ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru

Отзыв сотрудника Анонимка о компании Детский Мир

Анонимка
01:34 03.03.2024
Белая зп, хороший, добрый и поддерживающий коллектив вместе с директором.
Если ты продавец-кассир в ДМ, готовься ,ты должен будешь делать все и сразу :
1. Стоять на кассе и предлагать благотворительность и СБП , вроде фигня вопрос, но если бы не было дебильных планов ! Больше поражает план на благотворительность , серьезно?! Это желание человека , но никак не зависящее от кассиров вещь . Да кассир предлагает , но не должен заставлять! Не работа продавцом-кассиром , а попрашайкой.
СБП тоже отдельная тема, только недавно для покупателей сделали бонус при оплате СБП молодцы ДМ долго думали!
2. Как продавец-кассир ты должен выставлять товар, но когда ? Если от кассы спокойно отойти не можешь так как кассиров в смене 2!? А из за не выставленного товара тебя потом покупатели на кассе отвлекают , когда считаешь сдачу. А продавцов мало, т.к. никто не хочет работать за копейки (об этом позже)
3. Продавцы убирают зал после покупателей в конце смены , но никто не доплачивает это..
4. Кассир также должен помогать покупателям ,проконсультировать их. Но тут магазин сам себе палку в колеса вставляет . Детский мир -магазин самообслуживания. В некоторых магазинах есть консультанты , но где я работала их не было , даже вакансии! Покупатели вечно шли на кассу и орали на кассиров,почему нет консультантов в зале!
5. Переоценка, от одного слова уже плохо, да? Она каждый день и вы обязаны ее делать! Иначе придет покупатель и докопается из за двух рублей пятидесяти копеек.
6. Промокоды и цены ИМ , что ж тут прям пахнет даренным мало того что люди не умеют читать информацию в телефоне , они достают кассиров , а вот в иМ цены другие , а вот тут такой промокод, хорошо если покупатель сразу сказал хочу цены как в ИМ и промокод нужный , но таких покупателей единицы. Большинство это хамоватые люди кричащие ,что это моя обязанность промокоды вводить ( в том числе и личные , хотя они мне не видны и индивидуальны ). Нет, это не наша обязанность , люди избалованные и злые приходят сорвать все свое зло на кассиров , а те ответить не могут и покупатель наслаждается этим. Улыбаешься плохо , с хмурым лицом тоже плохо получай жалобу.
Детский мир пробивает дно, не защиты сотрудников , никакой доп помощи , просто работай за копейки и молчи.
7. Зарплата зависит от планов ТО (Товарооборт, СБП и Благотворительность (у кассиров) не делаешь получаешь шиш с маслом. 30 в месяц точно. Если план делается то от 35-45 не больше .
8. Обеды и больничные. Слава богу был понимающий и добрый коллектив и тут проблем не было, но когда ушло три кассира ,то тут сложно с обедами,. Тяжело на них отпускают, так как нужно отпросится у кассиров, здм, ДМ и потом идти. Второго обеда не будет, так как вечером поток, хочешь есть? Сиди на кассе ешь!)
В итоге хочу сказать , что не стоит идти в детский мир работать . Вы испортите не только нервы , но и здоровье в целом! Детский мир делайте нормальные условия сотрудникам: улучшение зп ( мотивации), расширьте штат , сделайте Нормальную зону отдыха, больше поддержки для сотрудников, а не эти 2000 баллов раз в месяц из которых хрен что спишешь.
Вася
2024-04-09 01:05:33
Умничка, всё правильно написала!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан