+7 (926) 683-54-83

Отзыв сотрудника Наталья о компании Сеть салонов Цирюльникъ

Наталья
13:49 16.06.2014
Город: г. Москва, Москва
Не сильно сволочной администратор.
Методичное удержание с каждого вновь прибыашего сотрудника 2000 р. Посыл -звучное слово ДЕПОЗИТ , возвращается при увольнении.( а зачем брать ??? Чтобы потом отдавать ??? Если это гарантия, то гарантия чего ????)))А простыми словами, ты их не увидишь, аккурат перед тем самым твоим дембелем штраф тебе будет, по всевозможному абсурдному поводу...вплоть до липовой, сфабрикованной жалобы на лягушечьем сайте этого самого Цирульника.(как вариант...там по ходу цельная канцелярия на энто подписана...лабают будь здоров!!! )) Иногда "накладки" случаются, конечно, как и в любом деле, но...пока держутся.Так вот, компания чернуха, без оформления, без мед.книжек, без элементарных документов об образовании мастеров. Заточена на поток, цены минимальные.Текучка бешенная, как и в любом эконом классе. Горсточка , тире костяк из ОСТАВШИХСЯ В ЖИВЫХ, в душе завидует приходяще-уходящим. На свежий взгляд просканировавшим систему)) Руководство тамошнее, он же директор, он же завхоз, он же грузчик, он же комендант, он же блогер, ...все в одном лице и одном же обличии, везде сующий свой нос, настораживает, НО на экскурсию сходить стоит.Просто ради того чтобы увидеть редкий экземпляр бывшего двоешника, с теперешними полномочиями. Отсюда и вся песня))) Есть забавный сайт конторы,его же ИДЕЯ ))) Одним словом, не теряйте время, не занижайте свою самооценку, свое достоинство, обращаясь как сотрудник в подобные места, потом уж не отмыться, навешают всех собак, сделают виноватым, и могут начисто отвернуть от профессии, как клиенты, копеечные, обнаглевшие, поощряемые убогим руководителем, так и сам составчик, при нем же...как он их там чествует, дай Бог памяти, ПРОВЕРЯЮЩИЕ !!!!!!!
Елена
2014-06-16 18:56:00
Да, соглашусь. Пришла ровно на 2 дня и было достаточно. Это сетевые экономы, их несколько по Москве. Внутри коллектива зависть и пренебрежение к новым мастерам, в лучшем случае тебе через губу ответят, на резонный вопрос -где набрать воды для процедуры. Обстановка не приятная. Кстати мастера снг, лопочут на своем, свободно. Тоже не приятно, вдруг о тебе ?? В первый же день удержали 500 р, на депозит, плюс все остальные минусы, чтобы собрать вещи и найти место получше. И это не проблема.
Ксения
2014-07-17 18:18:00
Нищий салон, с таким же контингентом, бабушки, средняя азия, болтающая на своем языке. Противно, долго там не сможешь. В комнатке для перекуса мастеров, хозяин говорят установил камеры, там же и раздевалка, наверное извращенец. Угренюк фамилия. По слухам неадекват и самодур. Кто подлизался, я про черненьких, тем не плохо, они терпеливые, у них выбора нет. Работники все СНГ. Штрафы, за опоздание даже на 1 минуту. Худшее место куда можно устроиться, Ни в коем случае !!!!
Виталий Угренюк
2017-07-10 18:35:31
Для Ксении ответ:
Если Вы Кухню называете Раздевалкой, то это ошибка. Кухня, там едят. И еще там стоят Шкафчики персонала, так вот Камера направлена только лишь на них, после некого инцидента, с "Попрыгунчиком" из разряда "Поработаю тут, поработаю там". И вот этот "нехороший человек" взял и не только украл деньги и личные вещи, других Мастеров, но и прошелся по Шкафчикам персонала. Это было уже очень давно, около 6 лет назад. Так, вот именно тогда Мастера салона сами попросили установить Камеру, которая будет фиксировать подобные ситуации. Мы тогда установили Камеру направленную на Индивидуальные Шкафчики Мастеров.
Слава Богу, такого более никогда не повторялось. Если после такой заботы я для Вас оказался Извращенцем, ну ладно....пусть будет так.
Салон открывается в 9.00. Т.е. в 9.00 всё должно быть готово к принятию первых Клиентов, а это значит, что Мастера должны приходить чуть раньше, т.е. в 8.45, 8.50. Так вот если Салон открыт в 9.00, и у Вас на 9.00 записан Клиент, который торопится к 10.00 на свою работу, ведь у неё важная встреча или совещание с руководителем, а Мастер только в салон заходит в 9.01 (не цепляйтесь за минуту, как правило это гораздо больше), вальяжно раздевается, идет на кухню включая себе чайник, переодевается, моет руки, и потом только подходит к Клиенту. На часах уже 9.15.
АУ ....запись на 9.00...Клиент торопится....кто при этом плохой??? Самодур и Извращенец Угренюк??? или тот кто не приходит вовремя на работу? За это и Штраф.

