ОАО «Детский мир», Детский мир, Группа компаний «Детский мир», ОАО "Детский мир - Центр"
8 (800) 250-00-00
Email: job@detmir.ru
Сайт: www.detmir.ru

Отзыв сотрудника Супер кассир о компании Детский Мир

Супер кассир
09:22 03.10.2017
Город: Обнинск
белая зп.оформление по тк рф
Ну что ж,расскажу вам о всех прелестях работы в сети магазинов ДМ.
Вы будете не только Продавцом-кассиром,но и мерчем,и грузчиком,и всем-всем-всем.
Чтобы успевать всё,нужно быть как минимум сороконожкой-сорокоручкой...
Готовьтесь ходить в синяках,от тяжеленных коробок,которые захламляют все склады.У вас будут болеть ноги,потому что весь день вы будете бегать по залу в попытках навести хоть какой-то порядок.И даже когда вы примите кассу,посидеть вам не удастся,потому что руководство запретило сидеть на кассах,соответственно стулья ликвидировали.Спина у вас будет болеть не меньше,чем ноги,потому что вы каждый день,из раза в раз,будете разгребать бардак на складах после поставок,а они прошу заметить совсем не маленькие.Так же покупатели будут просить вас достать воооон то автокресло,воооон с той верхней полки,и конечно же в тот самый момент когда в торговом зале останутся только такие же как и вы продавцы-девушки.К слову о покупателях,лично у меня создавалось впечатление что все обиженные жизнью и недовольные всем люди бежали именно в Детский Мир.Такого хамства и унижения я не видела нигде.Воровство-отдельная тема,подгузники выносили в колясках кучами.Дети воровали Лего. Краж очень много,и что обидно,вычитают всё это с продавцов(с каждой зп идет отчисление в счет будущей инвентаризации).Так же на деньги можно попасть,если не пройти тайного покупателя,а он приходит каждый месяц.Пройти его в тз практически не реально.Соответственно ходишь и молишься лишь бы пронесло...Так как лишение премии довольно ощутимо бьет по бюджету.Еще на деньги влететь можно,если стоишь на кассе.Кассиры не пересчитывают кассы когда идет большой поток покупателей,ведь они будут скандалить,и тут уж как повезет,в конце дня в касса может сойтись,а может и нет.Платить будет тот,кто стоял последний.
Так же в обязанности продавца-кассира входит переоценка.Суть ее в том что тебе дают кучу листков с названиями товара,берешь тсд и бежишь менять ценники,и тут начинается веселье.Зал 1500 м2 товар раскидан покупателями где придется,и не дай боже пропустить хоть один товар...Платить будешь ты.А переоценка бывает более 100 процентов от цены.Периодически подходят возмущенные покупатели - А где у вас все продавцы???Бежишь им помогать,соответственно можешь допустить ошибку в переоценке.
Если стоишь на кассе,можно забыть о полноценном обеде,который по ТК РФ - 1 час.Максимум это раз или два добежишь до обеденной,откусишь кусок чего-то и обратно,так же и с походом до туалета.При этом тебе в спину обязательно прилетит недовольное замечание от директора,типа ты чего тут ходишь?иди на кассу,там очередь.
Порядок в тз навести не реально,только все выставишь по планограмме ,дойдешь до склада,возвращаешься,а там уже караул...Покупатели все разнесли...Бегаешь целый день,бегаешь,а в благодарность-снижение мотивационной премии.Получаешь три копейки,не видишь нормальной жизни(выходных по сб и вс практически не бывает),детей и семью не видишь тоже...
на кассах заставляют впаривать товары по акции,страховку,рассрочку и внимание...Благотворительную акцию "Участвуйте"(с её помощью Детский Мир платит меньше налогов),на нее ставят план на день для кассира,не продал на энную сумму,пиши объяснительную!Такого бреда тоже нигде не встречала..Периодически приходит территориальная управляющая и распыляется о том,что вы не умеете продавать и тд. Похвалы от нее в чей-либо адрес,я не услышала ни разу.
Больше всего поразили подарки на НГ для детей-подарочная карта на 500 рублей.И эти же 500 рублей вычли из следущей зп.Смешно!Не позорились бы...
Хотелось бы подвести итог-Если вам не жалко своих сил,здоровья,нервов,детей,времени,если вы хотите ощущать себя униженным рабом корпорации,вэлком ту Детский Мир.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Тверь Казань Красноярск Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Саратов Краснодар Ярославль Волгоград Владивосток Барнаул Липецк Ижевск Ульяновск Курск Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Оренбург Пятигорск Мурманск Анапа Архангельск Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Нижний Тагил Новокузнецк Нягань Орск Петрозаводск Псков Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Чебоксары Череповец Чита Якутск Ессентуки Новочеркасск Элиста Черкесск Темрюк Балашиха Обнинск Великие Луки Мытищи Подольск Зеленоград Ивантеевка Люберцы Волжский Ангарск Одинцово Ногинск Бийск Октябрьский Химки Щелково Солнечногорск Наро-Фоминск Пушкино Рыбинск Фрязино Лыткарино Северск Горно-Алтайск Дедовск Воскресенск Нахабино Истра Кропоткин Павловск Белорецк Биробиджан