авито, ООО «КЕХ еКоммерц»
Email: info@avito.ru
Сайт: www.avito.ru

Отзыв сотрудника Евгений о компании Avito

Евгений
11:41 14.12.2022
Первая попытка устроиться (Avito.tech) Разработчик в команду IaaS) закончилась отказом. При этом HR качественно сделал свою работу: провёл скрининг и передал меня на следующий этап собеседования. Между этапами были постоянные взаимодействия в телеграм канале в виде "ну как оно прошло?" и т.п.
Вторая попытка через полгода была сюда: https://career.avito.com/vacancies/razrabotka/147. HR была уже другая. Взаимодействие было через телеграм. HR задала мне 2 уточняющих вопроса: почему у меня есть несколько мест работы меньше года и работал ли я с облаками. На оба вопроса я довольно развёрнуто ответил, после чего последовал ещё один уточняющий, и на него я тоже ответил.
После чего HR просто замолчала и это уже третий день. Что позволяет утверждать - процесс найма в Avito.tech по сравнению с полгода назад сильно ухудшился. Это крайне досадно, потому что Avito.tech, наряду с ещё двумя российскими работодателями, именно та организация, в которой я хотел бы работать (причины кроются в техническом уровне ИС). Надеюсь, в авито придумают, как переделать процесс найма так, чтобы исключить ошибку вида "о кандидате забыли" (камон, в 2022 году!)