Помню разговор с одним Мастером. Вот её слова: "....странные люди, их пугают Штрафы, за опоздание, я не опаздываю у меня НЕТ Штрафов. Я не раздаю номер своего Мобильного телефона если это запрещено правилами. Я не стригу и не крашу, в салоне, своих друзей и знакомых МИМО КАССЫ, если это нельзя, зачем я это буду делать. Если на электро щите написано, "не влезай Убьет", а я туда залезу и меня действительно убьет, то кто кроме меня будет в этом виноват???. Вывод один соблюдай Правила, обычные нормальные Правила все будет хорошо. Так много Клиентов как в Цирюльнике у меня небыло никогда....и как следствие...высокая заработная плата".

Я всегда говорил и говорю: если человек "Наш", он будет с нами. Если Богу угодно, чтобы он ушел, то значит Так Надо.
Мы предоставляем нашим Мастерам, большой поток Клиентов, хорошие условия для работы и высокий заработок....но высоким он будет лишь тогда, когда у Вас будут "Золотые Руки", если Вы хороший Мастер. И конечно Ваш заработок, будет высоким, когда Вы наберете Клиентскую базу. Слава Богу это происходит достаточно быстро. Понятно, что не за несколько дней. Вы же все опытные, грамотные люди. Расчет прост....Вы сегодня обслужили 5-10 человек. им понравилось, когда они придут снова??? Минимум через 2 недели, а то и через месяц. Завтра придут новые 5-10 человек, после еще столько же. Так примерно через 2 месяца, вы начинаете работать уже на СВОИХ Клиентах и у Вас идет "плотная запись". Ну это же элементарные вещи, понятные любому...но почему-то не всем......

P.s.
Уволенный человек всегда будет искать виноватых. И будут виноваты все, кроме него.
Есть такая тенденция....Мастера, кто поработав у нас, по какой либо причине если вдруг уходят, то 80% из них, как правило, возвращаются. И мы рады их взять снова, ведь там плохо, а у нас хорошо.
"Наши" будут с нами, "Чужих" нам не надо)))
Виталий Угренюк
2017-07-10 18:47:27
В настоящий момент только в Москве в нашей сети работает более 500 Мастеров. Административный состав 21 человек: Кадровая служба, Управляющие, Отдел Развития, Отдел Маркетинга. Даже есть Садовник. Как при таком штате, я стал и завхозом и грузчиком...понять мне трудно...наверное все-таки это неправда. Всего в сети ЦирюльникЪ в 125 салонах работают около 3000 человек.

Если Вам не понравилось, или Вас Уволили, по какой-либо причине, это не говорит о том, что "ЦирюльникЪ" плохой. Вообще наверное трудно Уволенному сотруднику писать Добрый, Хороший отзыв...я это понимаю.
Захотел человек уйти - предупредил за 2 недели. Мы ищем замену. Найдем ранее, то человека расчитаем хоть на следующий день, с возвратом Депозита 100%. Нам они уж точно не нужны. И никто не будет строить интриги, дабы удержать их с Вас. Нет смысла.
Сайт это не идея директора. Сайт это норма и современная действительность любой организации.
Все сотрудники работают с Мед.Книжками, это наше главное условие. Людей принимаем только с Опытом. Есть 0,5% от всех Мастеров Ученики, которые встают на прайс 50% от стоимости услуги (при стоимости Маникюра 149р, думаю сделать его за 75р, или нет, это Выбор Клиента).
Вы просто не наш человек. Более 500 работающих в Москве НАШИ, а Вы не НАШ)))
Удачи Вам во всех Ваших делах.
Руководитель Сети "ЦирюльникЪ"
2017-08-30 19:26:02
Все, что я читаю тут это же отзывы тех людей, кто уже не работает в "Цирюльнике", и Слава Богу.
У нас 125 салонов по всей стране, и в салонах работает более 3000 человек. Вопрос: Что для нас важнее мнение 10 обиженных и уволенных, или мнение 3000 работающих, "терпящих" этот. Самим не смешно??? Как могут люди по всей стране в количестве 3000 человек, терпеть невыносимые лишения и штрафы Работодателя, но Смиряться с этим, при заработной плате менее 1т.р. Вам не кажется это полнейшим БРЕДОМ??? МОЖЕТ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК???

