Строительный трест

АО «Строительный трест» было основано в Санкт-Петербурге в 1992 году. Сегодня наша строительная компания занимает лидирующие позиции на петербургском рынке недвижимости, ежегодно вводя в эксплуатацию сотни тысяч нового по-настоящему качественного жилья комфорт-класса, сдаваемого точно в срок.

+7 (812) 331-20-00
Продажа земель и недвижимости
Написать отзыв про Строительный трест
Отзывы сотрудников о работодателе Строительный трест(21)
Иван (Сотрудник)
18:18 21.04.2022
Работаю в компании больше трех лет руководителем проекта. Прошел три собеседования. Большой конкурс на вакансию. Спрос на данную компанию на рынке высокий. Коллектив дружный, пока все нравится. График с 9 до 18, редкие переработки. Руководство ценит время, совещаниями особо не мучает, все по делу. Требования нормальные, но темп высокий, не для каждого может подойти. У меня был опыт аналогичной работы, поэтому темп принял легко. Уважают людей и это очень важно. Поле для самореализации отличное. Платят стабильно. Есть премии.
Работа не всегда в офисе, кафе работает не целый день. Офис находится далеко от метро.
Станислав (Сотрудник)
20:28 19.04.2022
Работает! Компания стабильная. На рынке ее ценят. Давно Хотел сюда устроиться. Рекомендовали. Трудоустройство по ТК РФ. Запись в трудовую сразу. Работаю уже шесть лет. Директора в компании работают с основания. Работы много. Рост горизонтальный возможен. Зарплату платят белую, на карту. Смогли купить квартиру. Для сотрудников есть скидки. Многие здесь квартиры покупают, платят хорошо, не кинут. Коллектив большой. Проводят праздники. Пока все нравится.
Игорь (Бывший сотрудник)
10:56 14.04.2022
Работал в продажах почти 4 года. Поток клиентов на зп 150 тыс руб реально получить. Темп скоростной, клиенты хорошие, требования высокие, отношение человеческое. Уважают хороших специалистов. Лентяи уходят сами. Профамбиции в почете. Если не справляешься, помогут. Будешь тормозить, уволят. Само руководство на планах и того же требует от работников. Если ищете компанию покурить бамбук, то это не сюда. В целом норм. Выбрал работать на дистанции.
Нет возможности работать удаленно, мне это было нужно. Роста нет.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
09:26 14.04.2022
Проработал в рекламе почти семь лет. Пришел без опыта в недвижке. Наработал большой объём рекламных кейсов. Изучил все рекламные инструменты. Закрывал разные направления. Короче говоря, многозадачность. Руководитель требовательный, перфекционист. Время на обучение не жалели. Деньги платили хорошие. Премии. Отправляли в командировки. Был ДМС. Офис отличный. В целом коллектив позитивный. Ротация сотрудников есть. Планы, выгорание. Отношение нормальное. Собственники адекватные. Ушёл в другую компанию на позицию Директора по рекламе.
Константин (Сотрудник)
19:45 13.04.2022
Работаю в Тресте проектировщиком. Крупная компания, сильный коллектив, адекватное начальство. Деньги платят хорошие и стабильно. Работая в компании взял ипотеку, купил квартиру в доме Треста. Семья довольна. Есть премии по итогам года. Условия работы - офис классный. Техника и оборудование современные. Кофе, чай - за счёт компании. Своё кафе, часть стоимости компания компенсирует.
Центральный офис находится далеко от метро, нет соцпакета, не оплачивают телефон и бензин. Работать можно.
Александра (Бывший сотрудник)
19:03 13.04.2022
В Строительном Тресте я работала в отделе рекламы. Объём работы большой, многому можно научиться. Проекты интересные, стратегии продвижения меняются часто. Приобрела огромный опыт. Зарплату платят стабильно.
Начальство очень требовательное, нужна стрессоустойчивость. Если ты не профи - не пройдёшь испытательный срок. Работать нужно много и в офисе.
