Сеть кинотеатров «Киномакс»
Сайт: kinomax.ru

Отзыв сотрудника Бармен-кассир о компании Киномакс

Бармен-кассир
08:19 31.07.2021
Хотелось бы написать какие-либо достоинства, но кроме парочки человек, в том числе оба менеджеры смены, ничего нельзя выделить. Я искал работу сначала чисто на лето, ибо была ситуация, что срочно нужна была работа. Ухватился по дурости за это. Планировал поработать до конца августа, я не выдержал и месяца. Оттуда надо бежать со всех ног: ни время, ни ваши нервы того не стоят. По порядку распишу ниже.
Киномакс это та компания, которая строит из себя ни пойми кого, строят из себя крутых, милых и пушистых овечек, а на деле... На деле просто низшие.
Про з/п писали многие, я не вижу смысла повторять, скажу лишь одно: они найдут 1000 и 1 причину вам НЕ заплатить. Любую. Даже мелочь.
Когда я уходил, мне (видимо обиделись на меня) в один день понизили кту сразу на 30 процентов. Просто потому что: если люди хотят прикопаться, они это обязательно сделают. Вот и компания решила отыграться на уходящем сотруднике. Очень... "По-взрослому"
Причины были буквально высосаны из пальца и придуманы. И нет, я не оправдываю себя же, в любом конфликте виновны две стороны. Но в этой ситуации бо́льшая часть вины на компании и руководстве.
Дальше: компания требует слишком много от сотрудников, особенно под раздачу попадают бармены, но при этом сама ничего совершенно не даёт. Ты там будешь и: и барменом, и кассиром, и баристой, и кухаркой, и уборщицей, и кладовщиком, и грузчиком и всеми сразу в одном лице, но не получишь за это ничего. Буквально. Лишь негатив. (Кстати, именно с этого и начинается всегда любой день: в рабочем чате вам тыкают на постоянные ошибки, говорят какие вы идиоты, и грозятся списать деньги, будто мы их получали). А на любые достижения сразу закрывают глаза, но зато всегда орут за любой промах. Даже когда ты выходной, заходить в рабочий чат не хочется, сразу портится настроение. А когда у тебя смена и ты зашёл перед этим в чат, то тут же у тебя портится настроение ещё больше и вообще никакой мотивации идти на работу нет. Лишь один негатив. Они все буквально им воняют.
Огромная текучка кадров. Здесь и говорить нечего... Это просто больше подходит на тот ручеёк, только здесь из работников. И компании на это совершенно всё равно.
Условия труда просто аховые, сказать что-либо нет слов.

Я сам по себе человек очень мирный, но уходил со скандалом, потому что терпеть постоянный прессинг, унижения со всех сторон и всё остальное дерьмо не хватит сил никому. Крайне разочарован, но получил своеобразный урок.