клин
Сайт: www.qlean.ru

Отзыв сотрудника Недовольный клинер о компании Qlean

Недовольный клинер
03:03 03.03.2024
Свободный график, бесплатное обучение, вежливая техподдержка
Морально устаревшее и глючное приложение для работы, постоянные сбои. Системы штрафов и компенсаций меняются очень часто, а предупреждают сотрудников уже постфактум. Несколько раз недоплачивали, приходилось писать в поддержку, в итоге вернули все, но только потому, что я сама заметила несостыковки в цифрах. Очень сложный порог вхождения - физически тяжело и обучают только теории, практики вообще нет (хотя есть оборудованный тренинговый центр, ничего там делать не дают). Неадекватная система рейтинга - мне понадобилось сделать 45 уборок, чтобы перебить одну (!) плохую оценку. За рейтинг ниже 4 отключают от сервиса. Инвентарь плохого качества (особенно фартуки, швабры, рюкзаки и ведра). Если что-то пришло в негодность, не всегда заменяют, есть шанс что откажут и покупать будете сами. Очень низкая оплата труда, берут комиссии более 50%, хотя обещают совсем другое (под новый год особенно видно, например я делала уборку, которая стоила 4980р, из них получила всего 1578р). При этом нужно брать минимум 5 уборок в неделю, иначе не компенсируют стоимость химии и платите за это вы (600р в неделю). Проработала полгода и мой доход вообще не увеличился, несмотря на хороший рейтинг и стаж. Кстати, компенсации транспорта и мобильной связи тоже нет. Рекомендуемое время уборки, которое назначается в приложении, неадекватное, если делать все по регламенту то это минимум +1,5 часа, поэтому клинеры часто халтурят, чтобы успеть, в результате многие клиенты изначально настроены враждебно. Техподдержка вежливая, но бесполезная, в сложной ситуации они не помогают, а иногда даже делают хуже (например, если приехали на заказ, а клиента нет, 45 минут могут заставить ждать, иначе штраф, если квартира с тараканами, заставят искать их (!) и фотографировать, причем если предоставить только 1 фото, заставят убираться дальше, несмотря на то, что инвентарь многоразовый)