой на лбу написана "я такая крутая". Все задавали вопрос, почему меня заинтересовала вакансия и НИКТО из них не услышал, что я хочу работать с клиентами и живыми людьми, а не только с компьютером и бумажками. Вышла первый день и оказалось, что надо работать с компьютером и бумажками, а для работы с клиентами есть отдельный колл-центр в Казани. Логичнее было назвать должность администратор 1С: жмешь на кнопки в программе в режиме конвейера и тупеешь. Загрузка нереально большая! Смена администратора 12 часов, из которых минуты 3 подряд ничего не падает в заказы и можно перевести дух. Чтобы вы понимали, на обед сходить очень сложно, просто некогда. Мне стало жалко своего здоровья, зрения и нервов. Ненормальную загруженность заметила не только я. Администратор, работающая там 2,5 года, сама жаловалась, что объем увеличился в 2 раза, а нового человека не хотят брать, на обед она тоже не всегда может уйти, работает иногда по 4 и больше смен подряд, да и отпуск здесь только для красивого словца обещается. Видно, политика такая: пока вперед ногами не вынесут, пусть работает, а потом другого найдем. Решающим агрументов в пользу поиска другой работы стало то, что в первую мою полную смену руководство решило провести тренинг "ни о чем", в результате смена началась в 8 утра, с работы удалось уйти в пол 10 вечера. Не понимаю, почему не сделать полноценный офис в Москве, все звонки идут в Казань, а оттуда уже на производство, при этом казанский колл-центр подтупливает и задает неадекватные вопросы. Отдельно, конечно, надо отметить руководителя в лице Юлии Шевцовой, девушка явно не понимает, что руководяшая должность заключается не в том, чтобы вышагивать по офису, делать заявления по громкой связи и проводить пустословные регулярные беседы и собрания, смешно было на это смотреть, честное слово!
Талия Ахметова
2014-07-02 17:48:00
Очень жаль, Елена, что проработав пару дней, Вы так и не втянулись. Да, работы много и мы ее любим. И самое классное, что работая во Флорист.ру ты находишься в кругу таких же как и ты - по-хорошему болеющих за свое дело.

Компания с каждым годом растет и это не может не радовать, ведь дело общее.

Надеюсь, Вы еще найдете ту работу, к которой Вы будете чувствовать то же, что мы чувствуем к своей! Искренне Вам этого желаю!
Гуля Замалиева
2014-07-09 11:57:00
Елена,

очень обидно читать от Вас данное сообщение. Если бы не общалась с Вами лично и не проводила с Вами обучение в том числе...

Так как о процессах в производственном подразделении Флорист.ру знаю изнутри, я считаю своим долгом тем людям, которые будут с нами работать и искать отзывы о нашей компании в интернете, донести правду. Давайте разберем Ваше сообщение по пунктам:

1. Собеседования. Вы правильно заметили, что собеседования проходили долго. И мы это не скрываем. К тем кандидатам, которые приходят к нам, мы предъявляем самые высокие требования. Так как мы работаем с Клиентами, а Клиенты ошибок не прощают.

2. На этапе собеседований и на обучении "Общение с клиентами" мной и Юлей несколько раз было подмечено, что клиенты к нам приходят не часто, так как мы работаем не в режиме розничного салона.

3. Наши сотрудники работают 2 через 2 по 12 ч. У них сменных график работы, в компании полный соц.пакет, оплачиваемые больничные, отпуск +ДМС. То, что нагрузка работы была большая, это абсолютно нормально - Вы проработали у нас всего пару дней и не успели овладеть необходимыми инструментами для более быстрого выполнения своего функционала. Очень жаль, что Вы не заметили, с какой большой любовью отзывается о работе администратор, который проводил Ваше обучение.

4. Тренинги. Компания вкладывает в сотрудников максимум - обучение, тренинги, корпоративные мероприятия и т.д. Мы не обязываем сотрудников приходить на тренинги. Те сотрудники, которые хотят расти и развиваться, сами понимают необходимость таких мероприятий в компании и ходят на них. Самое ужасное, я помню, как положительно Вы отзывались о тренинге, говорили, как хорошо, что компания проводит данные мероприятия, а на этом сайте Вы пишите абсолютно другое.

