Оказание услуг: Услуги для бизнеса

Отзыв сотрудника Андрей о компании Grebenuk Resulting

Андрей
13:08 16.11.2023
Официальное трудоустройство. Реальная возможность прокачаться в продажах.
Хочу оставить честный отзыв, чтобы люди понимали, на что они тратят своё время. Постараюсь быть максимально нейтральным. Первый раз я прошёл все этапы собеседования на должность "ведущий менеджер отдела продаж или эксперт", которая подразумевает должность клоузера (закрывать на сделку на зум встрече). Первый этап - это звонок от HR-специалиста, который спрашивает про опыт, про ценности, про идеального работодатели и всё в таком духе. После этого выводят на зум встречу, где ты общаешься с HR опять же о своём опыте, далее идёт ролёвка и в этот же день мне дали обратную связь, что я прошёл отбор на обучение. Потоки на обучение всегда начинаются в пятницу. Если ты собес прошёл в понедельник, то ждёшь до пятницы и только тогда начинается учёба. Учёба занимает ровно неделю, с пятницы по пятницу и в следующий понедельник идёт сдача экзамена. Экзамен - это пару вопросов по теории, а после 20-40 минут ролёвка по скрипту по ключевым этапам. Скрипт огромный и на этапе обучения тебе прямым текстом говорят, что отступать от него строго не рекомендуется. И предлагают просто читать прям на сдаче, но читать так, чтобы это в глаза не бросалось и всё выглядело максимально нативно. После этого те, кто принимали экзамен проводят совещание между собой и дают обратную связь , прошёл или не прошёл. Вызывают по одному в зум и там лично тебе говорят. Из нашего потока в 16 человек выбрали только троих. Тем, кого не взяли, никакой обратной связи не дают, почему ты не прошёл. Если спрашиваешь, почему такое решение и где были ошибки, они сразу сбиваются со своего скрипта, дают какую-то невнятную информацию и быстренько сливают тебя. Сливают с формулировкой, что "мы не видим, что Вы достигните больших результатов в нашей компании" и до свидания. Из тех троих, кто прошёл экзамен, на следующее утро ещё двоих слили до начала работы. Их повторно позвали на зумвстречу, там провели какой-то опрос или проверку и слили. Итого остался один человек. Все этапы обучения, далее стажировки о первых двух оплат тебе компания ничего не оплатит. Вот если ты экзамен сдал, вышел на стажировку и там 2 сделки закрыл, то ты автоматически переходишь в штат и выполняешь уже плановые показатели.
Я понимаю, что могу не пройти экзамен или что мой портрет кандидата может не подойди конкретно этой компании, но всё же у них отношение к людям, как к расходному материалу. Общение всегда будет с улыбкой, но не покидает ощущение, что всё это надменно и свысока. Чувствуешь себя просящим, а не равным. Вишенкой на торте будет следующая история. Где-то через неделю со мной повторно связался HR-специалист со словами "Рада снова Вас приветствовать. С болью в сердце мы Вам в прошлый раз отказали, но есть вакансия на должность куратора по бизнесу. Ваши навыки подходят и мы готовы с Вами пообщаться". Интереса ради согласился и снова была зумвстреча с HR, где снова были вопросы по типу "что такое Лапландия", отработка возражения и по итогу собеседования мне сообщили, что не видят препятствий к нашему сотрудничеству и мне осталось только пообщаться с главным HR по формальным вопросам и уже идти на обучение. Этим же вечером в зум.встрече пообщались с главным HR, снова был полноценный собес с небольшой ролёвкой, далее мне сообщили, что необходимо будет на следующий день пройти тестирование и если тестирование будет пройдено, то я иду на обучение, которое занимает 3 недели. Первые 1.5 недели ты обучаешься без оформления и если первый срез сдаёшь, то идёт уже оформление по ТК РФ. Но этим же вечером мне написали, что моя кандидатура не подходит на должность куратора по бизнесу.:) У меня реально сложилось впечатление, что они просто так развлекаются. Другого объяснения у меня не лезет в голову. Расписал всё максимально подробно. Если Вы готовы пройти такой отбор и верите в себя на 1000%, то велком. Если есть хоть капля сомнений, то не стоит тратить своё время.
Борик
2024-01-31 19:03:30
Из этого отзыва становится понятно, что сам МГ уже отождествим с этой своей компанией, которая живёт и работает пр своим законам.
А его, как собственника, интересуют только цифры в рублях и месяцах.
Поэтому тем, у кого к нему эмпатия, лучше оставаться просто его подписчиками, и не пытаться устроиться в Резалтинг.