Оптовая и розничная торговля: Интернет-магазины

Отзыв сотрудника Имя о компании Pastila

Имя
14:50 15.12.2022
Видимо нет
Решил и я написать отзыв об этой мутной конторе). Давно как то видел, что у них постоянно висят вакансии. Видимо огромная текучка, подумал я).
Недавно, снова увидел, что им требуется работник. Причем можно подработать, что я и решил сделать. Откликнулся. Ответ пришел быстро от некой Еатерины. Решил позвонить, но никто не ответил. Написал в мессенджер . Ответ пришел часа через три. А написал я, что мне нужно уточнить пару вопросов по вакансии. Можно ли как то связаться по телефону или тут, в чат? Ответ был один, что они общаются только в видео формате по вотсапу. Я уточнил, что у меня нет возможности выйти на ВИДЕО связь, что готов приехать и пообщаться лично на собеседование, как это делают ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ организации. На что мне сказали, что в таком случае они не готовы меня взять на работу. И тут я просто был в ауте. Впервые в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией. Ну ладно были бы сейчас ковидные времена, я бы понял ещё. Но это дикий трэш). Причем в вакансии у них черным по белому написано, что ДЛЯ ВАШЕГО удобства, они предлагают такой формат. То есть по сути есть выбор. Но в реальности его нет). Это очень странно. Тогда пишите, что проводите ТОЛЬКО онлайн собеседование. Зачем вводить в заблуждение людей. Кстати, почитал отзывы о них и удостоверился, что оно и к лучшему. Довольно большое количество негативных отзывов. А это о чем то да говорит. В общем решил поделиться своим отзывом. Может кому пригодится.
HR Pastila
2022-12-28 12:43:16
Добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Первое собеседование предлагается провести в видеоформате для экономии Вашего личного времени на дорогу. Такой формат первичного собеседования актуален во многих современных компаниях, которые ценят своих кандидатов. Он дает возможность оговорить важные моменты как для кандидата, так и для работодателя до момента первой встречи.
Актуальность вакансии в нашей компании связана с ее расширением:)
В любом случае, мы приносим извинения, что данная ситуация вызвала у вас негативные эмоции. Надеемся, на данный момент вы нашли работодателя, отвечающего всем вашим требованиям.
соискатель
2024-03-10 10:04:54
рекрутерка даже не удосужилась прочитать отзыв внимательно. по тексту - у кандидата есть выбор - онлайн интервью или личная встреча в офисе. отписка стобалльницы по егэ по заранее уже готовому шаблону в ворде. уже чувствуется работа специалистов по продаже китайских дешманских чехлов для смартфонов
HR Pastila
2024-03-27 13:58:05
Уважаемый Соискатель!
То, что в тексте отзыва-не совпадает с фактической действительностью:)
В тексте вакансий сказано: "Первое собеседование будет проводиться в режиме онлайн, по видеосвязи
Если оно пройдет успешно - мы с радостью пригласим Вас в наш уютный офис в центре Москвы!"-с этим фактом каждый кандидат может ознакомиться самостоятельно на платформе HH
Если кандидат внимательно читает текст вакансии-он принимает эти условия, откликаясь на нее. По данному отзыву мы видим, что кандидат был невнимателен. Причины использования такого формата мы указали выше.
Процент кандидатов, кто оценивает этот формат как максимально удобный равен 87. Но, к сожалению, остальной процент также присутствует.