Говорил ВСЕГДА и СКАЖУ ЕЩЕ РАЗ: Наши Будут Нашими, чужих нам не надо.

Попытаюсь по-порядку еще раз ответить:
Штрафы: Вы слышали, что такое Анархия? В любом Управлении должен быть сдерживающий фактор. Если на двери салона написано, что рабочий день с 9.00, то почему сотрудник салона должен приходить после его открытия??? И не надо врать, что штраф взимается с тех кто пришел позже 8.45. Позже 9.00 штраф 100р.

Депозит и Ваши сказки о нем:
Депозит в размере 2т.р. возвращается каждому сотруднику при увольнении. Депозит берется лишь для того, чтобы сотрудник более ответственно относился к вопросу Увольнения. Если у Мастера целый день "расписан", а его на работе Нет, а при звонке Администратора: "...Вы где?"... звучит ответ: "....а я больше не хочу работать у Вас". Это плохо. Мы за цивилизованные взаимоотношения.
Захотел человек уйти - предупредил за 2 недели. Мы ищем замену. Найдем ранее, то человека рассчитаем хоть на следующий день, с возвратом Депозита 100%. Нам они уж точно не нужны. И никто не будет строить интриги, дабы удержать их с Вас. Нет смысла.

Тараканы:
Представьте Вы Клиент, сидите на услуге и по салону бежит таракан. Вам понравиться это??? КОНЕЧНО НЕТ. Вопрос: кто в этом виноват? Может Ваша грязная посуда на кухне салона??? Родители не научили мыть её после еды? Так вот это не штраф, а сами мастера оплачивают приезд СЭС для устранения данного недопустимого для салона красоты момента.

Оплата Одноразовой продукции 100р. Мне жаль, что Вы настолько невнимательно слушали и читали правила. Всегда в каждом салоне за Одноразовую продукцию ПЛАТИТ КЛИЕНТ. Мастер в каждый чек вписывает сумму одноразовых полотенец или простыней. Вы никогда не платили за Одноразку. Всегда Платил и Платит только Клиент.

Маникюр 149р. Если Вы не понимаете, что это Цена Якорная, чтобы люди приходили в салон. "ЦирюльникЪ" не зарабатывает на 149р. Вы Реально думаете, что Ашан зарабатывает на Колбасе за 100р? Конечно нет, но из-за этой рекламы Вы пришли в Ашан, и потратили там не 100р а 3000р. В наших салонах тоже самое. Мастера и Салон зарабатывает на Комплексе услуг. Но Вы это не поняли, и наверное объяснять это Вам уже поздно. Научитесь общаться с Клиентом, рассказывать, что Вы умеете делать. Правильно предлагать услуги, не впаривать и навязывать, а предлагать свои "золотые руки". Хорошие Мастера зарабатывают хорошие деньги, а кто-то, как видим, сидит за 149р. Жаль.

Педикюр: Сейчас заканчивается лето и могу с полной уверенностью сказать, что 85% женщин, кто приходил к нам этим летом делали комплекс: Маникюр+Педикюр+ГельЛак.

Про сотрудников "не славян" будьте добрее, научитесь жить в условиях современной реальности, а то нервов не хватит. Сейчас во всей стране много, "не славян".

Все сотрудники работают только с Мед.книжками. По иному допуск к работе не разрешен.

