+7 (3532) 45-01-29

Отзыв сотрудника Алексей о компании 1С Бизнес решения

Алексей
17:46 23.10.2021
Город: Оренбург
В июне 2011 года я позвонил в компанию 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ и меня пригласили на собеседование. Собеседование принимал Шевченко Георгий Владимирович, задал пару вопросов по конфигурации «Бухгалтерия предприятия», попросил рассказать проводки, поспрашивал вопросы по зарплате и кадрам. Вроде я отвечал на вопросы, но были сомнения, что не возьмут. Но я ошибся, после собеседования мне не пришлось долго ждать и мне сказали, что ты принят на работу, можешь приступать в должности «Программист консультант 1С».
Начал работу я также с испытательного срока в 3 месяца в качестве стажера. Заявки по клиентам выполнял с первых дней. В мои обязанности входили и консультации клиентов, и программирование, и установки программных продуктов. Зарплата была небольшая, но я понимал, что это временно, мне надо расти, у меня был план адаптации, которому надо придерживаться и я ставил себе цели. Были непонятные вопросы, не получалось, я обращался к своему ведущему специалисту Шевченко Г В, на что в ответ получал посыл что это все возможно, иди учи. В итоге я не сдавался, приходилось познавать новое с каждым днем. Показывал результат, обучался, участвовал в проектах, сдавал экзамены.
Время шло, я рос, компания росла. В компании 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ с первых дней была видна командная работа. Где все друг другу помогали, консультировали, делились. Работая в компании, я не обращал внимание что у меня была маленькая зарплата в первый год, я не искал на стороне, где бы подзаработать. Я понимал, что мне надо расти профессионально и помогать компании вырасти. После того как я вырасту профессионально, у меня будет заработок.
Компания 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ – это та компания, где можно учиться, расти и зарабатывать деньги. Работая в данной компании, я не задумываюсь о работе Москве и московском заработке, потому что уверен в компании 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ, уверен в росте компании, уверен в себе, что завтра я не останусь без заработка и у меня будет работа.
С первых дней работы в компании я не считаю основной целью свой заработок. Основной целью работы в компании считаю свой рост, рост компании, перспективу, а если будет все это, то будет и заработок.
С каждым годом я рос. Рос по ступенькам: стажер программист консультант 3 категории, 2 категории, 1 категории, Ведущий специалист. Расти тяжело, но, если бы не было роста, я был бы на том уровне, когда пришел в компанию.
В компании 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ отличный коллектив, отличная команда. Все друг друга понимают и помогают. Есть разные направления, а именно Отдел сопровождения, Проектный отдел, Отдел продаж, Отдел CRM, Отдел бюджетного направления. Все отделы друг другу помогают, так как компания 1С:БИЗНЕС ЕШЕНИЯ это большая команда.
В компании 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ отличная лесенка роста, которая начинается со стажера, продолжается специалистами 3 категории, 2 категории, 1 категории, Ведущий специалист и конечно же партнерство компании. Все это действительно возможно получить, придерживаясь системе роста, с каждой ступенькой между категориями есть уровни, пройдя который, мы растем все выше и выше, поднимая при этом свои компетенции, категории. На второй категории уже учимся работать наставниками, на первой категории работаем с маленькой группой сотрудников, раздавая им работу, и, конечно же ведущий специалист, где работаем сами с группой сотрудников, ищем задачи, пишем проекты и раздаем задачи группе сотрудникам по направлению.
В компании также проводятся управляющие тренинги. Обучение у знаменитых бизнес тренеров России, как управлять компанией, как работать в команде, для чего нужна команда, как продавать свои услуги, обучение управлению.
Работая в компании более 10 лет, я прошел все эти ступеньки. Во время работы в компании имею 4 сертификата уровня «1С:Специалист» и 7 сертификатов уровня «1С:Профессионал». Являюсь преподавателем центра сертифицированного обучения по курсам для программистов и пользователей. Являюсь экспертом в области автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий, бухгалтерского учета, расчета заработной платы. Управляю небольшой группой. Сейчас с уверенностью говорю что компания 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ это моя компания, я продолжаю повышать свои навыки, обучаю сотрудников группы.
Компания 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ – компания успеха, компания роста, обучаясь сам, тем самым я поднимаю уровень компании на шаг вперед. Консультируя клиента, я также помогаю компании расти, тем самым компания дает мне возможность роста, перспективу.
Новичкам, пришедшим в компанию, хочу посоветовать не бежать с первых дней за большими деньгами. Если, придя в компанию, ничего не знаете, потратьте максимально времени 1-2 месяца на обучение. Это позволит завтра заработать больше. Если Вы знаете уже те направления, по которым пришли в компанию, покажите себя, пусть Вас увидят, и Вы начнете зарабатывать, если чего не знаете, будет Вам лесенка компетенций, и тогда научитесь, покажите себе результат что Вы можете, и тем самым, конечно же, будете зарабатывать.
Еще раз повторюсь, я пришел в компанию не за деньгами, а за знаниями, за результатом, который является моей целью. Я не смотрю на заработки в других компаниях, что где-то больше. Я уверен, что здесь заработаю больше. Я не смотрю на Москву, где зарабатывают больше, так как уверен, что здесь я смогу заработать больше. У меня есть все силы, есть потенциал, помочь руководству сделать компанию лучше, помочь развитию компании, растить специалистов, приносить прибыль компании. А если буду приносить прибыль компании, будет у меня заработок. Я не вижу себя в других компаниях, да, скажу прямо, есть приглашения с других, но я не вижу смысла менять одну компанию на другую. Зачем бегать от одних проблем к другим. От проблем бегать не надо, их надо решать, тем самым повышая свой уровень знаний, идти к цели. Да, зарплату предлагают больше, но, больше я и здесь смогу заработать, достигнув очередной цели.
В компании 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ много сотрудников, которые уникальны своими знаниями, которые знают свои отрасли – программирование, бухгалтерия, зарплата, торговля, производство. Также нужны новые сотрудники для обучения и работе на новых отраслевых конфигурациях, к примеру, управление автотранспортом, альфа авто, хлебобулочное производство, больницы, аптеки и т.д. их очень много и нам нужны сотрудники, кто возьмет на себя эту ответственность, кто позволит дать рост себе и конечно же компании. Тем самым, расширив число клиентов в Оренбурге, в оренбургской области, по России, взяв на себя дистанционное сопровождение, и вывести компанию на новый уровень. Клиентам показать экспертный уровень обслуживания, к чему мы всегда стремимся.
Завершая свой маленький рассказ хочу выразить особую благодарность руководству компании 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ, а именно Владимирцеву Александру Васильевичу и Шевченко Георгию Владимировичу. Хочу им сказать огромное спасибо за созданную компанию и благополучное ее развитие в течение 16 лет.
НЕТ
Александр
2022-04-18 15:21:51
Ещё одно подтверждения того, как под давлением руководства сотрудники сами пишут себе положительные отзывы. Ну смешно же
1С Бизнес решения
2023-07-15 11:24:33
Алексей, спасибо за отзыв!
Мы гордимся твоими успехами, и это реально круто 12 лет работы в нашей компании!