+7 (3532) 45-01-29

Отзыв сотрудника Ольга о компании 1С Бизнес решения

Ольга
10:23 01.10.2021
Город: Оренбург
Я бывший сотрудник компании ООО Бизнес решения, которая находится по адресу г. Оренбург, пер. Матросский 2., категорически не советую никому идти работать в эту компанию!
1. Руководство компании - сектанты! Самые настоящие! И даже не скрывают этого.
Учредитель компании Шевченко Г.В. - открыто заявляет, что он член сообщества Саентологов, пропагандирует их религию внутри коллектива, и более того, активно вербует сотрудников под предлогом сходить на тренинг личностного роста. Приходишь.. а там книги Хаббарда по "дианетике" Мозги там промывают на все 100 процентов.
Генеральный директор Владимирцев А.В. - тоже из этой шайки, но так открыто не заявляет об этом.

Всё бы ничего, но руководство пытается выстроить в компании систему управления персоналом по Хаббарду (Система саентологов), которая основывается на полном подавлении личности сотрудника. Он должен забыть про себя, про свои проблемы, на на 100 процентов отдаваться только работе в любое время.. будь то это рабочие часы, или не рабочие. Ты должен быть полностью привержен компании!!! Из тебя выжимают все соки!

Несколько дней в неделю проводятся 2-3 часовые собрания, из которых рабочим моментам выделяется максимум час, а остальное время уходит на пропаганду Саентологии, вербовки людей под видом курсов и тренингов, и самое главное... Публичную расправу над сотрудниками! Да да!! Если ты что-то не успел сделать свою задачу, где-то ошибся, или ещё как-то наложал, то тебя пылесосят публично при всем коллективе! (Помните поговорку? Хороший руководитель ругает приватно, хвалит публично! Это не про них! Тут все наоборот!)
Даже если тебя ругать не за что, тебе дадут кучу абсолютно бредовых заданий, с которыми ты не справишься, и тебя наконец-то смогут принизить при всех! (Например задача "Написать регламент по работе с регламентами, построить Скалы по своим задачам на пол года! Не понятно что это?))) вот и всем не понятно.. очередная саентологическая ересь)

При увольнении - тебя считают предателем, предавшим компанию, ты больше для них не человек! Увольнение со скандалом обеспечено!
Директор компании - мягко говоря очень жадный человек. Если ты хорошо работаешь и попросишь премию хотя бы в 500 рублей, он вынесет тебе все мозги с вопросами "Чем ты заслужил, и что будешь делать ради премии" Чувствуешь себя униженым попрошайкой в таких моментах.

Прошу правоохранительные органы обратить внимание на деятельность данной компании, а вернее конкретно деятельность двух учредителей этой компании! Несколько человек уже завербованы в секту, и их деятельность продолжается!.
Ну а соискателям советую тысячу раз подумать, чем идти туда работать!
Асель
2021-10-21 14:26:29
Полностью поддерживаю написанное! Руководство компании зовёт сотрудников на "тренинги личностного роста" по адресу г. Оренбург, Ул. Челюскинцев 14. Там находится так называемый "Центр эффективности личности" под покровительством Саентологов. Приходишь туда, а там разложены книжки Хаббарда, и их менеджеры начинают тебя "обрабатывать" Причём всё это, ещё и денег стоит.
Гость1
2021-10-21 18:36:42
Полная чушь. Как поднялась рука написать такое о компании, была бы правда, а то полное вранье. Знаю компанию, работаю с ними, обслуживают нас, работают знакомые в компании. Ни о какой секте речи и нет. Работают отлично, помогают, консультируют, штат работников большой. Руководство приветливое и готово к сотрудничество, открыто для общения и для беседа. Зарплата и премии выплачиваются постоянно. Компания клиенториентированная. Автор статьи, что за чушь Вы несете, нет в компании такого. О какой секте Вы говорите. Считаю отзыв некорректным, нарушающий права компании. Также обращаюсь к администраторам сайта, как они пропустили данный отзыв, нет фактов, одна вода.
Гость2
2021-10-22 16:46:20
От этой компании уже целый год каждую неделю мне приходят письма приглашения на работу, с таким содержанием:

Мы усиливаем команду специалистов 1с! в нашей компании вырастают чемпионы. Став профессионалами, они свободны выбирать любой путь для себя, выбирать то, что нравится, а не то, что осталось от других. Как для спортсмена, который хочет стать чемпионом, правильный путь это спортивная школа олимпийского резерва, так для специалиста, который хочет стать настоящим профессионалом, правильный путь это работа в профессиональной компании.

И дальше ещё страниц 5 такой ереси... Прочитав первый абзац, отпадает желание идти туда на собеседование)) Весь этот год, что приходят мне такие письма, в компании висит 10 15 вакансий стабильно, значит текучка жуткая. Какой то чемпионский путь мне тут обещают... ну по отзывам видно по какому пути вы направляете сотрудников))
Александр
2022-04-18 15:19:53
Всё написанное в отзыве правда! В этой компании тебя сломают как личность, никакие деньги этого не стоят! Ни в коем случае не советую туда идти работать
1С Бизнес решения
2023-07-15 11:27:03
Уважаемая, Ольга!
Спасибо за ваш отзыв!
Компания 1С:БИЗНЕС РЕШЕНИЯ - это открытая профессиональная компания!
За годы своей работы с 2005 года мы вырастили более 250 профессиональных ИТ-специалистов, которые сейчас работают по всему миру!
Мы гордимся нашими бывшими сотрудниками и нашей действующей командой!
В компании создана система профессионального обучения, которая позволяет в короткий срок поднять уровень специалиста до ИТ-профессионала!
Если лично у вас был какой-то отрицательный опыт работы в нашей компании, то прошу указать когда вы у нас работали и на какой должности. Можете также указать своё настоящее имя, чтобы мы могли связаться с вами и уладить все недоразумения.
В компании политика максимальной открытости. Найдите нашу группу ВКонтакте. Найдите наш сайт. Посетите офис, если вы находитесь в Оренбурге. Напишите нам, позвоните, пообщайтесь, я думаю мы сможем устранить проблемы.

P.S.
Кто-то обиженный на нас пишет про какую-то секту и обиды, которые мы ему или ей нанесли. Мы после появления этих отзывов написали заявление в прокуратуру о клевете. Но так устроен Интернет и наши законы, что кроме расходов на адвоката и судебных издержек мы ничего не добились.
Я бы рекомендовал такие факты о секте немедленно сообщить в полицию, надо разобраться по закону и пресечь преступную деятельность. Даже странно почему этот человек до сих пор этого не сделал.