Сотрудники сами никогда не покупают расходный материал. Вся стоимость расходного материала находится в стоимости услуги. Оказана услуга, из нее вычтен материал. Если Вы это тоже не поняли работая, то чем вы слушали? Жаль.
Ирина
2018-09-02 16:23:20
Увидела вакансию данной компании в интернете. Прочитала отзывы. И знаете, я склонна верить всем работникам, которые оставили свои отзывы. Самые важные моменты: выплата зп, отношения в коллективе и условия работы. Все плохо. Это настораживает. А ещё очень интересно , это согласно какой статьи ТК РФ , вы уважаемый руководитель штрафуете работников? И ещё наглости хватает писать это в интернете!?! Смотря как вы извиваетесь и отвечаете на отзывы, я делаю вывод, что конторка ваша (хоть и сетевая) гнилое место. И поверьте мне, найдется грамотный работник (или несколько) и засудят вас. За все эти штрафы, депозиты, отсутствие мед книжек и т.д. никому не посоветую эти забегаловки.
Мария
2018-09-23 08:17:55
Я записалась на покраску волос и стрижку в салон Цирюльникъ на определённое время в г.Челябинске по ул.Гагарина и согласовала с администратором какой парикмахер будет меня стричь (Вероника),что предоставят зал,чтобы не видно было как происходит покраска волос.Но когда я пришла на своё время в парикмахерскую мне грубо ответили,что они и не собираются мне предоставлять отдельный зал,и что парикмахер другой сейчас сможет меня принять,а не тот ,которого я попросила у администратора .И когда я спросила- а педикюр у вас тоже делают у всех на виду,после чего в ответ услышала,что да и ничего особенного они в этом не видят.А тот,которого мне предложили специалиста слишком медлительная-до этого сына мне стригла 1 час 30 мин,когда эту стрижку нам в другой парикмахерской делали за 20 мин.Я считаю,что администраторов надо наказать за такое свинское отношение к клиентам.Я шла с таким настроением,а ушла чуть не в слезах.
Екатерина
2019-12-13 14:22:12
Уважаемые руководители, вы тут утверждаете, что предоставляете мастерам клиентов!!
Да, согласна, так и должно быть, если уж мастер к вам на работу устраивается..
Так почему же в Серпухове и Чехове управляющая так не думает??!
Человек не раскручивать салоны ни как, а принуждает сотрудников стоять на входе и каждого чуть ли ни за руку тащить на процедуры, не ужели нужно аниматором ещё работать?!
Лично я устраивалась на работу мастером и мне не предоставили ни одного клиента, а когда отказалась вести себя как клоун стоя на входе, меня просто уволили..
О маркетинге мастера знают больше чем управляющая Александра!!! Которая вообще не понятно для чего там находиться..
Такое чувство, что у неё миссия утопить эти салоны до конца!!!
И ещё вопрос, по какому праву массажист предоставляют косметологические услуги, без документов, даже низная типы кожи, как так работают с живыми людьми скажите?!!
Наталья
2020-02-03 20:03:15
Здравствуйте. Хочу сообщить вам о работе салона красоты Цирюльник в г. Орел. Руководитель которого является Малей Ирина Леонтьевна. Прошу обратить внимание на то, что данный руководитель обманывает своих сотрудников, не выплачивает зарплату по договоренности, не оформляет сотрудников, не платит налоги. С 22.10.19г. по 10.01.20г. я, Соболевская Наталья Владимировна, работала в этом салоне массажистом. Малей И. Л.(ИНН-575206135760) не рассчиталась со мной и утверждает что меня не знает и я у нее не работала. У меня есть фото и видео материалы (прилагаю),доказывающие обратное. Отзывы и мнение людей со стороны,независимых специалистов и коллег. Резонанс пошел по всему городу Орел. Я написала заявления в соответствующие инстанции. И дело это так не оставлю. Моя страница есть в ВК Наталья Соболевская, поинтересуйтесь отзывами. Хотелось бы чтоб это увидел​ руководитель сети салонов Угренюк Виталий Михайлович.Пусть поинтересуется что делают под брендом Цирюльник. Причем Малей И.Л. говорит​ что ей все равно, ее салон и делаю что захочу. С Уважением к вам Соболевская Н.В.
Нона
2020-02-16 10:33:31
Салон на Б.Ордынке...Это был самый приличный салон сети Цирюльника во всей Москве ,т.к там работали хорошие мастера.Именно,хорошие,знающие свое дело.Я обслуживалась в этом салоне со дня открытия салона,благо живу недалеко.Все было поставлено на ура, вежливые администраторы ,грамотные мастера паримахеры,маникюрши-педикюрши.И что сделало руководство салона?Взяли и уволили ведущих мастеров и администраторов.Уволили ,чтоб самым оказаться белым и пушистым,а всё свалить можно и на других.Раньше салон бурлил,кипел,зато сейчас тишина ,как в похороном бюро.Ведущих мастеров нет,к новым еще не присмотрелись,все ищут своих старых мастеров.Лично я нашла своих и парикмахеров и педикюршу.Устроились они в отличном месте и возвращаться в Цирюльник не собираются.Руководству хочу пожелать прежде чем портить жизнь и клиентам и вашим мастерам,благодаря которым вы держитесь и зарабатываете ,подумайте,может вы сами виноваты в чем-то?
Егор
2020-03-03 00:48:58
Ребята депазит, ростет!!!! Теперь уже 3000, договора нет, платят как хотят, на прозьбу связаться с начальством, отказывают!!! Такое ощущение, что все делается, чтобы задовить морально сотрудников, я устроился массажистом, у меня не то что мёд книгу не потребывали, а даже сертификат не попросили!!!! О чем можно говорить!!!! Хочу уволиться и попробовать забрать депазит, хотя сомневаюсь что мне его вернут
Марина
2020-07-05 12:24:01
Такой вопрос: зачем начальство Цирюльника требуют паспортные данные, инн, снилс при том, что официально не будут трудоустраивать?
2021-10-13 15:15:55
Уважаемый Виталий Угренок. То что вы написали - полная ложь. Не принимайте близко к сердцу, это лишь жалоба и надеемся на изменения.
1) Вы считаете нормальным оплату 50/50? 50/50 - это когда у салона есть все нужные материалы для работы, а мастер приходит на готовенькое и работает. Из своего берет только фрезы и кусачки с ножничками, как и должно быть в нормальном салоне. А в данном случае у вас должно быть 70/30, потому что из всего нужного вы предоставляете лаки, дохлый аппарат, сухожар, рабочее место и крафт-пакеты с Аламинол (вот к нему вернемся попозже). А мастерам нужно достаточно много для работы: база (пластичная, жесткая), топовое покрытие (матовое и глянцевое), апельсиновые палочки, щеточки, праймер, дегидратор, средство для снятия лакового покрытия, безворсовые салфетки, кисти, пилочка для ногтей одноразовая, бафики, слайдеры. Посмотрите сколько это стоит...это не окупает никак работу мастера. На такую извините з/п идут только восточные жительницы от бездыханности и максимально экономят на материалах. Не говорю что экономия это плохо, но 50/50 такого условного нет - это выдирание денег с мастера. Я молчу про педикюрные принадлежности - там кот наплакал. Тоже за свой счет, единственное что предоставляет салон это пед. кресло и тазик с водой. Ну и где эта ваша высокая зарплата? Хорошие мастера здесь не приходят/не остаются - у них своя клиентская база)))
2) Вы по-черному трудоустраиваете своих мастеров. Очень много иммигрантов, конечно же причина ясна - легкая и дешевая рабочая сила. Свои не пойдут работать за такие копейки. Я хоть и русская, но меня тоже трудоустроили по-черному и ничего не спросили про мед. книжку и сертификат.
3) Я молчу про санитарную зону - вечный беспорядок, а одна из ваших работниц работает ржавыми кусачками и всю стер. зону заняла своими вещами. Мастеров 3, а зона маленькая. Да и не зона это - взяли с Авито обувную
этажерку и постелили салфетки и все - зона готова!
4) А администраторы у вас неадекватные...теток с базара привезли и посадили в салон красоты. Вам все равно кого нанимать, о чем я и говорила в п.1.
Я понимаю, что вы эконом-салон и все такое - ваша цель максимально тратить меньше ресурсов и больше зарабатывать...но стоит пересмотреть свою точку зрения, если плохие отзывы появляются. Это не они плохие. Тут в целом никто не плохой, сложно следить за франшизами и другими начальниками. Ну а я на этом завершаю обсуждение проблем. Меняйтесь - и к вам потянуться. И давайте без этих "ваши" и "наши", и "3000 довольных сотрудников".
