ГК Руян или Ариадна
Оказание услуг: Услуги для населения

Отзыв сотрудника Nemesis о компании Компания Экспедиция

Nemesis
12:00 07.11.2013
Интервьюеры положительно настроены, дают впечатление доброжелательности. Грамотные вопросы по поводу предстоящей работы. Сложилось впечатление что я им подошел.
Собеседование на одно и тоже время назначают нескольким людям. Я пришел на 5 минут раньше, но пришлось пропустить девушку, которая пришла ранее меня :(

Началось интерью, мы прошли в переговорную, где мне, одетому в рубашку, брюки, туфли, предложили присесть. Передо мной на полу стояло два текстильных шара "типо кресел", которые покупаются в частности для дома, для детей. Но я присесть не торопился, оглядел интервьюеров, и до них дошло предложить мне стул. Вопросы понравились, все грамотно, подозрений на лохотрон - никаких. Пообщались, посмеялись, попрощались. Сказали что позвонят до 22:00. Шел домой со 100% уверенностью что я им подошел.

Ну и вот он звонок, от девушки: "Вы нам не подходите, тк предыдущий директор не уходит". Опечалился. Проходит 10 минут, звонок от туда же: "Здравствуйте Антон - вы нам не подходите, занимайтесь своим бизнесом", а я им в ответ "А я не Антон, вы мне звонили до этого, уже обрадовали". И тут ее опешило, она в ступоре, началась истерика. Ну я думаю и черт с ним!

В итоге, дорогой соискатель, произошло нарушение ТК: не объективная придчина отказа. Да и по конституции каждый гражданин РФ имеет право на трудовую деятельность. Если вы туда пойдете, будте на чеку, когда вам позвонят с целью озвучить результат собеседования, скажите, что разговор записывается. Уверен звонящий заступорит. Если отказ необъективен - то просите письменный отказ на почтовый адрес.

Для чего я это написал?! Что бы вы знали как вести себя в этой конторе! )))
Андрей
2013-11-13 19:40:00
Странно, что ты думал что подошел им. Я с первых четырех предложений понял что ты "не их человек". А какой именно директор "передумал уходить"?
Андрей
2013-11-13 19:52:00
И вот еще - совет как правильно проходить собеседование в компанию. Приходите в свободной одежде, опоздайте на полчаса-час, спросят почему задержались -скажите "да, там мужик при даме матом высказался - пришлось рожу набить, потом искал где смыть кровь с рук". Смотрите в глаза и крепко пожимайте руку каждому, обнимайте женщин. В момент паузы в разговоре имеет смысл оглянуться по сторонам и уверенно сппросить "а нет ли тут проруби поблизости, жарко сегодня". В сложной затруднительной ситуации переведите разговор в тему того, мол, что все давно прридумано, и надо просто действовать, и уметь отмечать в окружающем мире что-то полезное и интересное. В завершении встречи широко улыбайтесь, уверяйте что встреча была интересная, вам было комфортно, благодарю - всего хорошего! И немедленно уходите. Перезвонят))

Всем удачи, компания на самом деле неплохая и заслуживает ваших усилий, чтобы влиться туда и плыть вместе
Ольга
2014-12-08 07:28:00
Удивительно, что еще ГДЕ-ТО отзванивают в обещанное на собс-ии время, чтобы сказать, что ты им НЕ подходишь?!?! Не встречала такого вообще. Если не подошла- то тишина. Удивительно в наше время. Ни разу в жизни, а мне уже за 35 я не встречала отзвона от работодателя с отказом)