Сеть кинотеатров «Киномакс»
+7 (495) 739-20-98
Сайт: kinomax.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Киномакс

01:03 21.02.2020
Коллектив нормальный. Со всеми можно найти общий язык, договориться.
Так-как выпало работать на новогодние праздники заплатили в двойном объеме + еще аванс за стажировку, что не каждому выпадает.
Когда у меня выпадали законные два выходных менеджеры не настаивали, чтобы я выходил дополнительно.
На новогодних праздниках я был один, но сотрудники и менеджеры мне помогали запускать залы, когда был слишком большой наплыв гостей.
Большая текучка кадров и маленькая зарплата. Когда устраивался перед праздниками, передо мной увольнялись две контролерши, одна из них меня два дня обучала. Все новогодние праздники я работал один на все 6 залов. После праздников в разное время приходили желающие устроиться контролерами, барменами, среди них были в основном парни. Кто-то пробыл день, кто-то два, кто-то три и потом они уходили. За все время моей работы приходило где-то человек 6-8.
Так же, где-то 3-4 бармена, что уже тут работали, уволились. График, можно сказать, так себе. После отработанных 12-ти часов менеджеры отказывались вызывать такси, а если и вызывали, то с нежеланием. Исключением были только новогодние праздники. Однажды, отработав свои законные часы мне приходилось ждать остальных сотрудников, которые заканчивают работу на два часа позже. Я не хотел с этим мириться и ждать лишние два часа, потому я уходил своим ходом, благо расстояние от работы до дома не настолько большое. Обязанностей, на мой взгляд, для простого контролера билетов многовато. Помимо основных - проверок билетов и составлении отчетов (на трех листах!), а так же выпуска после сеансов, нужно еще и каждые 15 минут, не менее (4-х!) раз ходить во все залы, где идут сеансы и проверять все ли там идет нормально, когда на это есть охранники, которые туда ходят примерно в то же время, что и я! Так же проверять еще состояние температуры в залах, проверять звук, чтобы он был на определенной громкости и чтоб все динамики работали! Это все практически ну невозможно выявить и определить! При этом нужно заучивать весь список фильмов, что идут в кино и весь этот список пересказывать на ежедневных собраниях! Также, там по времени строго за 15 минут нужно приходить на смену и если хоть на 5 минут опоздаешь, тебе запишут опоздание на все 10(!) минут. Я конечно все понимаю, но если у меня расписание моего автобуса чуть-чуть не соответствует расписанию моей смены, то руководство должно хоть как-то меня понимать в этом. Я же в конце-концов прихожу не во время смены, когда уже ворота открыты и заходят гости, а успеваю при этом спокойно придти, переодеться и подготовиться до начала сеансов. Также в коридорах духота, кондиционеры, судя по всему только летом включают, от этого в течении дня может ощущаться какая-то монотонность, дезориентация в пространстве, отчего ты можешь забыть что-то сделать или сделать что-то не так и потом тебе за это выговор могут впаять на собрании. С такой работой могли бы и поднять зарплату контролерам и барменам, особенно, если перерабатываешь лишние смены. Глядишь и не было бы такой большой текучки кадров и работа выполнялась бы в соответствии с планом и с минимумом косяков и недочетов.