Одинокий Волк (Бывший сотрудник)
01:38 29.02.2020
Запись в трудовой от «Лидера домостроения». (ФИО) - хорошая школа в плане стрессоустойчивости
Отношения в офисе отвратные, не знаю, как у работяг. Основной принцип «Я начальник, ты дурак». В отделе рекламы вообще руководитель странная женщина. Мнит себя специалистом во всех областях рекламы и крутым переговорщиком. От этого происходит частая смена подрядчиков и падение продаж. Отвечают за это естественно простые специалисты. Будьте готовы, что вся ваша проделанная работа может быть спущена в унитаз просто по причине плохого настроения. Чтобы там работать долго наверное нужно страдать стокгольмским синдромом. Но на первом собеседовании вы, конечно этого не почувствуете.
Добрый (Бывший сотрудник)
Город: Калининград
09:03 15.07.2018
Их нет.Слово-Достоинства,к этой компании не относится.
Гнилая компания.Рога и копыта.Зарплата нищенская.Постоянная задержка.Увольняешься.Тебя с зарплатой кидают.Условий для людей нет. Переодиваешься на улице-как сабака.Зато у каждого прораба ,мастера своя бытовка.Дома строят с нарушениями.На материале экономят.Во время работы по строительству думаешь за прораба,мастера'им до лампочки.А потом требуют качество.Люди обходите эту кампашку стороной.
Город: Новосибирск
12:18 03.04.2018
СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ 43 УЖАСНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С РУКОВОДИТЕЛЕМ -ЛЖЕЦОМ- мАТВЕЕВЫМ А.В. Не выплачивает зар. плату рабочим, которые работают впроголодь,Чьи семьи нищают.Нет на него управы. Заврались все начиная от бухгалтерии заканчивая самим Матвеевым. Зарплата черная и белая. Черную вообще уже больше года не получают. Документы никакие рабочим не предоставляю, к нарядам тоже нет доступа рабочим все отбирает бухгалтерия и ничего больше не показывает. В отпуска и больничные рабочие не ходят. Травмы боятся фиксировать. Официально устроены не все. На руках нет труд. договоров. Что говорить - рыба гниет с головы....
Игорь Семенюк
14:31 12.11.2014
Красивая и эффективная реклама, на которую мы, собственно, и повелись.
Когда-то заказывали разработку проекта по строительство с оформлением документации. что на документы, так и на место застройки. Все так классно быстро сделали, мы не ожидали и были очень довольны, но не долго. Как только начались строительные работы (своими силами) к нам начались претензии со стороны властей и органов контроля. Оказалось, что эта территория уже давно продана и принадлежит третьей компании. Документы выполнены не по нормам а на тяп ляп. В общем доказать мы ничего не смогли, а обратившись в суд сразу поняли, на чьей стороне судья. Волокита идет уже второй год и пока не в нашу пользу(((
Саша
22:23 05.11.2014
Для объективности отзыва сообщаю, что положительны сторон в Строительном Тресте не имеется!
Проработал в Строительном Тресте около полутора года. Если в двух словах, то это была самая моя нелюбимая работа. Ненависть друг другу в коллективе – это ничего не сказать. Начальство долбанутое на всю голову, при чем в каждом отделе ситуация одинаковая. Такое чувство, что Берсиров с них специально готовит тиранов. Хотя судя по Берсирову так и есть. В полнее логично, что атмосфера в коллективе не то что ужасна, а просто жуткая. Все друг на друга стучат и шестерят. А ни дай Бог показать, что есть личные отношения между парнем и девушкой. Таких сразу морально уничтожают. Да, зарплата у них конкурентноспособная, это единственный плюс, но если для вас также важно ваше психическое равновесие, то избегайте Строительного Треста по любому вопросу.
Дмитрий Трост
20:52 04.11.2014
фуфло
Я сварщик и уже с хорошим стажем. Повелся на хорошие отзывы о компании, устроился на работу. Такого неуважения я еще нигде не получал! Мне дают понять, что я быдло и человек 3 сорта только из-за того, что я не в офисе и в деловом костюме, а варю арматуры. Да без сварочных работ их коробки не стояли бы!! Начальство звездит по полной! Штрафуют за все что только можно! А на самом деле, им просто нужно списать материалы. Чаще всего воровство вешают как раз на строителей. Нафиг мне такая работа?? Я со своими знаниями и навыками просто достоин хотя бы нормального человеческого отношения!
