TOP GUN, Топ Ган, ТопГан

Отзыв сотрудника Сергей о компании Барбершоп Topgun

03:24 04.10.2021
Город: Балашиха
Не знаю...
"Топ Ган" - одна из первых крупных барберских сетей в стране. Мне неизвестно, что она представляла из себя на заре основания, но сейчас это проходной двор. Каждый филиал открыт по франшизе, соответственно, каждый франчайзи - удельный князёк.
Откликнулся на вакансию в Новокосино. Получил приглашение. Удивило то, что работодатель назначил встречу в Новых Черёмушках в каком-то ЦТ. Мне не трудно было съездить в Москву из области, прогуляться я не против, но выглядит такое приглашение странновато. Обычно так собеседуют киллеров, закладчиков, дропов/вбивателей и прочую мрачную публику, по которой плачет тёмный чулан. В нормальных организациях собеседовании проводится или в самом филиале по предполагаемому месту работы, либо в главном офисе, например. Разговор продлился около 1,5 часов и говорил в основном я. Александр (горе-работодатель) с бородёнкой большую часть времени просидел молча, лишь задавая отдельные уточняющие вопросы и записывая ответы на лист бумаги. Мне анкета на заполнение не предлагалась вовсе. Гражданин интересовался, как я отношусь к командной работе, к совещаниям в выходной день (добровольно-принудительные мотивационные сборы), как я отношусь к "работе по скриптам" (слово-то какое). Упомянул он и то о чём тут писалось раньше - барбер обязан чуть-ли не ботинки посетителя вылизать, а конкретно раздевать и одевать клиента. Я попытался довести этому грамотею, что мастер - не лакей, а специалист своего дела, в первую очередь, он не обязан это делать. Мастер - творческая личность, а не робот и не китайский болванчик, и от его творчества зависит уровень дохода, как его собственный, так и салона. Процент тоже ишачий - стажёр работает за 30 - 35 %. Обдираловка... В завершении разговора это тело пообещало перезвонить через двое суток, в случае если никого не найдёт. Вакансия открыта по сей день, а рядом с ней и сам тот самый барбершоп в Новокосино - в качестве готового бизнеса выставлен на продажу за 1 450 000 р., при этом заявленный среднемесячный доход точки - 450 000 р. (!) Вопрос - кто режет курицу, которая несёт золотые яйца ?!:) Что-то тут не так, идёт поиск дураков. Я рад, что не оказался в их числе.