+7 (499) 399-33-94
Оказание услуг: Услуги для бизнеса

Отзыв сотрудника Аноним о компании Бизнеспатент

19:17 29.09.2013
Регистрация товарных знаков

Регистрация товарного знака является обязательной процессуальной процедурой в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Товарному знаку предоставляется правовая охрана, если он соответствует условиям и требованиям Гражданского Кодекса Российской Федерации.

На товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков, выдается грамота государственного образца - свидетельство на товарный знак.

Свидетельство на товарный знак удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве.

Обладателем исключительного права на товарный знак может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Регистрация товарного знака на территории Российской Федерации позволяет получить исключительное право на товарный знак, зарегистрированный федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Регистрацию товарного знака осуществляют Патентные поверенные «Бизнеспатент», имеющие большой опыт в вопросах проведения поиска на товарный знак и оформления заявки на товарный знак, знак обслуживания и сопутствующих материалов к ней. Грамотно оформленная заявка на товарный знак подлежит государственной регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Регистрация товарного знака позволяет получить исключительное право правообладателю (владельцу) товарного знака, при этом:

Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:

на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;

при выполнении работ, оказании услуг;

на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;

в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;

в сети "Интернет", в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Что требуется для регистрации товарного знака

ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ФИРМЫ

Ксерокопия регистрационного свидетельства предприятия.

Код ОКПО.

Первые два листа устава (первый и титульный).

Телефон для связи и контактное лицо.

14 изображений товарного знака размером 8 на 8 см. (на обычный лист А-4 умещается 6 штук).

Виды товаров и услуг, на которые должна распространяться регистрация товарного знака.

Доверенность Патентному поверенному на ведение делопроизводства. (Бланк доверенности по установленной форме мы предоставляем).

ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Копия Свидетельства частного предпринимателя, заверенная нотариально.

ДЛЯ ИНОСТРАННОЙ ФИРМЫ

Полное Фирменное наименование в латинице и русская транслитерация, (не перевод, а звучание- транслитерация).

Юридический адрес в латинице и русская транслитерация с указанием страны.

Телефоны/факс: +7 (499) 261-92-61, +7(499) 261-86-10

Чтобы отправить нам E-mail нажмите на КОНВЕРТИК в верхнем правом углу или на электронный адрес businesspatent@bk.ru

Адрес центрального офиса патентного бюро: 107078, Российская Федерация, г.Москва, ул.Новая Басманная,дом 19,офис 401

Адрес для переписки Патентного бюро"Бизнеспатент"

107078, Российская Федерация, г.Москва, а/я 303, "БИЗНЕСПАТЕНТ".

Для встречи нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительная договоренность.

ждем вас