5. Очень странно слышать от Вас информацию о том, что казанский офис «подтупливает». НЕТ! Они выполняют свою работу – они делают максимально возможное, чтобы все запросы и пожелания Клиентов были услышаны и выполнены.

6. Юлия – прекрасный руководитель. Жаль, что Вы с ней очень мало пообщались. Юлия - это тот человек, который готов в каждого сотрудника вложить очень много в плане профессионального и личностного роста. И это не только мое мнение.

Елена, с самого первого собеседования и до последнего рабочего дня Вы были окружены поддержкой. Вас обучили, у Вас был прекрасный наставник, Вас принял наш дружный коллектив (а то, что он дружный, Вы заметили сами), мы дали Вам все инструменты для успешной работы. Жаль, что Вы это не оценили.
Маргарита Подколзина
2014-07-09 15:35:00
Елена!

Была немного поражена отзывом оставленном на сайте!Мне показалось,что при обучении у тебя все достаточно легко получалось и не возникло каких либо существенный трудностей.Да,работа администратора не сложная,но связана с максимальной концентрацией внимания и задействованностью одновременно в нескольких процессах,но а где легко,как говорится.Твой позитивный настрой на обучении,а так же на тренинге ни разу не дал мне усомниться в твоем желании стать частью нашего коллектива,но увы.Очень жаль!Особенно потраченных МОИХ сил на обучение!Ведь все знают,как не легко учить,в процессе ты выкладываешься по полной,так как обучаемый человек-это оценка в первую очередь моей работы.По поводу обеда могу сказать следующее:действительно сложно найти время на него,но как я писала ранее,где просто?Это просто нюансы работы,как и мое большое количество рабочих смен в июне,из-за болезни сотрудника.Но при этом работу свою я люблю,о чем я и говорила.Желаю найти тебе работу соответствующую твоим требованиям и больше не писать на форумы замечания о компаниях.
Анна
2014-08-15 15:57:00
Спасибо. Думала , идти ли туда, теперь сильно сомневаюсь. Описанное выше, к сожалению, часто встречающаяся ситуация в современном бизнесе, где выжималовка - "нормальная" ситуация для начальства, которое о людях думает в последнюю очередь. Очень жаль.

По поводу "где просто найти время на обед"... В НОРМАЛЬНЫХ организациях топ-менеджмент заботится о питании сотрудников.
2014-09-02 17:16:00
Елена так держать !!

А правда всегда глаза режет и жополизам в том числе

Так что пусть чуфанят свои цветочки

Хотя бы понт от них был добротный, а то так себе х...........
2014-09-02 17:22:00
Я тоже попробовал работать у них

Отношение к персоналу отвратительное

Курьеры, как лошади пашут и оценка этого труда не оценивается в полной мере

С таким раскладом легко загружай прогу на телефон и работай курьером на легке от онлайн курьера
2014-09-02 17:29:00
И да кстати

Ребята из Казани обратите пристальное внимание на Москву

Всё таки надо любить, ценить, уважать и на руках носить своих сотрудников))))
Ирина
2014-11-22 14:29:00
Странно, что Маргарита, которая сбежала из этой компании, оставила такой положительный отзыв(
Антон
2017-12-08 18:39:41
Забавно читать про жаль, что ты не втянулась. Втянуться в унылое оформление заказов, которое давно надо автоматизировать, да хозяину денег жалко?
Ольга
2018-08-03 20:12:27
Гнилая компания из-за низкоквалифицированного подхода в Казани, серпентарий, отсутствие деловых навыков, ненавидят друг друга, фальшивые насквозь, безответственные личности, в работе используют манипуляции и стукачество. Не тянут свою должность, присутствует низкопробный подход к работе. Не устраивайтесь туда hr - м, секретарем, пусть выжрут друг друга. Деревня в худшем проявлении, а не компания.
2019-11-28 22:08:54
"в компании полный соц.пакет, оплачиваемые больничные, отпуск +ДМС." Правда что ли? А почему тогда говорят, что должен оформить ИП или самозанятость?