Алла Гриб
21:02 30.10.2014
Все сложно
Работала в одном из офисов на продажах недвижимости это застройщика. Да, работа очень прибыльная, но очень тяжело оставаться человеком! Начальство задалбывает со своими планами, они морально уничтожают и пьют кровь, как с сотрудников, так и с клиентов, только стоит тем поставить свою подпись на договоре. К тому же, договор о купле-продаже очень скользкий, и составлен больше в пользу Строительного Треста, чем покупателя. Мне сразу хотелось обратить внимание покупателя на основные моменты с договора, чтоб меня просто потом не проклинали и не задушили в подворотне. Как ни как квартира не 3 рубля стоит! За это я постоянно получала от начальства… Эта компания с моей стороны не заслуживает ни капли уважения, тем более, чтоб я тратила на нее свою жизнь!
Тимур Волошин
20:36 28.10.2014
Хорошие площадки под застройки, масштабная и работающая реклама
Мы сотрудничали тесно одно время со Строительным Трестом. Ну, то что касается вопросов с документацией, так это вообще беда! У них все вокруг пальца и вокруг закона! А что-то менять в своих договорах они не согласны! Тогда практикуют достаточно козырный метод, снижают стоимость до такой, что от них уйти просто не реально. К тому же понимают. Что юридически выигрывают любое дело и все, начинают портачить на всю, тупо делают так как им нужно. Я слышал, что подобное у них творится и с продажей квартир.
Вероника Кухарчук
20:18 24.10.2014
Атмосфера в коллективе делает тебя либо сильным, либо останешься рабом на всю жизнь.
Юрий
23:25 20.10.2014
неплохая з/п
Работал в Строительном Тресте не долго, но мнение об этой компании сложилось однозначное, одним словом – жесть! Платят нормально, но каким потом достаются эти деньги… руководство не скрывает того, что на работе надо врать, закладывать коллег. Атмосфера в коллективе понятное дело, постоянно напряженная, все волком друг на друга смотрят. Хотите устроиться сюда – дважды, нет, трижды подумайте!
Артём (Бывший сотрудник)
22:59 13.04.2022
Работал в компании 5 лет. В отделе продаж. Было много клиентов, которые звонили по рекламе. Застройщик хороший, давно на рынке, продавать легко. Руководство требовательное, но это позволило вырасти профессионально. Ушёл, потому что предложили позицию руководителя продаж в другой компании.
Хотелось бы больше локаций для продаж…
Ольга М. (Бывший сотрудник)
19:28 13.04.2022
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом работы в компании Строительный трест. Это моя первая компания. Я работала в недвижимости. Коллектив большой молодой. До этого опыта работы не было, поэтому приходилось учиться на ходу. Месяц изучала проекты, сдавала тесты, потом начала работать с клиентами. Клиентам нравится эта компания, продавать было легко. Квартиры качественные, претензий практически не получали. Клиентов было много, на рекламу компании клиенты реагировали с интересом. Ушла из компании по причине переезда в Москву. Получала до 150 тыс. руб.
Из недостатков - огромный объём переговоров, накапливается усталость. Нет карьерного роста.
Ирина П. (Бывший сотрудник)
18:35 13.04.2022
К достоинствам Строительного треста хочу отнести то, что компания интересная и стабильная (работала в департаменте продаж). Коллектив позитивный, есть возможность обучения. Это была моя первая компания, приобрела хороший опыт, благодаря руководителям. Все отделы между собой связаны. Работала с рекламой, пиаром, написала и защитила диплом. Зарплату платили вовремя, перерабатывать не заставляли.
К недостаткам компании хочу отнести отсутствие возможности карьерного роста, поэтому решила уйти. Кроме этого, нет возможности работать дистанционно. Объём работы большой, нужна стрессоустойчивость, тех, кто часто меняет работу, в компании не любят.
Алексей (Сотрудник)
18:18 13.04.2022
В Тресте стабильная работа, хорошие спецы на вес золота, каменщики без работы не останутся. Начальство адекватное. На деньги не кидают.
Тот, кто хочет работать, недостатков не ищет.