Всего доброго и хорошего!
Галина
2022-04-22 19:00:26
21.0402022г сделали такую стрижку в Вашем салоне г.Калуга по ул.М.Жукова д.2,что пришлось выслушать много комплементов мужа и соседок.На следующий день(22.04.2022г.) все исправил другой мастер.4 фото было сделано сотрудниками салона.Я просила не только исправить допущенный брак,но и вернуть деньги ,как моральный ущерб.Вела переговоры по телефону с Ненько М.В.Он ссылался на Ф.З№29, а вот про ст.15 "Закона о защите прав потребителей не знает.Мной была написана претензия на его имя,которую с великими потугами он разрешил принять работникам рецепшина. А когда принесла вторую претензию на возмещение морального ущерба ,у меня ее не приняли(пришлось звонить в полицию,но т.к у ребят много работы,вызов мной был отменен),придется идти на почту.А теперь хочу спросить Вас,как руководителя-на каком основании работницы рецепшина не принимают претензии У клиентов,на какой закон ссылается ненько????
Туся
2023-05-10 18:04:18
Читаю отзывы о Цирюльнике и волосы встают дыбом от ужаса прочитанного. Негатив обиженных экс-сотрудников зашкаливает, ситуации, описанные ими не соответствует реальному положению дел. Ради справедливости мне очень хочется добавить ложку меда в эту бочку дегтя. Я сама работала в салоне Цирюльник более 5 лет администратором, однако по причине переезда пришлось уйти, о чем сожалею очень, по сей день и с теплотой вспоминаю свой Цирюльникъ. Руководство уважительно относилось ко всем сотрудникам, независимо от их должности. Зарплата выплачивалась вовремя, ее размер, даже по меркам Москвы, был очень достойным. Кто работал, тот и получал! Коллектив сплоченный и дружный, "интриганов" и "нытиков" не было, они не приживались. Что касается условий - работать было приятно, оборудование все новое, качественные расходники, уютный интерьер салона. Наш салон любили клиенты, ходили постоянно на "золотые руки" наших мастеров. Были, конечно, и недовольные, и вздорные..., но это редкость.
Валентина
2023-07-18 23:36:33
Читаю отзывы и поражаюсь. Кто пишет этот негатив? Обиженные рукожопы?
И так. Я работаю в сети с 12 года, сейчас в декрете. Планирую выходить в дальнейшем. За годы работы З/П никогда не задерживали! Ни одного дня! Компания серьëзная! Кто хочет работать - тот работает! И получает хорошую З/П, даже по меркам Москвы. Кто пришёл в носу ковырять, да чаи попивать, тот , естественно, такую ЗП и получит. Всё честно. Лодыри ни где не задерживаются. Материалы салона (лаки, краски, расходники) все высокого качества и оригинал! Видела в других салонах похожее, по качеству заметно хуже. Стерилизация инструментов на высочайшем уровне, как в поликлиниках и больницах, а это не маловажно. Далеко не каждый салон может предложить такие условия! В салон регулярно приезжают технологи. Рассказывают о новинках в мире красоты. Кто хочет, тот учится. Нет пределу совершенства. Каждый день что-то новое из обретают и придумывают. Нужно соответствовать.
По поводу штрафов, так это нормально. На любой работе с вас будут требовать, чтоб вы приходили на работу вовремя, а именно с 9.00-21.00, а не с 10, 11,12 или кому как удобно. Бывают в Москве форс-мажор, задержка транспорта или ещё что-то, ни разу, за время моей работы ни одного сотрудника не оштрафовали просто так. А если вы любите поспать до обеда, то тогда да, Цирюльникъ вам не подходит.
Главный посыл для персонала от руководства: мы несем красоту и радость людям. Мы работаем для людей!
А какой новогодний корпоратив организовывает руководство для сотрудников, это что-то, настоящее шоу. И каждый год отличается от предыдущего. Это незабываемо.
Я ни дня не пожалела о работе в компании. Многому научилась за годы работы. Всегда с теплотой вспоминаю. Руководство мне переодически напоминает, что снова рады видеть меня в компании.
Эта работа для тех кто любит и умеет работать!